8

Ответ на пост «Про машину»17

Ой, точно так же рассказывал раньше "ой, бензин, страховки, штрафы, парковка, столько хлопот, проще на автобусе доехать".

Заканчивается это все первым же промозглым осенне-зимним вечером с мокрым снегом, который потом шлифанет дождичком. Промоченными полностью ногами и долгим ожиданием автобуса, в который можно втиснуться (при том, мне подходил буквально ЛЮБОЙ мимо проходящий автобус, все шли через мою остановку). В итоге ты плюешь на все и чешешь по этой охренительной погоде часок-полтора пешкодралом, понимая, что все равно уже простуду заработал, а стоять еще полчаса, чтобы так и не увидеть заветный автобус, в который можно утрамбовать свою тощую тушку хоть как-то смысла нет, ибо час пик. И с твердой уверенностью, что ОТ - говно, а машину иметь надо. Так сложилось, что как раз подвернулась возможность у товарища взять машину на время, покататься, понять, надо оно вообще или нет.

ТА-ДАМ!

Дорога на работу и с работы, которая занимала около часа в одну сторону легким мановением руки и касанием ступни к педали газа превращается в десятиминутную поездку. Если не повезет и в пробки попадешь - ну полчаса потратишь, но знаючи, можно проехать не по главным улицам вполне себе быстро. Захотелось погулять в парке в соседнем городке? Плевое дело. 20 минут и ты на месте. На ОТ ты туда будешь ехать часа полтора-два с пересадками.

Затем была смена места работы. На этот раз в центре, для меня добираться - самая жопа. на ОТ смело 2 часа закладывай в одну сторону, не прогадаешь. Пробовал несколько раз. Потом разузнал, что можно договориться с вахтерами и они пустят машину на территорию, чтобы не кружить по центру в поисках парковки. Вуаля. Дорога утром в одну сторону - 30-40 минут с учетом пробки на мосту, которая там всегда.

Потом садишься, считаешь, и понимаешь, что при всех своих заботах, которая приносит с собой машина, ты экономишь кучу времени. А еще получаешь нефиговую такую свободу передвижения. А если ты еще и автоманьяк, которому даже интересно что-то в ней сделать, так даже минусы в плюсы превращаются. Надо ли говорить, что когда поступило предложение выкупить автомобиль в собственность, никаких сомнений не возникало? И это я еще не затрагивал междугородние поездки, которые неиронично даже для одного человека какого-то черта обходятся в ОДНУ сторону в ту же цену, что дорога ТУДА и ОБРАТНО на своем авто.

Другой вопрос, что старую отечественную бричку охота поменять на что-то более комфортабельное. Но это уже совсем другая грустная история. Но по своей воле хрен я пересяду с личного авто на ОТ. По-крайней мере, в этом городе.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества