1415

Ответ на пост «Не выдержала»3

В силу своей должности при обходе пустого фонда в военном городке, видел не раз следы фекальных трагедий на первых этажах. Это довольно частая проблема в старых многоквартирных домах. Люди бросали мебель, вещи, утварь и просто бежали из опороченных говном квартир.

Старые трубы канализации имеют большие отложения на стенках и даже маленькая прокладка может стать причиной засора.

Также сердобольные бабушки открывают зимой подвальные окна-продухи для миграции своих котиков - это может стать причиной обмерзания участка канализации. Ну и дурачков, что смывают в каналью памперсы или яблоки тоже хватает.

Поэтому, если вы проживаете на первом этаже, то найдите местного сантехника, дайте ему денег на осмотр вашего стояка в подвале, пусть откроет ревизионный люк (тогда в случае засора говна потекут в подвал, а не к вам в кв.); если надо, то еще утеплит ваш участок канализации (обязательно защитить утеплитель от котиков), ну а в идеале - привлечь УК для замены критических участков трубы.

Это тот случай, когда текущие вложения и действия совершенно не сопоставимы с возможными проблемами.

Автор поста оценил этот комментарий
Скорей всего продавит засор в общем стояке, если правда не цементом его засорили. У нас офисе здании был засор, клапан на цокольном начал пропускать когда до ~10 этажа дошло. Но и говна не было, только жидкая часть.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если продавит клапан...

Иллюстрация к комментарию
79
Запретите запрещать!
Автор поста оценил этот комментарий

а еще есть обратный клапан на канализацию - туда-дуй, оттуда-буй.

Картинка - первая с гугла

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не в каждой квартире есть возможность его поставить.

показать ответы
41
Автор поста оценил этот комментарий
Открыть ревизионный люк отличная идея. Представляю какой запах будет стоять в подвале и на нескольких нижних этажах👍
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Практически нет запаха. Во-первых, неоднократно залитому говнами подвалу на запахи пофиг, во-вторых основной духан идет вверх (ведь стояк выходит на крышу или чердак, и воздух с массами в трубе теплые), в третьих, как показывает практика, после затопленного говнами подвала обонянию жителей первых этажей ничего не страшно.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Житель Гавногорода. Ну назови его. Ты из украины?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ты уже сказал как твой город называется. Нет, я живу в московской области.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества