Я Кристина и я мечтатель. Тут я хочу рассказать про свой Путь.
Я мечтаю ещё с детства, а в детстве я мечтала путешествовать. Первые мои воспоминания отсылают к тому времени, когда мне было столько же лет, сколько и моему сыну сейчас.
Каждый год, летом, мама отвозила меня в деревню, за 450 километров от города. Чтобы туда добраться, нужно было сесть на автобус до большого села и от туда доехать на маленьком автобусе до нашей деревни, если опаздываешь, то ищешь попутки и добираешься как можешь, так как такси мы не могли себе позволить, как и машину.
С этой деревней связано много хороших и весёлых обрывочных воспоминаний, но одно я помню очень хорошо. В тот год меня оставили одну с бабушкой и тётей. Мама уехала работать, а я осталась. Почти каждый вечер мы с мамой созванивались по проводному телефону и я каждый раз плакала и просила её приехать и забрать меня. Я помню, что очень сильно скучала по маме, но это было только вечером. Днём я очень много проводила на свежем воздухе. Рано утром я помогала выгонять в табун коров, овец и коз, днем я бегала по огороду, кушала малину и клубнику, а ещё ходила в гости к соседским детям, мне каждый день было хорошо и весело, но наступал вечер, приходил табун, который нужно встречать и загонять непослушных овец домой. Я обожала гонять их с прутиком, а ещё садиться верхом. Было весело. Но после табуна детей редко и обычно ненадолго выпускали погулять. А после звали домой. Я тогда пила парное молоко и плакала. А плакала я потому, что скучала по маме, и это было только один раз в день - по вечерам. Ни чем меня не могли успокоить как тем, чтобы я ещё немного побегала на улице.
И вот однажды я не захотела плакать и решила, что нужно самой разобраться с этой проблемой. А так как одной было бы скучно, то я позвала четырёх детей из соседних домов после табуна пойти в Город. Я была очень уверена и считала что знаю туда самый короткий путь.
Деревня, в которую я приезжала, находилось между двух озёр, а дом у нас был не в начале деревни, а в самом конце и примерно через два километра был лес, в котором водились разные звери.
И в моем детском мозгу был план, сократить путь и пойти в Город другой дорогой. Табун приходил часов в 9 вечера и мы, всей гурьбой три девочки и два мальчика вышли из деревни в сторону леса. Мы не взяли с собой ничего, ни попить, ни поесть. А так как ночь опускалась быстро, а мы отдалялись по дороге всё дальше, нам становилось холодно, нас закусали комары, но мы шли. Я постоянно подбадривала своих друзей, даже помню, что некоторым было на год и на два больше чем мне. Но мне поверили и я должна была довести их до конца. Я замёрзла и чесалась, я хотела пить и мы шли уже долго. Как же хорошо что мы шли по дороге и эта дорога вела в другую деревню. И мы не пошли прямо в лес. Но уже и моя вера, как и силы заканчивались. После уже многократного нытья чтобы вернуться домой, мы сделали перерыв и сидели на обочине дороги.
В это время никто из родителей, кто искал нас не подумали, что мы пошли в другую деревню и искали нас у соседей, на озере и на заброшках.
А мы поднялись, после отдыха и шли, я молча шла и слёзы катились из глаз, я даже сказала что если они такие слабаки, то я и без них дойду до города. И в это время я далеко услышала вой, и это было страшно. Наверное в тот момент я согласилась повернуть обратно. Я сдалась. И минут через пять, ну очень быстро, точно, мы увидели огни машины, и они светили по направлению из другой деревни. Вот тогда мужик был удивлён, когда увидел пять грязных детей на пустынной ночной дороге. Нам повезло, так как он остановился и расспрашивал нас откуда мы и куда мы идём, а ещё он знал мою бабушку (я назвала ему фамилию бабушки) и отвёз нас домой. Вот такое было приключение, после которого я убегала от своей тёти, потому что она хотела отхлестать меня прутиком. Мы вернулись домой к 12 часам ночи.
На той же неделе мама меня забрала домой и я проводила оставшиеся лето в Городе у прабабушки.