Ответ Zebars в «Накипело...»13
Подержи мой проездной. Довелось мне 20 лет прожить в славном городе Тверь. Долгое время были и трамваи и троллейбусы и автобусы и блядские маршрутки. Потом в начале 20х началась ебучая транспортная реформа. Ебись она в рот. Первыми угробили тверской трамвай. И похуй что он 100 лет отработал. Похуй что их начали как раз на ТВЗ собирать. Потом заебали парки маршрутчиков. Причесали всех. Стало реально комфортно ими пользоваться. НО! Нет же предела совершенству оптимизации. В один день в городе весь транспорт убирают и основывают транспорт верхневолжья. Ебись он провались. Сначала было всё красиво. И работать мы будем с 5 утра до 12 ночи. И приложение, нате кушайте, удобное. Троллейбусы выкинули. Один стоит как памятник на месте бывшего троллейбусного парка. Маршрутки разъехались по соседним областям.
Пригнали они 450 автобусов в одинаковой расцветке. Какой еблан распределял их по соотношению загрузка/вместимость я в душе не ебу. Расписание? Сосите хуй. Удобство? На хуй это туда^. По итогу мне было реально в падлу платить за этот говносервис. Потом уехал в Сочи и там не возникало желания наебать на проезд. В Саратове тоже всегда оплачивал. Сейчас в Москве вообще в восторге и не понимаю тех, кто пытается зайцем проехать.