1033

Ответ на пост «Ленивый Риэлтор !!!»3

Подержите мое пиво!

Как раз подбираю в другом городе себе квартиру. Хочу переехать, город посещал несколько раз, но по районам не сильно разбираюсь, по ценообразованию тоже. Увидел интересное объявление, написал и сразу уточнил риэлтор ли это. Ответ последовал вяло, через сутки. Да риэлтор. Казалось бы, отлично. У него много объявлений, знает ценообразование и районы.

Вопрос прописал четко как есть.

- Хочу к вам переехать, город не знаю, цен не знаю, по районам так же нет информации. Есть столько денег, скажите пожалуйста где с такой суммой и с такими параметрами можно взять квартиру? Можете скинуть несколько объявлений?

- нет. Как будете покупать звоните, тогда и дам.

- я немного не понимаю, вы же и так выкладываете объявление, в чем проблема сейчас мне подсказать, что бы после я с вами и работал?

- пишите как будете готовы именно покупать, а сейчас меня отвлекать не нужно.

Собственно, я поищу другого риэлтора. Но все же, там они очень наглые и наценки комиссии спокойно достигают порой и 10% от недвижимости. А работать почему-то не хотят.

Скриншоты комментов

65.2K постов41.8K подписчика

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

13
В сиськах счастье
Автор поста оценил этот комментарий

Ты это, надеюсь не пиписькой думаешь?!)))

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если ей думать то без жилья останусь 🫠

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Что за город такой, где Авито или циан не работают?
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там проблема в том что левых объявлений примерно 70%

Автор поста оценил этот комментарий

Извините, но верх неразумности, не зная город купить квартиру.

Продать нельзя 5 лет (без уплаты налога)

А неприятных нюансов возможны сотни вариантов.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя продать? Продать можно хоть через день. Но если дороже продаешь, надо платить налог. И 5 лет, если еще жилье есть, а так 3.

показать ответы
116
Автор поста оценил этот комментарий

бл как можно переезжать сразу покупая квартиру в неизвестном городе. Может для начала снять там на нескольок месяцев а уже потом...

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сердце требует)

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий
Причина банальнее, это был завуалированный ответ "мало денег", даже связываться не захотел.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да не мало там денег) хватает на жилье точно. Даже то объявление через которое написал было на 5млн дешевле заложенной суммы

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну таки в течение 3 лет не продашь без уплаты налога на прибыль
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю если я поживу там пол года, цена не сильно изменится и продам за что купил. По идее тут и не работает этот налог. Прибыли то нет

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слушайте, я не защищаю риелторов). Но клиент, который приходит с запросом-я через месяц, два буду рассматривать предложения, подберите мне что-то, правда я не знаю что и понятия не имею где это- прям 99% что за это время он соскочит либо сам что-то найдет либо вообще передумает. Если бы он предложил бы договор на обслуживание заключить, то это другой разговор. А так представляете, вам вот звонит ваш клиент с тем, что он когда нибудь воспользуется вашими услугами, поэтому отработайте запрос сейчас))). При чем запрос не самый легкий. Это как здесь все возмущаются, что перед тем как нанять на работу надо выполнить тестовое задание бесплатно.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, вопрос был не подберите мне. Запрос был скиньте мне ВАШИ ОБЪЯВЛЕНИЯ в таких параметрах. Никто не просил ее прям работать. Ее попросили скинуть то что есть сейчас у нее в моих параметрах цена+ площадь. Фото, район, цена. Всё. Нет тут никаких сложных работ. Папочку открыл, фото с текстом скинул и всё.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Задаток это понятно. Я про другое. Кидать человеку задачу- найди то,не знаю что, по пути рассказывая мне обо всем, что касается покупки квартиры в данном городе, это задача так себе. Плюс вы можете сорваться в любой момент как клиент. И сорветесь 99%. Смысл начинать на вас тратить время у риелтора, у которого и так достаточно клиентов..
Вы хоть напишите, как продвигаются поиски квартиры в том городе? Что-то уже присмотрели?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я ей четко обозначил когда буду брать, и четко объяснил зачем это. Работа с сложным клиентом это тоже часть работы. Я когда себе машину тащил с Кореи, тоже заебал так менеджера. Но он ни разу не сказал мне, как будете покупать так и пишите. И взял я через две недели в конечном итоге. И вернусь к ним еще, если захочу снова, а вот к такому риэлтору, которая не может напивать, что по таким параметрам там будет столько за квадрат, а тут будет столько. Или хотя бы как ее и попросил просто скинуть свои объявы которые есть у нее в этих параметрах

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Значит оскорбился, воспринял как задание от руководителя "мальчик, водочки нам принеси мы квартиру покупаем".
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже сомнительно, я довольно вежлив с людьми, тем более если мне что-то нужно

Автор поста оценил этот комментарий
Город Пиздабольск, ул.Пупкина д.Залупкина т.88005553535
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А к тебе мне зачем?)

3
Темный пластелин.
Автор поста оценил этот комментарий

Город то какой выбрал? Если Питер - я тебе бесплатно подскажу.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На побережье хочу, к морю. Пока смотрю разные, но один особо приглянулся

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

- Ну, автору, пятидесятибальнику егэ - можно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя задевает моя орфография?) или у нас она на что-то в жизни сильно влияет ?)

0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну 10% это грабеж, конечно.
раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, там и цены не маленькие. Вот и не понятно такое отношение

0
Автор поста оценил этот комментарий
Я не оправдываю данного риелтора. Но понять почему он так сделал можно, и я написала почему. Вам скинули подборку ваши знакомые риелторы, которые вас знали, ключевое слово-знакомые)). А тут незнакомый левый чувак, который мыслил скорее всего как я вам написала-бесперспективный клиент с просьбами покажи, расскажи, а я может быть через месяц приеду, нафик надо)).
раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда они не были знакомыми, тогда они были неизвестными мне людьми. Так же наткнулся на объявление их, так же написал как и на днях этому. Только итог разный. И опять же, тут брали 3%, там берут 10%

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Потребовал дать информацию нахаляву, а получив закономерный отказ - обиделся: Пиво его держите. Наверняка агент намекнул об оплате услуг по поиску, а в ответ получил "я только присматриваюсь"

раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты на Авито заходишь, тоже деньги платишь что бы посмотреть что есть в наличии?) ты че там риэлтор обиженный ?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

можно было бы понять наплевательское отношение риэлторов с учетом ваших объяснений, но учитывая цену, которую они требуют 10% от стоимости - за это они должны всё как раз разжевать.

раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да хотя бы минимум

0
Автор поста оценил этот комментарий
То есть выполнить то, что они считают своей работой, бесплатно))
раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть знакомые риэлторы. И познакомился с ними при покупке дома. На вопрос что есть по такой цене мне скинули подборку через 30 минут из 20 объектов. Без договоров и танцев с бубном. Тут же не было запроса на поиск. Так что это не работа. Это свою ручку задействовать на 1-2 минуты что бы перетащить файлы

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

3 года, без налога, если квартира по дарению или наследство.

раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Или единственное жилье 😐

0
Автор поста оценил этот комментарий
Так что там с покупкой квартиры то? На каком этапе?
раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как я ей и сказал, через месяц только планирую приехать и выбирать

0
Автор поста оценил этот комментарий
Да, действительно. Не дочитал до конца параграф.
раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот) больше меня не пугайте пожалуйста

0
Автор поста оценил этот комментарий
С 2016 года. На сайте налоговой все есть.
раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит стоит изучать вопрос лучше. Если у тебя единственное жилье, то нужно всего 3 года.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я могу понять риелтора. Продавала пару раз квартиры, свои. Так вот, люди, которым все очень понравилось, которые бьют себя в грудь рукой, просят снять объявление, потому что они берут 100% запросто пропадают на следующий день. И таких не один и не два. Это сначала радуешься, что так быстро квартиру продаешь, а потом уже после образно 10го просмотра с абсолютными искренними заверениями, что "мы точно берем!!!!" уже как то не так к этому относишься.

А тут автор "решил переехать", но даже районовне знает. Понятно, что всю душу вынет, про каждый район будьте добры полную лекцию, обзор на недвижимость и тд. А потом просто 99,9%пропадет, потому что передумал вообще переезжать и это вообще был просто внезапный порыв))). Я не осуждаю, просто со стороны это выглядит именно так. Клиент, который понятия не имеет, что хочет и где, и может быть что-то купит, но это не точно))."Можете скинуть несколько объявлений".... мужик, ты серьёзно?) авито для тебя шутка?)) вы этими фразами показали насколько вы незаинтересованны в покупке квартиры в том городе, даже мельком не просмотрели предложения
раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит почитать комментарии мои, Авито там не катит. Там 70% фонари.

А по поводу снимите мы берем, всегда есть задаток на такой случай

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

бро, никогда не признавайся, когда покупаешь товар или услугу, что не шаришь. Этим ты просто прямым текстом говоришь: можете меня наебать, я все равно заплачу.
А наебать в нашем веке пытаются в 99% случаев

раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разница в том, что следующему по другому объявлению я этого уже не напишу и буду сравнивать цены. И если цифры сходятся будем уже работать, и с первым и с вторым, в зависимости от предложений в их каталоге. Других вариантов прощупать там рынок нет.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Мне сказали 5, но у меня и не единственное

раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, а у меня единственное. По этому у меня будет 3 года.

0
Автор поста оценил этот комментарий
5 лет теперь.
раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Где это нововведение и с каких пор ?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

"Цен не знаю, продайте мне квартиру"
- ты дебил?

раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю - сильно сказано конечно. Приблизительные цены я знаю. А с учетом того, что на Авито хоромы в 1000м2 стоят с ценой как за полторашку пива, да цены чуть сложнее понять. Как я уже писал там свои сложности.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

5 уже

раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это когда появилось? Везде так же пишут 3, если единственное

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Если Сочи - обращайся
раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Куда писать ?)

Расскажи пожалуйста подробнее

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это же не кило кабачков - чтобы вот так вот взять и легко продать.

Продать и вернутся обратно?))

раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очень зависит от недвижимости. Свою первую квартиру я продал по верху рынка за 24 часа. Там конечно повезло просто, выложи на день позже и неизвестно сколько бы продавал

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Где это 10% комиссии?
раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да все побережье с такими риэлторами почти

показать ответы
146
Автор поста оценил этот комментарий

Автору несказанно повезло, потому что ему, действительно, попалось чудо - честный риелтор.


Ведь после того как он с помощью фразы

Хочу к вам переехать, город не знаю, цен не знаю, по районам так же нет информации. Есть столько денег, скажите пожалуйста где с такой суммой и с такими параметрами можно взять квартиру? Можете скинуть несколько объявлений?

обозначил свой уровень, то подверг риелтора огромному искушению - "наебать лоха". Но этот риелтор удержался и не впарил в тридорога самое неликвидное дерьмище этому гражданину.

раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что ему мешает сделать все тоже самое когда я приеду?)

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так это и значит, что думаешь пиписькой - сердце у тебя там.

Для начала бы надо было бы пожить в городе месяц как дикий турист.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу проблемы продать снова, если не устроит. Но нет. В городе был несколько раз по 1-2 недели. Соберется больше месяца, если сложить

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

сердце требует, а разгребать потом жопе. думайте мозгом, что бы оба вышеупомянутых органа в итоге не пострадали

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего вы взяли, что решение не обдуманное?

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества