7802

Ответ на пост «Оголяться ли в раздевалках?»17

В мужских есть другая проблема - мамы.

И ладно бы в периоды, когда мелкие по 4-6 лет детишки были и с ним мамы. Нет, они заходят помогать своим корзиночкам 9-10 лет, в то время, когда другие мальчишки уже понимают разницу полов и находятся в возрасте максимальной стеснительности.

Я водил 2-х сыновей в бассейн так.

Самый треш был, когда в расписании получилось последовательно малыши, а за ними сразу старшая группа подростков. Между занятиями 30 минут, за это время один должны успеть одеться и выйти, другие раздеться и войти (с принятием душа, разумеется).

Так вот, мамочки умудрялись находиться в раздевалке все полчаса, переодевая своих тугосерь. И юношам было крайне некомфортно. На здравые голоса ускориться и освободить раздевалку, часто были слышны оскорбительные ответы "можете переодеваться, вам никто не мешает, и вообще, было бы там чего прятать, там и не выросло еще ничего". Нет, такими были не все. Но такие были, и это отвратительно.

В итоге, мальчишки жмутся, пытаются за углом или в душевых переодевать трусики, когда оттуда мамки уходят...

Помню и еще случай, когда взрослый мужчина оказался в раздевалке в то же время. Немного постояв, он понял, что может так все занятие прождать, и демонстративно спокойно начал раздеваться.

И тут же услышал визг: "мущщина, как вам не стыдно, тут же женщины". На что довольно жестко и громко отчеканил "Это мужская раздевалка!"

Одна дура выбежала с жалобой администратору... Правда её не поняли, с хера ли она вообще своего 7-летнего сына одевает, и почему он до сих по не умеет этого делать сам.

Физкультура и Спорт

8K постов15.6K подписчиков

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*

1468
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в бассейне вопрос решили тоталитарным запретом. Мамы в раздевалку не допускаются, точка. Для малышей есть детский бассейн с детскими раздевалками, раздельно девочки и мальчики. К каждой раздевалке приставлена нянечка, которая помогает переодеться, контролирует принятие душа и не пущает мамочек. Если корзина доросла до большого бассейна, значит, корзина в состоянии натянуть плавки и принять душ. Если не в состоянии, велкам обратно в детский бассейн. Всё, нет посторонних взрослых, нет проблем.

раскрыть ветку (1)
182
Председатель всея
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо придумано.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А я вообще не понимаю смысла в городских общественных банях. Ну ладно там спа, термы щас модные... Это другое ))) а вот нахрена нужны были эти общественные бани? Раньше воды чтоли не было у людей в квартире ? Или были квартиры без ванных комнат? Для чего эти бани в цивилизации?
раскрыть ветку (1)
24
Председатель всея
Автор поста оценил этот комментарий

А попробуй сейчас даже приехать в какой-нить поселок городского типа, где до сих пор целую куча домов или вовсе без воды (ходи на колонку) или без горячей, или горячая подается только в зимний период вместе с отоплением.


И вопросы отпадают сами собой. Городские бани были нужны и до сих пор существуют, потому, что людям надо где-то мыться.


Раньше отсутствие воды в домах и квартирах (как минимум горячей, но могло быть и любой) - было широко распространено.


Самому мне в детстве довелось несколько лет жить и вовсе в бараке.

Это было отвратительное холодное жилье, с общественным туалетом типа "Очко", и общей площадью 32кв.м. Но отцу его выдали через несколько дней после пожара, который оставил нашу семью только с одеждой, которая была в тот момент на нас. И вода была только холодная (а в некоторых соседних бараках и такой не было).

показать ответы
353
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален.
раскрыть ветку (1)
107
Председатель всея
Автор поста оценил этот комментарий

Ломают. при чем, зря они думаю. что дети не понимают. Я помню себя в 2-3 года в женской общей бане.

Мне не было интересно, какие у кого тела. Но запомнил на всю жизнь 2 момента:

1. Рыжая рябая тетка. Она сильно отличалась от всех. И В моем сознании отпечаталось. почему-то, что рыжие некрасивые. На всю жизнь. Даже веснушни, не говоря уже о конопатости, сразу вызывают неприязнь внешности. Я не знаю почему.

