1327

Ответ на пост «Светлое будущее»5

Цель голосования за коммунистов состоит не в том, чтобы что-то с этого получить.

Все мало-мальски адекватные люди понимают, что даже если коммунисты победят и действительно захотят что-то исправить, то сделать это быстро будет крайне непросто, потому что уже слишком много проё... утрачено.

Цель голосования за коммунистов состоит в том, чтобы показать нашей "новой аристократии", что, как и в Первой Мировой, в обществе очень широко распространено желание устроить новую Великую Октябрьскую. Просто чтобы пока большинство стремительно теряет - эти паразиты не наслаждались жизнью, а испытывали на своей же шкуре последствия собственного "управления".

Именно поэтому вообще неважно, какие результаты в итоге опубликует ЦИК и насколько их переврут относительно реального голосования. Важно, что это легальный способ показать им всем один общенародный жест "пальцем поперек горла" как последнее предупреждение.

P.S. Сам ни разу не коммунист и ОЧЕНЬ сильно надеюсь, что до новой Гражданской не дойдёт. Но именно потому и пойду голосовать за КПРФ.

Юмор для всех и каждого

85.6K постов59.9K подписчика

Правила сообщества

Любите друг друга. Смешите друг друга.

Автор поста оценил этот комментарий

не обязательно голосовать за кпрф, нужно голосовать за любую из 5 партий по количеству в госдуме. но стадо слышит только кпрф, ну или грамотно пиар пошёл.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

но стадо слышит только кпрф

Ну вот пока избиратели будут для вас "стадом" - только КПРФ они и будут слышать.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

У нас есть аристократия? А я думал что все наши олигархи это бандиты из 90х, отличавшиеся от Толи "Быка" разве что тем, что самолично не отпиливали головы людям ножовкой.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У нас есть аристократия? А я думал что все наши олигархи это бандиты из 90х, отличавшиеся от Толи "Быка" разве что тем, что самолично не отпиливали головы людям ножовкой.

А откуда, вы думаете, раньше "аристократия" бралась? Те же самые "бароны-разбойники".

Автор поста оценил этот комментарий

Когда навальнисты натурально толпами ходили по улицам, это было куда как более показательно. Гарант тогда что-то ищиек про презервативы вроде, да? Очень показательно. Уж показали так показали.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Навальный был заведомым клоуном и притом заигрывал с нациками. А у коммунистов есть, скажем так, "исторический опыт".

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

для кого, для "вас"? для тех кто имеет отличное от вашего мнение?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Для тех, кто считает избирателей КПРФ стадом)

2
Автор поста оценил этот комментарий

О каком общенародном жесте вы говорите? Вам скажут - ЕР набрало 72%. И? На площадь пойдете пиздюли от омона ловить?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ майор, вам ведь самому происходящее не нравится.

показать ответы
Будда прав, не Фрейд
Автор поста оценил этот комментарий

Не "утрачено" а просто не смогут. Есть объективные законы экономики, нарушишь - будет только хуже, а лучше - не может быть.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можете перечислить эти "объективные законы"?

показать ответы
Будда прав, не Фрейд
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема экономической калькуляции (Людвиг фон Мизес): Без частной собственности на средства производства нет рынка капиталов. Без рынка нет цен на ресурсы. Без цен невозможно объективно рассчитать эффективность производства, что ведет к хаосу, дефициту и нерациональному использованию ресурсов.


Закон противоречия интересов (Эгоизм и мотивация): Марксизм предполагает устранение частного интереса, но объективно люди действуют исходя из личной выгоды. Отсутствие материального стимула (уравниловка) убивает инициативу, инновации и стремление работать эффективно.


Трагедия общин (Общественная собственность): Ресурсы, принадлежащие всем (общественная собственность), используются менее эффективно и быстрее истощаются, чем ресурсы, имеющие конкретного частного собственника, так как никто не заинтересован в их сохранении.


Закон неравенства способностей: Люди объективно разные — по способностям, трудолюбию и потребностям. Попытка установить равенство потребления («каждому по потребностям») при неравенстве производства ведет к принуждению, насилию и росту управленческого аппарата.


Невозможность отмирания государства (Бюрократизация): Попытка ликвидировать рыночные механизмы требует создания гигантской бюрократической машины для распределения благ. Вместо отмирания государство становится тотальным, а власть концентрируется в руках номенклатуры

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем их нарушать?)
Парадокс Титмусса ясно показывает, что бескорыстная мотивация существует и может быть более эффективна, чем финансовая стимуляция.
Предел потребления же показывает, что достижение уровня общественного благосостояния, при котором класовая борьба утрачивает смысл - это вопрос исключительно научно-технического прогресса.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. надо доверить управление страной на пять лет неким ребяткам просто потому, что они чисто гипотетически могут показать правительству хуй? Всё, что нужно знать об уровне вменяемости населения. ¯\_(ツ)_/¯

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вы, простите, с какой планеты? Караганда?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

пойду голосовать за КПРФ

Да-да, не коммунист, но пойдет голосовать за третью по рейтингам партию, а не за вторую.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вторая слишком похожа на спойлер первой

0
Автор поста оценил этот комментарий
Да не дадут ничего сделать - всех активных задушат и задавят, а КПРФ или какой бы то ни было партии укажут на своё место - иначе тюрьма, смерть, убьют семью и близких.
Чтобы что-то поменять есть только один путь и вы сами знаете какой. Но кто готов поставить на кон всё?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У "душителей" и "давителей" яиц не хватает ебнуть по Киеву всерьез. А вот "только один путь" - это как раз то, чего искренне хотят покровители киевской хунты.

показать ответы
2
Зануда
Автор поста оценил этот комментарий
Вижу одну глобальную проблему: все госструктуры получили конкретную ссылку с конкретным голосованием, более того, в тех же школах эта ссылка получена и родителями, с "тонким" намеком. Представляете объём? Тут даже фальсифицировать ничего не нужно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Представляем. Как и то, что это от силы 25% избирателей.

Автор поста оценил этот комментарий
Одни уже так и голосовали. "Лишь бы не". Хуйня вышла ведь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так голосовали потому, что хуйня и так была

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда почему именно за комунистов? Если вы ожидаете что ваша агитация голосовать за определенную партию даст много голосов этой партии, то необязательно агитировать за коммунистов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я разве агитирую? Я отвечал на оригинальный пост, в котором намерение голосовать за коммунистов объяснялось показушно инфантильными шкурными интересами.

2
Автор поста оценил этот комментарий

КПРФ - "системная оппозиция", которая ни на что не влияет :)
КПРФ на нынешних выборах , это пункт "Против всех"
Даже если КПРФ когда-то наберет в Госдуму больше голосов чем ЕР, то любыми путями отдаст их Путинской ЕР.
Нынешние "системные коммунисты", это не про народную власть для справедливой жизни, а только про обслуживание любой другой сильной власти, примерно, как РПЦ при Путине.

"Только негодяи или дурачки могут думать, что пролетариат сначала должен завоевать большинство при голосованиях, производимых под гнётом буржуазии, под гнётом наёмного рабства, а потом должен завоевывать власть.
Это верх тупоумия или лицемерия, это - замена классовой борьбы и революции голосованиями при старом строе, при старой власти."
В.И. Ленин. Полн. собр. соч., т. 39, стр. 219.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Нынешние "системные коммунисты", это не про народную власть для справедливой жизни, а только про обслуживание любой другой сильной власти, примерно, как РПЦ при Путине.

Я вижу, что делают Матвеев и Синельщиков. Обслуживанием там не пахнет.



"Только негодяи или дурачки могут думать, что пролетариат сначала должен завоевать большинство при голосованиях, производимых под гнётом буржуазии, под гнётом наёмного рабства, а потом должен завоевывать власть.

Это верх тупоумия или лицемерия, это - замена классовой борьбы и революции голосованиями при старом строе, при старой власти."

В.И. Ленин. Полн. собр. соч., т. 39, стр. 219.

А это в каком году было написано?

0
Автор поста оценил этот комментарий

Вас поймали на пиздеже с местом встречи

- серьёзно штоле? Не то фото приложил - поймали на пиздеже, аряря!!

Может, хватит изворачиваться и уходить от ответа?


Был депутата от КПРФ в посольстве США? Да или нет?


что "партия власти" замешана в том же, в чем вы обвиняете "оппозицию" - вы начали мутить про "это другое".

- конечно это другое.

Партия власти они ж буржуи!

И они не заявляет о необходимости борьбы с буржуазией и за счастье трудового народа, в отличии от.


За счастье какого народа боролись депутаты от КПРФ в посольстве США и на встрече с вице-президентом США? Кто им это поручил и зачем?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Был депутата от КПРФ в посольстве США? Да или нет?

Да. Как и от всех остальных партий, включая единороссов в товарном количестве. Работа у них всех такая.


За счастье какого народа боролись депутаты от КПРФ в посольстве США и на встрече с вице-президентом США? Кто им это поручил и зачем?

Ну вот когда депутат или глава районной администрации, например, идёт на встречу с террористами, захватившими заложников - ему это кто поручает? Никто. Он сам идёт, потому что проблему надо решать так или иначе.

0
Автор поста оценил этот комментарий

В одной стране (неподалёку) решили проголосовать, не за президента, а ради прикола выбрали клоуна, теперь весь мир ухахатывается.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

"В одной стране неподалеку" к тому моменту всё реальное управление уже было в руках "страны подалёку".

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

В ОДИН напёрсток?)

0
Автор поста оценил этот комментарий

лучше голосуй за ЛДПР

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Без Вольфовича они стали какие-то... вялые.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Современный депутат-"коммунист" – это человек, у которого не хватило денег на мандат от ЕР))

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, вот я смотрю на "личный состав" фракции КПРФ в ГД и как-то он у меня вызывает больше доверия, чем у ЕР. Почти никаких "спортсменов", зато есть в большом количестве успевшие поработать по специальности инженеры с прочими технарями, бывшие врачи, военные и прочие люди с реальным опытом в тех отраслях, проблемы которых хотят решать.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Это вот это что ли?

https://m.vz.ru/news/2026/5/8/1417181.html?ysclid=mowiokdb9s...


Вы разницу между официальным дипломатическим приёмом и кулуарной тусовочкой не понимаете?


Повторяю вопрос: что делали краснокумачовые борцы за народное щастие на территории вероятного противника?

Кто им это поручил и с какой целью?


на тех депутатов извольте пруфы показать

- вы вообще комментарии читаете, или тупо по методичке шпарите?

Останина вместо с либералами типа Немцова и Каспарова встречалась с Байденом.


Хотя бы свои комментарии читать начните.


партия власти возмутилась визитом в американское посольство депутата от КПРФ Леонида Калашникова и справороссов Оксаны Дмитриевой и Ильи Пономарева.

#comment_391740501

Ваш же комментарий.

М - методичка))

Своими словами не выходит?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вертитесь как уж на сковородке. Вас поймали на пиздеже с местом встречи - вы мгновено переобулись на "суть в другом". Вас ткнули носом в то, что "партия власти" замешана в том же, в чем вы обвиняете "оппозицию" - вы начали мутить про "это другое".

Скучно, гражданин. Без огонька как-то отрабатываете.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ебнуть по Киеву хозяева не разрешают. Кста, у хунты они те же самые. Жертвоприношение, договорняк, показуха
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Великоваты уже затраты на показуху

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да некоторые и отпиливали
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Арашуковых даже сумели выцепить.

Автор поста оценил этот комментарий
Как Вы интересно вилку устроили. Все, кто с Вашим мнением не согласен, тот автоматически неадекватным становится. Кстати изучите для начала значение слова "адекватнось". А то привыкли использовать слова, значения которых не понимают.
Теперь по делу. Сравнение с первой мировой некорректно. Изучите, пожалуйста, предпосылки к Великой Октябрьской Революции и сравните с нынешней ситуацией. А уж сравнивать нынешний КПРФ и большевиков той поры это сюр какой то.
Я не пытаюсь Вам чем то обидеть, но уж будьте добры приводите реальные аналогии.
А то, что Вы пытаетесь описать, это борьба левой руки с правой. Проблема не в конкретной партии, а в государственном строе. Да хоть сто процентов граждан проголосует, включая детей, ничего не изменится.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаете не ходить на выборы?)

показать ответы
6
Show must go on
Автор поста оценил этот комментарий

Пока силовики сыты, никакой ргеволюции не случится. А они будут сытыми ещё долго, ведь ТС и все остальные исправно кормят их своими налогами.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

все остальные исправно кормят их своими налогами.

Ага. Первый квартал сего года очень хорошопоказал "исправность"

Автор поста оценил этот комментарий

Когда это голосование стало способом что-то показать?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вы удивитесь, но всегда было

Автор поста оценил этот комментарий

Сам ни разу не коммунист и ОЧЕНЬ сильно надеюсь, что до новой Гражданской не дойдёт. Но именно потому и пойду голосовать за КПРФ
Держите меня семеро

показать нашей "новой аристократии",
Что собака будет бороться за свой поводок, миску и лежанку. Что ты показать хочешь:
-верните мне ютуб - я все прощу
-Хочу деградировать в интернетиках и чипсики как раньше, а не это вот все
?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ютуб у меня есть (спасибо трём буквам). А показать я хочу, что курс на деградацию эти личности могут выбирать для себя лично, но обществу он не интересен.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

такие встречи - дипломатическая норма

- норма когда в парламенте, а не на территории посольства. На территории США, на минуточку.


раздувать из любой такой встречи "иноагентщину" стали только благодаря побегушкам Насрального

- дык там депутаты от КПРФ вместе с единомышленниками Навального тусовались.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, когда американские конгрессмены приходят в Российское посольство, они тоже творят что-то непотребное?
https://x.com/KaterynaLis/status/2021079848538538277

А на тех депутатов извольте пруфы показать.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо-хорошо. Буржуи они такие, что с них возьмёшь.

С темы не сьезжайте.


Борцы с империализЬмом и буржуазией с какой целью с чиновниками главного мирового империалиста встречались?


Им же, по всем догматам идеологии, срать на одном поле не полагается.


У вас по ссылке:

в январе комиссия с подачи "Единой России" вынесла порицание депутатам от КПРФ и "Справедливой России" за визит в посольство США.

То есть, коммунисты таки ходили в посольство США, я не то фото приложил. А зачем ходили?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я-то с темы не съезжаю, как раз. Это ж вы утверждаете, что в этих встречах заведомо есть какая-то хуета и что есть какие-то "догматы", которые это внезапно стали запрещать, хотя не запрещали даже в эпоху СССР.
Я вас потыкал носом в то, что руководство ЕР в подобных встречах тоже замечено.
Как думаете, почему? Может быть, потому, что такие встречи - дипломатическая норма, а раздувать из любой такой встречи "иноагентщину" стали только благодаря побегушкам Насрального в 2011-м, который даже депутатом не был?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Парламентарии встречаются с парламентариями, а не с чиновниками.

Встречи депутатов - обычная практика.

https://riamediabank.ru/media/5734209.html?ysclid=

Даже в СССР такие встречи были.


А вот чтобы депутаты ВС встречались с американским послом или вице-президентом - не встречал упоминаний о таком.


Так с какой целью встречались, да ещё и в одной компании с грантоедами? Неужто тоже на грантах сидят? 😂

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот чтобы депутаты ВС встречались с американским послом или вице-президентом - не встречал упоминаний о таком.

Вы хоть искали? Первая же страница Яндекса, блин:


https://www.kommersant.ru/doc/1942680?ysclid=movsotrpzy77330...

Проект протокольного поручения справороссы попытались вчера вынести на обсуждение Госдумы, голосами которой такое поручение только и может быть дано. Но глава комиссии по этике Владимир Пехтин еще до голосования распространил собственное заявление, в котором сообщил, что "встреча руководства "Единой России" с Майклом Макфолом была организована в строгом соответствии с парламентским протоколом". А порицание оппозиционерам зимой комиссия вынесла "не за то, что они ходили на встречу в посольство", а за то, что депутаты "от оппозиции проигнорировали просьбу (единороссов.— "Ъ") рассказать о деталях встречи с Майклом Макфолом", объяснил теперь господин Пехтин. Вчера же, по его мнению, "была встреча представителей двух великих держав, организованная на основе полного равноправия сторон".

Концентрированный "этодругин", ага

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если Теффт ходил, то это полностью меняет дело 😂

Так с какой целью приходил-то? О чем беседовали за закрытыми дверями?

У нас депутаты выполняют функции дипломатов? С каких пор?


Или вот это:

Во встрече с вице-президентом США приняли участие депутаты Госдумы Нина Останина (КПРФ) и Оксана Дмитриева ("Справедливая Россия"), сопредседатель партии "Правое дело" Леонид Гозман, член политкомитета партии "Яблоко" Григорий Явлинский, сопредседатели Партии народной свободы Борис Немцов и Владимир Рыжков и один из лидеров движения "Солидарность" Гарри Каспаров.

https://kprf.ru/international/88824.html


С какой целью депутат от КПРФ (действующий депутат!) встречалась со вторым лицом в руководстве США, да ещё и в теплой компании либеральных оппозиционеров?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А с какой целью с американскими конгрессменами в закрытом режиме встречался глава фракции ЕР в Госдуме?))
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b3b2fcc9a79473d4dca1f39

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да пох кто и чего думает, важен результат.

А в результате ЕС покупает у пиндостана нефтегаз втридорога, Китай и ЮВА платят "пошлину" за проход танкеров, дорогую страховку и дорогие грузоперевозки.

Дело делается, бабло мутится, а через год никто и не вспомнит чего он там пиздел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. А результат такой, что Донни не знает как теперь отскочить от этой авантюры

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно. Компартия, в которой состоят буржуи-каптиалисты (и в РФ, и в Китае) - она такая коммунистическая, прям по всем канонам марксизма-ленинизма, ага.


Одно смущает: как эти товаришчи оказались в логове классового врага - американского империализЬма и с какой целью?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вас даже герб СССР на заднем плане не смутил?)
Это Теффт ходил на встречу в ЦК к Зюганову. Причем ещё в 2016-м.
https://www.nakanune.ru/news/2016/03/10/22429841/?utm_medium...

А что касается капиталистов - в КПК они тоже состоят, и что?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте не будем путать пиздёж политиков на публику с реальностью.

Донни Потужный ещё не так отжигает, а Ормуз-то по-прежнему перекрыт 😂

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И Донни уже все принимают за воздухана

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

УЖЕ победил - это когда такие как Ходор вывозят из страны нефть, называя её скважинной жидкостью. Когда страна клянчит еду и кредиты от МВФ, которые разворовываются со скоростью света. Когда мы "дружим с Западом", который спонсирует боевиков в Чечне.

А сейчас Россия вывозит практически в одиночку войну против коллективного Запада и тот нихрена не может сделать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Уже победил" - это когда "красные линии" остаются по факту только в московском метро.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Для Запада единственный вариант победить Россию это устроить майдан.

Шатать уже начали, на пикабу это прекрасно заметно.

После выборов будет вой на болотах "Выборы нечестные, все результаты подделаны" 😂

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Майдан, который может привести к власти прокитайскую партию?))

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не правильно меня понял, друг братьев наших меньших (с)

Мне действительно все это не нравится, но когда (заметь, не если, а когда) вам, а точнее нам, объявят такой результат, то что вы/ мы сделаем? А ни-ху-я.

Мне проще, я в ебенях живу. Мой громкий голос вот реально ничего не решает. Ну выйду я на площадь и что-нибудь скажу, и что? А нихуя. Даже если весь мой город выйдет - его тупо задавят. (прецеденты были)

Политика творится в столицах. И только так. Хотя там уровень жизни куда выше, чем в наших ебенях.

И поэтому я интересуюсь у жителей столиц - пойдете пиздюли от омона ловить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я из Челябинска. Но кроме махача с омоном есть и другие революционные способы, которые хер силой задавишь (те же стачки/забастовки).

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
И что, лучше стало ? Или опять виноват кто-то другой?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы тоже про Украину?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Бессмысленная война с ядерной державой и практически полное уничтожение экономики Украины недостаточно убедительная хуйня ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, вы про этого. Я думал, речь про Зюганова в 1996-м.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так по итогам голосования хуйня кратно усугубилась

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В чем именно?

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества