21

Ответ на пост «Машина времени»4

О, сейчас я расскажу о машине времени еще прикольнее. Я давно, лет 15 назад, работал между островами Самоа в Тихом океане. Там находятся независимое Самоа и Американское Самоа. Расстояние между островами точно не помню сколько, но что-то около чуть больше 100 км. Но самое удивительное это время. Разница во времени между этими островами составляет 24 часа. То есть на одном острове предположим утро пятницы, а на другом утро четверга. И так как мы постоянно перемещались от одного острова к другому, то у нас или выпадал один день или повторялся и получался такой день сурка, смотря в каком направлении движешься.
Как-то у одного товарища был день рождения на следующий день, но нам надо было из Паго Паго (Американское Самоа) ехать в Апию (обычное Самоа). Переезжали мы обычно ночью. И так получилось, что его день рождения выпал. Условно выехали 5 октября, а приехали 7 октября. И мы шутили над ним, что он он на машине времени специально переместился, чтобы не праздновать и не угощать никого в свой день рождения:)

1
Автор поста оценил этот комментарий
а спланировали бы заранее два раза попали бы на 6е число, дважды отметить
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, мы не выбирали, когда нам с одного острова на другой кататься. Работа же. Зато зарплату платили именно по датам. В выходные ведь почасовая зарплата выше, чем в будни и если работал в субботу и переезжал на другой остров поработать еще одну субботу, то оба дня двойная зарплата:) Правда и в обратную сторону это тоже работало:(
3
Автор поста оценил этот комментарий
дочитал до "работал я как-то между островами Самоа в тихом океане...". Расстроился в своем ноябрьском питере.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не расстраивайтесь. Я с тех пор на этих островах больше так и не был.
0
Любись все КОНЕМ)
Автор поста оценил этот комментарий

угу, Я после таких лицемерных коллег с работы СОВСЕМ ушел... Ой мы тут тебе конвертик собрали... СЧИТАЙТЕ что я в первый раз за 10+ лет выставился... УРОК, в мои 40+.. Коллектив, это не семья, даже если их видишь чаще, чем родных и близких тебе людей... Ну а про ГАНДОНОВ начальников, которые, любимую работу в КАТОРОГУ превратили... СОВСЕМ ДРУГАЯ ИСТОРИЯ...

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще дни рождения на работе не праздную
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества