Ответ на пост «Напоминалка»13
Запреты бывают разные.
Почему то полезных для общества запретов минимум: громкий выхлоп у каждой десятой машины и у каждого первого проезжающего мотоцикла, несоблюдающие ПДД курьеры и электросамокатчики.
Тем, кто своими действиями вредит окружающим - им почему-то это делать не запрещают.
А запрещают вещи, за которыми взрослый человек может самостоятельно следить - какие сайты посещать, какими мессенджерами пользоваться.
Поэтому запреты могут быть невредительскими, но у текущих законодателей критерий принятия запрета - он должен быть вредительским, и, главное принести кому то много денег (оборудование для фильтрации трафика, ТСПУ, само себя не купит - на это уже выделено 83.7 млрд руб. ; рутюб и вк.видео сами себя не продвинуть, потому что для этого нужно делать качественный продукт, и далее по списку)
Ссылка по стоимости финансирования для установки оборудования ТСПУ: https://www.forbes.ru/tekhnologii/557966-mincifry-planiruet-...