Krisnune

Krisnune

Пикабушница
849 рейтинг 1 подписчик 64 подписки 5 постов 0 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу За супергеройскую помощь Лучшей команде в «Из города в город» За заезд из Санкт-Петербурга Багажных дел мастер За коллекцию приложений За победу в шоу «Самый-самый» За поиск настоящего сокровища
1

Царское село

Мы встретимся в этой чаще...

Я убегу с бала пораньше.

Как же я хочу увидеть тебя,

Но батюшка сказал мне, что этого делать нельзя.

Как мне интересно, что ты хотел мне рассказать,

Так, что не смог мне в письме

Передать.

Мы встретимся в этой чаще...

Я сбегу с приёма, а дальше

Мы будем плясать под луной,

Под музыку созданую тобой!

Мой батюшка запретил мне убегать,

Я от этого, веришь мне, буду страдать!

Мы встретимся с тобой, рано или поздно...

Или я умру, верь мне, я серьёзно!

Я не хочу выходить замуж за того, за кого меня посватал отец.

Не дай мне умереть или это встреч наш конец?

Мы убежим, мы убежим

И спрячемся!

В то место, которое на картах,

Ни где не значится.

Тут и речка, тут и поле,

Как же счастлива, что ты со мною.

Показать полностью

Устала идти

Я так устала идти. 
Мне бы с этого пути сойти. 
Мне бы убраться поскорее с дороги, 
Пока могут ещё идти мои ноги. 

Сколько дней должно пройти, 
Чтобы мне до дома добраться? 
Иногда я думаю, что уже могу сдаться. 
Иногда я слышу как скрипят мои колени, 
Во мне нет больше страсти, 
Во мне столько лени! 

Но я не ищу себе оправданий
Жалость к себе исчезает, за столько лет страданий. 

Я так хочу отдохнуть. 
Мне б в мечтах своих не утонуть. 
Мне б страх свой превозмочь, 
Кто бы мог мне в этом помочь? 
Навсегда забыть о страхах своих, 
Так чтоб внутренний голос во мне затих. 
И больше не слышать эти слова, 
Что выдаёт мне, больная моя голова. 

Показать полностью
0

Первые мечты

Я Кристина и я мечтатель. Тут я хочу рассказать про свой Путь.
Я мечтаю ещё с детства, а в детстве я мечтала путешествовать. Первые мои воспоминания отсылают к тому времени, когда мне было столько же лет, сколько и моему сыну сейчас.
Каждый год, летом, мама отвозила меня в деревню, за 450 километров от города. Чтобы туда добраться, нужно было сесть на автобус до большого села и от туда доехать на маленьком автобусе до нашей деревни, если опаздываешь, то ищешь попутки и добираешься как можешь, так как такси мы не могли себе позволить, как и машину.
С этой деревней связано много хороших и весёлых обрывочных воспоминаний, но одно я помню очень хорошо. В тот год меня оставили одну с бабушкой и тётей. Мама уехала работать, а я осталась. Почти каждый вечер мы с мамой созванивались по проводному телефону и я каждый раз плакала и просила её приехать и забрать меня. Я помню, что очень сильно скучала по маме, но это было только вечером. Днём я очень много проводила на свежем воздухе. Рано утром я помогала выгонять в табун коров, овец и коз, днем я бегала по огороду, кушала малину и клубнику, а ещё ходила в гости к соседским детям, мне каждый день было хорошо и весело, но наступал вечер, приходил табун, который нужно встречать и загонять непослушных овец домой. Я обожала гонять их с прутиком, а ещё садиться верхом. Было весело. Но после табуна детей редко и обычно ненадолго выпускали погулять. А после звали домой. Я тогда пила парное молоко и плакала. А плакала я потому, что скучала по маме, и это было только один раз в день - по вечерам. Ни чем меня не могли успокоить как тем, чтобы я ещё немного побегала на улице.
И вот однажды я не захотела плакать и решила, что нужно самой разобраться с этой проблемой. А так как одной было бы скучно, то я позвала четырёх детей из соседних домов после табуна пойти в Город. Я была очень уверена и считала что знаю туда самый короткий путь.
Деревня, в которую я приезжала, находилось между двух озёр, а дом у нас был не в начале деревни, а в самом конце и примерно через два километра был лес, в котором водились разные звери.
И в моем детском мозгу был план, сократить путь и пойти в Город другой дорогой. Табун приходил часов в 9 вечера и мы, всей гурьбой три девочки и два мальчика вышли из деревни в сторону леса. Мы не взяли с собой ничего, ни попить, ни поесть. А так как ночь опускалась быстро, а мы отдалялись по дороге всё дальше, нам становилось холодно, нас закусали комары, но мы шли. Я постоянно подбадривала своих друзей, даже помню, что некоторым было на год и на два больше чем мне. Но мне поверили и я должна была довести их до конца. Я замёрзла и чесалась, я хотела пить и мы шли уже долго. Как же хорошо что мы шли по дороге и эта дорога вела в другую деревню. И мы не пошли прямо в лес. Но уже и моя вера, как и силы заканчивались. После уже многократного нытья чтобы вернуться домой, мы сделали перерыв и сидели на обочине дороги.
В это время никто из родителей, кто искал нас не подумали, что мы пошли в другую деревню и искали нас у соседей, на озере и на заброшках.
А мы поднялись, после отдыха и шли, я молча шла и слёзы катились из глаз, я даже сказала что если они такие слабаки, то я и без них дойду до города. И в это время я далеко услышала вой, и это было страшно. Наверное в тот момент я согласилась повернуть обратно. Я сдалась. И минут через пять, ну очень быстро, точно, мы увидели огни машины, и они светили по направлению из другой деревни. Вот тогда мужик был удивлён, когда увидел пять грязных детей на пустынной ночной дороге. Нам повезло, так как он остановился и расспрашивал нас откуда мы и куда мы идём, а ещё он знал мою бабушку (я назвала ему фамилию бабушки) и отвёз нас домой. Вот такое было приключение, после которого я убегала от своей тёти, потому что она хотела отхлестать меня прутиком. Мы вернулись домой к 12 часам ночи.
На той же неделе мама меня забрала домой и я проводила оставшиеся лето в Городе у прабабушки.

Показать полностью
0

Может стоит начать

Меня зовут Кристина и я мечтатель с синдромом отличника (хотя я могу и путать), с которым я собираюсь бороться, ведь нужно с чего-то начинать (начинать наверное нужно с грамматики и орфографии). Я читаю Пикабу уже много лет, а зарегистрирована аж 6 лет назад. И вот в эту бессонную ночь я осмелела, решив создать свой первый пост. Перед этим, конечно, много раз перебирая что написать в голове. Ведь первый пост это как будто лицо, которое я подставляю, не желая, конечно же быть осмеяной. Многие тут пишут о проблемах и об отношениях, а я хочу рассказать о себе.
Мне уже 34 года и я думала что к этому времени я достигну небывалых высот (думала так в свои 20 лет), но мои высоты это замечательный муж и двое детей первый 4 года и вторая 4 месяца.
Одна из моих мечт - это то, что я поэт (или поэтесса) и я выпустила свой сборник стихов. Вроде бы и стихов для сборника достаточно, но я боюсь критики, поэтому не публиковала их (попробую исправиться тут). Только после родов больше нет вдохновения на стихи. И вот моя вторая мечта - я художница и мои картины покупают, а ещё я организую выставку, на которую придут много людей. Конечно, я ещё ни одну картину не выставила на продажу, а моя мама мои картины после переезда забрала себе и развесила на даче и у себя в квартире. Есть ещё мечты, но о них когда нибудь потом.
Говорят, что когда рассказываешь не сбудится, но чем чёрт не шутит. Может быть нужно с чего то начинать, так пусть это будет тут.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества