Ответ Sapsan40k в «Родители такие родители»36
У меня есть две банальные истории про деревья. Очень и очень банальные, даже как-то стесняюсь их писать. Сосна моя ровесница, или даже старше на три-четыре года, я её помню в возрасте примерно 5-6 лет. Но именно эту сосну мы наряжали каждый Новый год, пока она была чуть ниже гаража. Гирлянды на ней зажигали. И даже хороводы вокруг него водили
Потом прошло 15 лет, я стал старше, сосна вымахала так, что пришлось обрезать нижние ветки, которые царапали за машину. А примерно в 2010-м году мы с отцом ехали мимо лесничества, где нам просто так отдали парочку саженцев ели, мягко говоря, непрезентабельного вида. Елочки мне эти так приглянулись, что я не удержался, забрал домой парочку, хотя вообще не имел понятия, как их выращивать. Ну, знал, что елку надо в песчаный грунт тыкать, натаскал песка, рассыпал потом... В общем, мы те саженцы подобрали, высадили. Одна елочка погибла, а вторая, которую я своими руками посадил на участке, живет до сих пор - и вон какая вымахала. Каждый раз радуюсь, когда её вижу напротив маминой кухни. Надеюсь, ёлочка будет жить и после того, как меня не станет. В нашей деревне такое повсеместно


Лига Сельского хозяйства
6.2K поста14.3K подписчика
Правила сообщества
Можно постить все что касается дачи и садоводства (огород тоже сюда входит)
Например: фото строительства бани, беседки и тд.
•Посты об обустройстве земельных участков.
•Фото того, что растёт у вас на подоконнике или в саду.
•Посты о облагораживании участка.
•Посты о фермерстве и содержании животных (коровы, кролики, куры и т.д.)
🍏🌿🍅🥕🐥🍓🐛🍋🍃🍊🍇🌾🥝
Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.
За нарушение правил сайта бан