Оххх... а почему бы тогда не назвать рисовой кашей со свининой? это както более логично)))
раскрыть ветку (1)
потому что это плов, пздц вы странные, все компоненты плова присутствуют, а называть кашей? Не вижу логики... Так же можно по присутствию всего двух одинаковых ингредиентов в разных блюдах называть их одинаково. В тушеной картошке есть морковка и картошка, но никто её не называет супом епта!
показать ответы
У моих родителей в плове всегда всего достаточно))) а бабушка так вообще несколько разновидностей плова умеет готовить (ташкентский, свадебный, самаркандский). У казан у нас на очаге дома
раскрыть ветку (1)
Я спорить конечно не буду) но всегда варю плов именно с пропаренным рисом, плов получается как настоящий)
раскрыть ветку (1)
Фигня какая-то, а не плов... Была история, приехали к нам дядя с тетей. У нас дома плов одно из коронных блюд (настоящий узбекский плов). Дядя говорит, что он не любит плов, его у них в столовой подают на работе. В итоге просил добавки. Как выяснилось уинего на работе подавали нечто , что у автора поста получилось
раскрыть ветку (1)
как говорил господин oblomoff у дяди и тети всегда все самое вкусное, а тут чего то не хватает
показать ответы
раскрыть ветку (1)
нут из семейства бобовых, берется в супермаркете, на полках с крупами, замаливат от 2 до 4 часов, чтобы он был мягким как горох
И морковки кстати мало взяли! Идеальные пропорции это 1:1. Я обычно моркови даже больше беру и лук надо долго ужаривать пока он почти прозрачным не станет.
раскрыть ветку (1)
Самое важное чтобы плов был рассыпчатым нужен хороший рис, лучше всего брать Мистралевский или пропаренный.
раскрыть ветку (1)
хороший рис в китае, а у нас нужно просто сравнивать в пачках, хороший рис это не шлифованный, а дальше дело вкуса/, проб и ошибок
раскрыть ветку (1)
это очень сильно зависит от количества мяса и риса, у меня было 500-600г мяса, к ним 4 морковки, 3 луковицы а приправ кому как, я по десертной ложке добавляю
раскрыть ветку (1)
я предпочитаю белый рис, впрочем как и большинство жителей мира, кстати многие думают, что пропаренный рис предназначен для быстрого приготовления, ведь другие пропаренные крупы иногда достаточно залить кипятком. Но с рисом всё иначе. Пропаренный вариант нужно варить даже дольше обычного - не менее 30 мин., он хорош для гарнира, а вот к плову подойдет любой рис, круглый, длиннозернистый...
показать ответы
Молодец, почти все хорошо.
Советую немного поэкспериментировать с количеством воды - ведь плов должен быть рассыпчатым.
Советую немного поэкспериментировать с количеством воды - ведь плов должен быть рассыпчатым.
раскрыть ветку (1)



