Ответ на пост «Самый бесящий тип !!!»12
Пост для минусов.
Взгляд с той стороны, почему лезут с левой полосы. Коротко: потому что "пробки" образуются зачастую из-за того, что значительная часть водителей мягко говоря не расторопна.
Дело в том, что пропускная способность городской транспортной сети напрямую зависит от пропускной способности отдельного узла - светофора, перекрестка, кольца и т.д., а не прямого участка между узлами. И вот наши граждане водители очень часто это не понимают и считают, что главное чтобы им было комфортно, безопасно, ненапряжно за рулем, и вот они откровенно стесняются нажать на педальку, и не хотят без суеты, но без замешательства и задержки, убрать свое тело вместе с автомобилем с перекрестка или скопления перед ним. И вот светофор уже горит, а люди еле еле начинают движение. Между ними образуются чрезмерные промежутки, которые могут занимать более расторопные водители, но там никого нет, потому что кто-то ковыряет в носу или экономит топливо, стесняясь нажать посильнее на газульку. И вот уже данный перекресток за один цикл светофора пропускает допустим не 100 авто (если будут все расторопные в потоке), а 25-40. А если общий средний поток на этом шоссе в среднем в этот момент составляет 50-60, то вот вам и начинает образовываться пробка. И естествено появятся те, кто не хочет ехать в таком нерасторопном темпе. Просто те, кто ездит расторопно (и это не подразумевает превышение скоростного режима и вообще хоть какое-то нарушение ПДД), часто наблюдают картинку, когда со светофора уедет 5-10 машин, и сразу отрываются от основного потока, а за ними пустота - остальной поток сдерживают т.н. "тошноты", манеру вождения которых я описал ранее, и которые пишут посты на пикабу о тридварасах (которые ото всюду лезут). И вот это пустое пространство на дороге и есть то неэффективное использование времени светофорного цикла и потеря пропускной способности. Сейчас тутже начнут возражать. Тут еще раз обращу внимание, никто не призывает ездить быстро, с превышение скоростного режима. Вы хотябы разгоняйтесь быстрее, не мешкайте на старте, не едьте медленнее потока, и уже не будет проблем с теми, кто будет пытаться влезть перед вами. Увеличите пропускную способность узлов, уменьшатся пробки, уменьшится количество тех, кто захочет скопление объехать.
Я сам скоростной режим почти никогда не нарушаю, людей с поворотниками впускаю в свой ряд, по обочине не езжу (наоборот часто блокирую таких), на дороге веду себя с уважением к другим участникам ДД и неуважительно ко всяким хамам. Но на светофоре всегда стартую динамично. Так получается, что когда я езжу на стареньком авто с 80 лс, я почему-то ухожу со светофора на много быстрее основного потока, у которого в среднем в 2 раза больше лошадей... И вот, когда вижу нерасторопность в таких местах, то я позволяю себе... нет не вклиниться, не влезть, не отодвинуть всех кто сзади, а встроиться именно в большой промежуток перед нерасторопными и откровенно спящими за рулем. И таким маневром я не только не делаю никому хуже, я даже делаю лучше всем тем, кто ехал за мной до маневра, надеюсь не нужно объяснять почему.
Панамку не приготовил, ставьте минусы и пуляйтесь какахами в аккаунт анонима.
Скриншоты комментов
65.1K постов41.8K подписчика
Правила сообщества
В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!
ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!
Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.
Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.