2. Одна женщина, хоть это и было начало 80-х была с бритым лобком. И я это запомнил. Отторжение наоборот не вызвало. А просто запечатлелось в памяти и в первых сексуальных снах снились женщины с безволосыми лобками..


Я как-то спрашивал, уже будучи взрослым маму, до каких лет она меня в баню водила. Она ответила, что это был один единственный раз, когда отец лежал в больнице.

показать ответы
722
Автор поста оценил этот комментарий
Меня что задело, типа "ещё не выросло". Блят, он ведь на всю жизнь запомнит. Ещё и будет мерит
раскрыть ветку (1)
58
Председатель всея
Автор поста оценил этот комментарий

именно. Таких не много. Но вреда от них предостаточно.

63
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Раздеваюсь, и мне пох, что там кто-то, кого не должно быть. Хоть уборщица лезет в мужскую душевую - типа прямща надо посреди дня залитый водой пол помыть, хоть в раздевалку кто лезет. Пространство мужское, не хотите - не ходите.

раскрыть ветку (1)
26
Председатель всея
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, уборщицы в общих банях мужских всегда как мебель воспринимались, по крайней мере в СССР.


При чем, не в плохом смысле как мебель. Уважение было к ним, но стеснения не было.

Там правда, в 100% случаев пенсионерки были, на сколько я помню.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А если мать-одиночка, и сын ещё мал, чтобы самому справиться в раздевалке? Или если там ребёнок который никуда в новые места без мамы не ходит(ну вот есть такие дети, да, с этим не поспоришь, и это достойно отдельной темы, но не в этой "ветке").
как тогда?
раскрыть ветку (1)
52
Председатель всея
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала, стоит перечитать написанное.


Есть временной промежуток. Мать одиночка в 4-6 лет имеет время для группы таких же маленьких.

А вот для более старших детей нахождение во взрослых раздевалках матерей, даже одиночек, не предусмотрено.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Тут по ходу рассказ на книгу потянет. Зачем могли вывозить фашисты, в целом понятно. Но как оказалось что потом она осталась жива и столь образована - вопрос!
раскрыть ветку (1)
9
Председатель всея
Автор поста оценил этот комментарий

Писать брат старший до войны научил.

Она не была прямо таки грамотной.

Но родившись в Белоруссии, после смерти родителей оказалась в Литве, и там выучилась говорить по-литовски.

Немецкий в Германии. Там же французский и польский, потому, что русского никто не знал.

После войны оказалась в Молдавии, при чем, практически в Бессарабии, а потом на Западной Украине.


Вот так и научилась говорить.

А писать по-немецки её научил... француз. У них что-то типа отношений завязалось, и он занимался с ней (бабушка была не в концлагере, а типа работницы у Бюргера в селе, и в принципе жила сносно, даже имела свободное время и свободу перемещения в пределах того поселка.). Но француза расстреляли потом, но она не говорила, за что.


Прямо хорошо она могла говорить на немецком и литовском.

Остальных бегло. Но до самой старости не забыла язык. Когда появилось спутниковое ТВ, пробовали включать ей иностранные каналы. Дивилась, что язык сильно поменялся, и произношение не такое, но понимала все свободно. А братом и сестрой двоюродными уроки делала, с ним французский, а с ней немецкий.

показать ответы
35
Автор поста оценил этот комментарий

Можно наверное совсем малышей в бассейн не водить. Или это прям Жизненная необходимость ребёнка матери-одиночки? Вообще без вариков? Вот прям Никак малышу, который сам не сумеет одеться, без бассена

раскрыть ветку (1)
22
Председатель всея
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не водить малышей в бассейн?

Это полезнейшая физкультура для развития.

И. по крайней мере у нас, именно для малышей был создан период, когда мамы не станут помехой, потому, что кроме малышей там никого не будут.

Но некоторые мамы продолжали ходить в раздевалку и к подросшим детям.

показать ответы
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
80-е мне 10 лет, отец в рейсе например, мороз - свою баню не натопишь, идём с братьями в казённую. Топать километра 2. По морозу. Приходим билеты покупаем по 20 копеек, сидим в очереди, раздеваемся, из женщин только уборщица которую никто не стеснялся да и она тоже. Моемся, даже паримся и по морозу домой, в баню уходит мама с сестрой потому что печка топится, скотине и нам что нибудь варится.
раскрыть ветку (1)
6
Председатель всея
Автор поста оценил этот комментарий

а у нас баня был в двух шагах почти. Но братьев нет родных. Так что, я с папой, сестра с мамой.

Так и ходили, а потом получили наконец квартиру.

Своей бани у нас не было, только к знакомым если, но туда каждый раз не находишься.

Автор поста оценил этот комментарий
Я мама годовалого мальчика. Подскажите пожалуйста, в каком возрасте оптимально отправлять ребёнка одного в раздевалку?
раскрыть ветку (1)
11
Председатель всея
Автор поста оценил этот комментарий

с 6-7 лет. Шапочку можно помочь надеть в холле. Но лучше дома научить.

Автор поста оценил этот комментарий
Заебали своими стручками трясти. В душ пиздуй с полотенцем. Выходи в полотенце замотаный.
раскрыть ветку (1)
17
Председатель всея
Автор поста оценил этот комментарий

а нахуя ты туда поперлась, такая ранимая?

9
Автор поста оценил этот комментарий

Дед, таблетки выпей, ты в интернете, тут все друг друга хуесосят! Ты почему-то сетевой этикет с оффлайновым путаешь. О старости школ вообще речи не было, я пытался мягко намекнуть, что ты слово старшая школа прочёл неправильно. Но по-моему, не дошло.

раскрыть ветку (1)
5
Председатель всея
Автор поста оценил этот комментарий

Некогда ему думать, он "недолбоебов" в подчинение подбирает. ))))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно водить, но согласуясь с реалиями. Кроме того, что физкультура "полезнная" малыш может быстро простыть, если чуть недосушить.

Либо если ты понимаешь, что там просто нет возможности Нормально переодеть малыша, а приходится это делать вот так, деля раздевалку с подростками и взрослыми мужчинами.

По сути там бассейн так выставляет время, что малвшей переодеть нормально просто не успевают. Тогда либо менять бассейн или время, либо подождать.

Ибо крутиться там, где переодеваются подростки - вообще ниразу не комильфо.

раскрыть ветку (1)
11
Председатель всея
Автор поста оценил этот комментарий

Для детей лет до 7 там нормально все продумано. А вот с более старшими, предполагается, что мамы уже не заходят. Но они идут...

показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий

Спорное утверждение. А если эту самую бабку прилюдно догола раздеть в этой же раздевалке, сказав, что тут все уже голую женщину видели? Ей комфортно будет?

раскрыть ветку (1)
4
Председатель всея
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда вопрос отношения к норме и морали.

Автор поста оценил этот комментарий

Простите, но зачем вообще специально водить своих детей в места где они смотрят на чужие члены и жопы? Или вы всё время думаете о Римской Империи?

раскрыть ветку (1)
4
Председатель всея
Автор поста оценил этот комментарий

а может просто не париться по поводу голых тел своего пола? Это часть естесвенного.


Я в принципе за то, чтобы не париться по поводу вообще обнажения там, где это допустимо, независимо от пола, но уже с оговорками...

Автор поста оценил этот комментарий

В рассказе автора меня напряг момент, где взрослый мужчина встал по середине раздевалки и начал демонстративно раздеваться... Хрен с ней женщиной, которая там находилась, а мальчику семилетнему он тоже хотел продемонстрировать свое "преимущество"?

раскрыть ветку (1)
7
Председатель всея
Автор поста оценил этот комментарий

Мены в вашем коменте напряг момент, что вы свое додумали и на это возмутились.

Где он вставал посередине раздевалки?


А еще меня печали, что взрослый (на Пикабу ведь взрослые люди сидят?) человек не понимает разницу, между "демонстративно" и "демонстративно спокойно", хотя русский язык дает достаточно ясную смысловую нагрузку, в которой второй вариант подразумевает демонстрацию спокойствия, то есть, отсутствие стеснения и ужимок.

показать ответы
50
Автор поста оценил этот комментарий

Душевные травмы после созерцания целлюлитных сугробов в 3 центнера весом и с шерстью зубра - лечи потом сам :)

раскрыть ветку (1)
6
Председатель всея
Автор поста оценил этот комментарий

в спортивных бассейнах, такого не слишком много))) А вот в любительских, вполне себе можно налюбоваться))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно с мамочкой!
раскрыть ветку (1)
3
Председатель всея
Автор поста оценил этот комментарий

И бабушкой

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да, а кому они вообще нравятся-то?)

раскрыть ветку (1)
3
Председатель всея
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не соглашусь. У людей разные вкусы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько у Вас минусов на этот пост? Просто интересно)
раскрыть ветку (1)
3
Председатель всея
Автор поста оценил этот комментарий

Почти нет, на данный момент 44.

А в чем интерес?

Что там с минусами делают обычно?


Вот предыдущий пост по этому вопросу оказался уникальным. Почти 2000 реакций, но плюсы и минусы пополам.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
В первом случае - не водить двухлетку в бассейн или водить в специальный детский. Во втором случае - лечить головушку ребенка, ибо там вавка.

В три года ребенок в состоянии надеть три-четыре предмета одежды и выйти в колготках, майке, штанах и обуви к маме, которая в общем холле поможет одеться дальше. В пять лет ребенок, не умеющий одеваться - вам бы к психиатру, а то чёт ребенок дебиленок немножко.
раскрыть ветку (1)
3
Председатель всея
Автор поста оценил этот комментарий

После часа в воде, ребенку одеться очень сложно. и вытереться насухо он не способен в этом возрасте.

показать ответы
5
Задумчивый хомяк
Автор поста оценил этот комментарий

А дикари своих дочерей ебут... И что?

раскрыть ветку (1)
7
Председатель всея
Автор поста оценил этот комментарий

Алабама - дикий штат США)))

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я читаю оригинальный пост, и ответы... Все это решилось бы наличием элементарных ширм. На колесиках хотя бы.

Я не хочу раздеваться ни перед кем, ни смотреть ни на кого. Даже мельком.

раскрыть ветку (1)
5
Председатель всея
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Частные занятия? ВИП залы?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вообще в 21 веке открытые раздевалки? Мне и представителей своего пола не хочется голыми лицезреть. Почему нельзя сделать закрытые кабинки для переодевания и душевые?

раскрыть ветку (1)
6
Председатель всея
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем делать закрытые кабинки и душевые?

Проблемы в вашей голове, вы их и решайте.

Но можете купить абонемент туда, где отдельные. И рынок порешает.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно вопрос? Можно?!
А то что взрослый дядя раздевается рядом с малолетним это не попадает под развратные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего?))
раскрыть ветку (1)
2
Председатель всея
Автор поста оценил этот комментарий

нет, если он делает это там, где полагается. и не машет эрегированным Валерой перед лицами детишек

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я в целом, тоже нихрена не вижу в том, чтобы раздеться в мужской раздевалке. Еще и вертолет сделать, пристально смотря в глаза мамки. Такое-то развлекалово и кто-то против??
раскрыть ветку (1)
2
Председатель всея
Автор поста оценил этот комментарий

Вертолет, это как?

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Теми, которые в садике сами одеваются в четыре года? Или они в бассейне резко тупеют?
раскрыть ветку (1)
5
Председатель всея
Автор поста оценил этот комментарий

После часа в воде одеться детям гораздо сложнее. Вытереться дошкольник насухо еще не может нормально.


Поэтому, у нас для дошкольников мам допускали и в это время не было проблем с более взрослыми детьми, подростками и мужчинами. Речь о мамашах, которые продолжали лезть в раздевалку уже к более взрослым детям...

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мою бабушку её родители забрали со 2 класса школы и не дали учиться дальше потому что цитата "за скотиной ходить некому и по дому помогать". До конца жизни крестиком за пенсию расписывалась.
Это конечно ни хрена не норма, но хорошая иллюстрация как поменялись времена
раскрыть ветку (1)
3
Председатель всея
Автор поста оценил этот комментарий

Моя бабушка не ходила в школу, но знала 6 языков, кроме русского и писала на русском и немецком свободно.

Правда, польский, немецкий и французский она в Германии выучила, куда была вывезена фашистами...

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Даже без ширм можно, в Германии / Тае вот такие общественные кабинки: то есть это кабинка около 1м2 и закрывается изнутри, спокойно передаваться там с дочерью, муж в такой же с сыном. Для групп есть побольше, примерно 12м2 кабинки и их штук 40-50 в бассейне. Кабинки с ключами тут же стоят, рядом с переодевалками. Изнасиловать там кого-то невозможно, тк видно ноги стоящих внутри людей, простая и удобная конструкция.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Председатель всея
Автор поста оценил этот комментарий

В советских бассейнах под такие просто не найти места.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что интересно, в Германии в баню ходят все скопом, и никому это не мешает.

раскрыть ветку (1)
3
Председатель всея
Автор поста оценил этот комментарий

Культурные особенности.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Прикол, что такие же ебанашки в женских раздевалках умудряются смущать своим видом девах. Жена рассказывала, как любительницы и соответственно владелицы не самых привлекательных форм и грудей на уровне колен, любят поскорее раздеться полностью и провести в таком состоянии максимально большее время, путешествуя по всей раздевалке, ведя разговоры по телефону и прочее. Что ими движет, непонятно.
раскрыть ветку (1)
4
Председатель всея
Автор поста оценил этот комментарий

может они просто не думают о том, что это для кого-то может быть проблемой?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ебанутый что ли? Я рыжая и я ничё такая. Вот такие как ты психопаты, и твои дети, и травят детей за веснушки и рыжие волосы. И дети мои пока блондины, с веснушками. С отливом рыжим только на солнце. Позже будет рыжина выявляться больше. И их дразнят. Вы больные люди
раскрыть ветку (1)
5
Председатель всея
Автор поста оценил этот комментарий

Ебанутая тут, похоже ты. На всю голову. Прямо подтверждаешь сказанное.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Затем что есть понятие личных границ, ссср давно закончился, где было все общее.

раскрыть ветку (1)
3
Председатель всея
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятие, оно сейчас с вами в одной комнате СССР приплетает?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да как бы почему ее проблемы должны кого-то ебать?
раскрыть ветку (1)
3
Председатель всея
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нет. Проблемы всех должны решаться. Только вот за рамки выйти, некоторые считают прямо необходимым для себя.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня обратная ситуация. Вожу свою дочь четырех лет на танцы. В студии есть отдельные раздевалки для малышей, мальчиков и девочек. В раздевалке для малышей понятно вперемешку детвора, мамы папы, бабушки, дедушки. При этом стабильно почему то туда еще набиваются кобылы лет уже 15 и начинают раздеваться чуть ли не до трусов. Приходится выгонять. Отговариваются типа женская раздевалка не такая просторная.
раскрыть ветку (1)
3
Председатель всея
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в наше время это еще и опасно.

Эдакая кобыла может потом и заяву написать, что ты её рассматривал и намекал взглядом на непристойное.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хотела увидеть сколько этих мамаш))
раскрыть ветку (1)
2
Председатель всея
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это не показатель.

У меня есть группа поддержки, которая минусует любой пост)))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Не сыпь мне соль на кончик.. :)
раскрыть ветку (1)
2
Председатель всея
Автор поста оценил этот комментарий

не сыпь мне сахер на хер.

0
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем ломается их психика?
раскрыть ветку (1)
2
Председатель всея
Автор поста оценил этот комментарий

Они могут не осознавать, и даже радоваться зрелищу, и тем не менее, происходит изменение сознания, и совсем не обязательно в лучшую сторону.

показать ответы
224
Автор поста оценил этот комментарий

Мой второй класс. Мне 8 лет. Мало того что в бассейн сами ходили, ногами, по улице, так и сами переодевались. Куда катимся, не понимаю.

раскрыть ветку (1)
2
Председатель всея
Автор поста оценил этот комментарий

Именно об этом и была речь в посте-ответе.


Я возил (далеко) сыновей. Но лет в 6 старался уже просто контролировать самостоятельное одевание, а после и вовсе ждал. да, иногда долго, да, приходилось поправлять, но зато сами.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы не ходим в бассейн. И когда дети были маленькими тоже не зодили соответствеенно. Но если я понимаю, что ребь ещё такой кроха, что сам явно не справится, то там либо спецгруппа малышей, для которых точно времени должно зватать, либо нахер такие пряники, если придётся его переодевать, когда подростки уже пришли

раскрыть ветку (1)
2
Председатель всея
Автор поста оценил этот комментарий

Да, для малышей отдельные группы и время. Речь о том, что мамаши умудрялись продолжать ходить за своими тугосерями уже младшего школьного возраста.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в школе не было бассейна, Тогда они были крайне редко в школах. Это сейчас, минимум 2 в одной школе. Мы занимались в бассейне ВМФ в Ленинградском университете. Прыжковая яма 3 метра, дорожки 50 метров. От дома или школы, идти 15 минут бодрым шагом. Не секунды не жалею, что прозанимался там 4 года. И раздевалки были общие. Сначала девочки и мальчики подглядывают, потом мальчики и девочки подглядывают. Ленинград, 77- 81 год.

раскрыть ветку (1)
2
Председатель всея
Автор поста оценил этот комментарий

Минимум 2 в одной школе?


А где эта школа находится?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тут в комментах было указание, что между тренировками младшей группы и подростков мизерное время. Только не указали возраст младшей группы. Если там от 3-4х лет, то вполне могут сами. При том, что мамы просто не проходят дальше рекреации. А если меньше, то там Явный косяк бассика

раскрыть ветку (1)
2
Председатель всея
Автор поста оценил этот комментарий

30 минут время, писал прямо в посте. Достаточно вполне.

Также как и писал, что было продумано, когда возраста близкие между группами. Но вот когда 8-9 лет а следом 12-14, например, что забыли мамаши в раздевалке?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да это вообще никому не помешает. Я вот просто пояснила момент, а меня за это заминусили, нихрена не тактично😄

раскрыть ветку (1)
2
Председатель всея
Автор поста оценил этот комментарий

Это Пикабу во всей красе. Не расстраивайтесь, это я вам как Хохол-Путинист говорю.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Может не совсем по теме, но моя бывшая коллега приезжала к сыну в общагу чтоб убраться и приготовить еду. Я говорю ты че делаешь, он сам все уже должен уметь. Не мешай. Парень стыдился бедняга.

раскрыть ветку (1)
1
Председатель всея
Автор поста оценил этот комментарий

Парень стыдился бедняга.

И правильно делал. Такие мамы даже не понимают, сколько вреда наносят детям.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда у меня дочь ходила в 3 года в бассейн, я старалась брать ее в женскую раздевалку, чтобы не смущать своим присутствием подростков в детской раздевалке. Но у нас обеих абонемент был. Кстати вот сейчас встала другая проблема с этими раздевалками в школе. Дети в 3-м классе, а у них общая раздевалка, девочки смущаются. Моя дочь идёт в спортивке в школу в день с физкультурой и так ходит весь день не переодеваясь, форма так и лежит весь день в пакете.

раскрыть ветку (1)
1
Председатель всея
Автор поста оценил этот комментарий

а если бы сын?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо вызывать полицию, писать заявление и требовать возбудить УД по ст. 135 ук рф
И смотреть, как эти дуры будут извиваться
раскрыть ветку (1)
1
Председатель всея
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как машину времени изобретут, так сразу лет на 15 назад вернусь...

За одно нужно будет вернуть всех также назад, ибо в то время просто у виска покрутили бы с таким заявлением.

показать ответы
68
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нравится, как этот вопрос решен в моем фитнесс клубе. Там есть отдельная раздевалка для родителей с ребенком. Просто комната, где есть несколько кабинок, как в примерочной.
раскрыть ветку (1)
1
Председатель всея
Автор поста оценил этот комментарий

наверное, сейчас почти везде это решено.

В современных клубах и бассейнах так 100%

показать ответы
106
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тётя старший тренер по плаванью, Заслуженный тренер РФ. У них в бассейне есть правило: в женской раздевалке только девочки, в мужской только мальчики. Никаких мам в мужской раздевалке. Научите ребенка переодеваться самостоятельно, а уже потом отдавайте его спортом заниматься. Правда, раньше, не знаю, как сейчас, в раздевалке всегда сидела бабка. Типа уборщицы, штоле. Но на неё внимания обращали меньше, чем на табурет
раскрыть ветку (1)
1
Председатель всея
Автор поста оценил этот комментарий

Как быть с детьми дошкольного возраста?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю. Мой в три года сам всё умел.
раскрыть ветку (1)
1
Председатель всея
Автор поста оценил этот комментарий

Машину начал водить в 4. В 5 разработал свою первую программу покорения галактики.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Пхах, в бытность мою администратором фитнес клуба одна мама побежала переодевать в раздевалку своего сына. Корзиночке было 14 лет.
раскрыть ветку (1)
1
Председатель всея
Автор поста оценил этот комментарий

Выебали её?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Синдром Данинга-Крюгера. Хорошая штука. Многое объясняет

раскрыть ветку (1)
0
Председатель всея
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, что опытным путем он таки был опровергнут.

Что не отменяет действительно хорошо объясняющего эффекта эксперимента.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле лукавите?) Надо больше?
Мне лично как раз НЕ надо, вы ж понимаете, что большая грудь - это большая нагрузка на спину, не говоря уже о прочих нюансах)

раскрыть ветку (1)
0
Председатель всея
Автор поста оценил этот комментарий

не надо больше))) Извините. что вклиниваюсь)))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жиза жизненная. У нас в спортклуб приводят своих корзиночек, чтоб их тут мужчинами сделали и научили драться. В итоге ведет мамаша такого переодеваться в раздевалку мужскую, мы ее туда не пускаем и она демонстративно уводит его в женскую раздевалку... И это не разовый случай.

раскрыть ветку (1)
0
Председатель всея
Автор поста оценил этот комментарий

Так все таки драться учат, а не спорт и гармоничное развитие личности? Так я и думал...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Маман в конце 70-х в Крым на поезде два дня ехала одна, с неизвестными людьми, которым бабушка сказала приглядеть за ней, а в Севастополе дедушка её уже встречал на вокзале.
Я с 94 по 96 год в сад сама пешком ходила, Маман из окна смотрела как я иду, там всю дорогу было видно, так как мы жили на 5ом этаже.
Но я не представляю, что сейчас я своего сына так отправлю. Время другое и это страшно (
раскрыть ветку (1)
0
Председатель всея
Автор поста оценил этот комментарий

94-96 не страшно???

Это же была время наикрайнейшего пиздеца.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я пока зимой 91-92 не поседел, тоже рыжий был, осталось несколько золотинок в белой бороде, так меня деффффки любили и золотым и белым. Так что это у него комплекс на рыжих.

PS: а рыжий стриженый лобок смотрится весьма пикантно....;))))

раскрыть ветку (1)
0
Председатель всея
Автор поста оценил этот комментарий

Чел, ну, я как бы про свой комплекс и написал, указав свое предположение причин, а эта неадекватная с какого-то перепуга набросилась...


Я же прекрасно понимаю, будучи взрослым, что цвет кожи и волос - это не выбор человека, а факт стечения обстоятельств. Генетика.


Но это не отменяет мое личное неприятие рябой или веснушчатой кожи как критерия сексуальности (в данном случае отрицательного), возникшее, как мне кажется, как последствие той самой бани...

Автор поста оценил этот комментарий

Да сейчас таких мамашек пизданутых большинство🤷
Они считают, что сыночка сразу станет самостоятельным, когда ему стукнет 15, 16, 17 и т.д.
А то, что к самостоятельности нужно приучать с младых ногтей — это в их парадигме "всё для дитачки, всё для корзиночки" отсутствует.

раскрыть ветку (1)
0
Председатель всея
Автор поста оценил этот комментарий

15, 16, 17 лет?

Ну это вы загнули.

Давно известно каждой мамке. что сыночка до 25 растет и формируется.

Вот тогда самостоятельным и станет.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже в школе одна такая ебанутуая мамаша в раздевалку мужскую как к себе домой ходила. Пытались объяснить -ваще похуй. А нам стыдно , опаздываем из за этой дамы. Пацаны из старших классов вылили на неё ведро ледяной воды- заорала, жаловалась директору. Помогло. Больше не ходила. Директор вроде никого не наказал

раскрыть ветку (1)
0
Председатель всея
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Зачем она туда ходила?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мужики тоже отчебучивают. Летом ходили с сестрой в аквапарк Мореон, там 2 душевые, мужская и женская. Мужик взял на руки девочку лет двух и поперся в женскую душевую. Я говорю, стой, куда прешь, это женская.

Мужик сделал морду тяпкой и попер дальше.

Мамаши там тоже были, как я то приперла мальчика лет 10-11. Тот с большим интересом ходил между душевыми, разглядывал голых баб, пока мылась его маман .


Проблема в том что там куча народу и аквапарк переполнен.Поэтому такое скорее всего случается часто.

раскрыть ветку (1)
0
Председатель всея
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, мужик тот, мудила, с явно выраженной целью пошел в душевую.

Автор поста оценил этот комментарий
Какая-та хуйня, на русском можно?
раскрыть ветку (1)
0
Председатель всея
Автор поста оценил этот комментарий

Можно:

Они могут не осознавать, и даже радоваться зрелищу, и тем не менее, происходит изменение сознания, и совсем не обязательно в лучшую сторону.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, индивидуально. Тоже с мамой ходили, даже учительницу встречала. Но мне как то пофигу было, тетки и тетки. Наоборот любила, мне там лимонад покупали
раскрыть ветку (1)
0
Председатель всея
Автор поста оценил этот комментарий

О, я так пиво случайно попробовал, думая, что лимонад (перепутал))))

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

А меня бабушка аж в 8 лет оставляла в женской раздевалке на работе, так что я все помню очень хорошо. С тех пор у меня не любовь к большим сиськам, они кажутся уродливыми

раскрыть ветку (1)
0
Председатель всея
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, большие сиськи я тоже не жалую.

Может тоже оттуда?

Да и вообще, хоть сам жирдяй, но вот не нравятся толстые женщины никак.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется можно найти решение, если озадачиться. Ну отдельно выделить 20 метров для смешанной аудитории. Поставить по 2 таких кабинки от родителей др пола уж можно найти место.

раскрыть ветку (1)
0
Председатель всея
Автор поста оценил этот комментарий

может сейчас уже и решились эти проблемы. Речь-то о прошлом...

23
Автор поста оценил этот комментарий
Их туда не пускают. Там нет лягушатника, обычный спортивный бассейн. Дошкольник даже в самом мелком месте целиком под водой будет.
раскрыть ветку (1)
0
Председатель всея
Автор поста оценил этот комментарий

да, так и было. Но тренера сначала с средствами помощи плавания обучали, постепенно избавляя от досок, нарукавников и прочего..

Ни один не утонул.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хах. Все проблемы вы не решите. Поэтому решаются только основные проблемы, касающиеся большинства.
Ну и люди, которые сами себе проблем придумали - пускай сами с ними и разбираются.
раскрыть ветку (1)
0
Председатель всея
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно основные.

Более того, большинство проблем решается соблюдением четких, понятных и выполнимых правил.


При повсеместном соблюдении проблемы просто не возникают.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мужику респект, если не выдумка.

раскрыть ветку (1)
0
Председатель всея
Автор поста оценил этот комментарий

не выдумка. Очень долго писать, но такой не один случай был с той или иной особенностью. За 10 лет-то...

182
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в бассейнах родителей вообще никто дальше холла не пускает.

раскрыть ветку (1)
0
Председатель всея
Автор поста оценил этот комментарий

может сейчас уже и так. У меня дети взрослые уже, это время нулевых, начала десятых.

1
Автор поста оценил этот комментарий

сына переодевать. Вдруг он носки перепутает с трусами))) Ебанутые мамаши. Мальчик может запутаться и должен сам разобраться , а не мама кричать

раскрыть ветку (1)
Председатель всея
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто подумал, что в раздевалку к старшеклассникам ходила..

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это прям за гранбю шизы забегать и помогать 9тилетнему. А на физре он как справляется? Там жалоба должна лежать тут же администрации после такого

раскрыть ветку (1)
Председатель всея
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас. наверное так и происходит.

Раньше жаловались гораздо реже.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты чокнутый. Бритые-небритые, рыжие. Больной. Да у всех есть предпочтения, и у женщин тоже. Но сука это дичь. Бритая-небритая. Даже если небритая, побрить же можно. Но я бы оскорбилась, я предпочитаю не брить лобок.
Цвет волос тоже пиздец, зацикливание.
Ты дикий. Наверняка, никто тебе не даёт?
раскрыть ветку (1)
Председатель всея
Автор поста оценил этот комментарий

не любишь баню? Забаню.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества