Ответ на пост «Исповедь сотрудника МВД»675
Вся система МВД (да и целом правоохранительная) держится на еустойчивом пассионарном ядре. Из 100% сотрудников 5% это бескорыстные, преданные делу энтузиасты, честные люди с чистыми руками. Ещё 5% -наследуют династию (дедушка, папа из органов ещё с Революции). Остальные 90% либо балласт (пришли за зарплатой, т.к. в других местах не взяли или нет соответствующих умений и навыков), либо корыстные временщики (пришли мутить темы, крышевать магазы, брать взятки). Вот те самые первые 5% тащат всю службу. И этот % все больше "вымывается". Ну, и во главе стоит не профессионал а, скорее, политик.