0

Первые мечты

Я Кристина и я мечтатель. Тут я хочу рассказать про свой Путь.
Я мечтаю ещё с детства, а в детстве я мечтала путешествовать. Первые мои воспоминания отсылают к тому времени, когда мне было столько же лет, сколько и моему сыну сейчас.
Каждый год, летом, мама отвозила меня в деревню, за 450 километров от города. Чтобы туда добраться, нужно было сесть на автобус до большого села и от туда доехать на маленьком автобусе до нашей деревни, если опаздываешь, то ищешь попутки и добираешься как можешь, так как такси мы не могли себе позволить, как и машину.
С этой деревней связано много хороших и весёлых обрывочных воспоминаний, но одно я помню очень хорошо. В тот год меня оставили одну с бабушкой и тётей. Мама уехала работать, а я осталась. Почти каждый вечер мы с мамой созванивались по проводному телефону и я каждый раз плакала и просила её приехать и забрать меня. Я помню, что очень сильно скучала по маме, но это было только вечером. Днём я очень много проводила на свежем воздухе. Рано утром я помогала выгонять в табун коров, овец и коз, днем я бегала по огороду, кушала малину и клубнику, а ещё ходила в гости к соседским детям, мне каждый день было хорошо и весело, но наступал вечер, приходил табун, который нужно встречать и загонять непослушных овец домой. Я обожала гонять их с прутиком, а ещё садиться верхом. Было весело. Но после табуна детей редко и обычно ненадолго выпускали погулять. А после звали домой. Я тогда пила парное молоко и плакала. А плакала я потому, что скучала по маме, и это было только один раз в день - по вечерам. Ни чем меня не могли успокоить как тем, чтобы я ещё немного побегала на улице.
И вот однажды я не захотела плакать и решила, что нужно самой разобраться с этой проблемой. А так как одной было бы скучно, то я позвала четырёх детей из соседних домов после табуна пойти в Город. Я была очень уверена и считала что знаю туда самый короткий путь.
Деревня, в которую я приезжала, находилось между двух озёр, а дом у нас был не в начале деревни, а в самом конце и примерно через два километра был лес, в котором водились разные звери.
И в моем детском мозгу был план, сократить путь и пойти в Город другой дорогой. Табун приходил часов в 9 вечера и мы, всей гурьбой три девочки и два мальчика вышли из деревни в сторону леса. Мы не взяли с собой ничего, ни попить, ни поесть. А так как ночь опускалась быстро, а мы отдалялись по дороге всё дальше, нам становилось холодно, нас закусали комары, но мы шли. Я постоянно подбадривала своих друзей, даже помню, что некоторым было на год и на два больше чем мне. Но мне поверили и я должна была довести их до конца. Я замёрзла и чесалась, я хотела пить и мы шли уже долго. Как же хорошо что мы шли по дороге и эта дорога вела в другую деревню. И мы не пошли прямо в лес. Но уже и моя вера, как и силы заканчивались. После уже многократного нытья чтобы вернуться домой, мы сделали перерыв и сидели на обочине дороги.
В это время никто из родителей, кто искал нас не подумали, что мы пошли в другую деревню и искали нас у соседей, на озере и на заброшках.
А мы поднялись, после отдыха и шли, я молча шла и слёзы катились из глаз, я даже сказала что если они такие слабаки, то я и без них дойду до города. И в это время я далеко услышала вой, и это было страшно. Наверное в тот момент я согласилась повернуть обратно. Я сдалась. И минут через пять, ну очень быстро, точно, мы увидели огни машины, и они светили по направлению из другой деревни. Вот тогда мужик был удивлён, когда увидел пять грязных детей на пустынной ночной дороге. Нам повезло, так как он остановился и расспрашивал нас откуда мы и куда мы идём, а ещё он знал мою бабушку (я назвала ему фамилию бабушки) и отвёз нас домой. Вот такое было приключение, после которого я убегала от своей тёти, потому что она хотела отхлестать меня прутиком. Мы вернулись домой к 12 часам ночи.
На той же неделе мама меня забрала домой и я проводила оставшиеся лето в Городе у прабабушки.

0
Автор поста оценил этот комментарий

"продолжайте вести наблюдения" 🤦‍♂️

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Добро пожаловать ♥️
Автор поста оценил этот комментарий

Вы позавтракали?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Завтракаю обычно хлопьями

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества