38

Ответ на пост «Чульман»2

По хорошему должно быть так:

1) Обязательная государственная регистрация всех крупных животных.

2) Налог на домашнее животное.

3) Система штрафов: за отсутствие регистрации, самостоятельное перемещение в общественных местах, отсутствие необходимого санитарного контроля, загрязнение отходами жизни деятельности окружающей среды.

4) На эти налоги содержать приюты для брошенных животных.

Иначе все эти ликвидации, приюты, стерилизации - полумеры.

"Мы в ответе за тех, кого приручили"

Антуана де Сент-Экзюпери

Бродячие собаки

433 поста582 подписчика

Правила сообщества

Бан за
- Оскорбления
- Спам

4
Автор поста оценил этот комментарий

4) Прикармливать собак только на крыльце администрации города

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бесхозных животных на улицах не должно быть в принципе. За это должен нести ответственность человек.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для вас похоже это одно и тоже - убийца, серийный убийца и маньяк.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Какие нахрен приюты, какие нахрен налоги. Я не хочу платить за содержание ебучих бездомных блоховозов, мне это зачем вообще? Почему свиней убивают, коров убивают, куриц убивают, а вот собакам надо блять отели строить и пожизненно носиться там с ними, откуда это специальное обращение? Может быть волкам в лесу тоже домики надо строить?


Есть простейший способ решить проблему бродячих собак. Ввести пункты приема собачьих туш, за тушу тяжелее например 10 кг платить фиксированный тариф пусть 1000 руб. За чиахуахуа и прочих котов не платить нихуа, они не создают общественную опасность. Тариф должен исключать экономическую выгоду от целенаправленного выращивания, но должен быть достаточно привлекателен для бичей, которые сами всех блоховозов переловят и сдадут куда надо. И принимать исключительно в мертвом виде, вопрос методов эвтаназии смело можно делегировать вниз.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда последний раз корову или свинью на улице видели?

Своими "отстрелами", в черте города, вы взрастите очередных маньяков которые начнут охоту уже на вас и ваших близких.

Жестокость к людям, начинается с жестокости к животным.

Готовы к этому?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот я и переживаю. Есть в деревне у меня 15 кур, детям яички кушать, что, заставят клеймить и будут штрафовать и будут на это направление работы системы выделять миллионы /миллиарды? Не пиздец ли?)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сельхоз это все таки иное направление.

Животных всегда забить можно на мясо.

Более того, речь идет о домашних животных которые могут бесконтрольно расплодится в городских условиях.

Если сельхоз животные начнут представлять опасность, то да - их тоже придется ставить на учет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Но ликвидация необходима, правда?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отлов и в приют. А там уже принимают решение - усыпить или содержать.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они селятся там, где есть доступ к пище. Это не психологическая связь с человеком.

И когда они решат в качестве мсточника пищи использовать самого человека - не предугадаешь. Так что именно что это дикие животные.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они что, людьми питаются или другими зверями!?

Их кормят, причем усиленно.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

А в деревнях поголовно одни маньяки живут?


Жестокость к людям, начинается с жестокости к животным.

Приносили уже письмо из института Сербского, в котором официально они заявляли что такой связи не видят. Есть и обратные примеры, тот же Гитлер был большим любителем животных и образцовым зоозащитником.

раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Неизвестно с представителями какого института вы переписываетесь.


Официальное заключение такое:


Существует статистика, причем со ссылкой на ГНЦ имени Сербского, согласно которой 85% совершивших преступления начинали именно с животных. Скручивали головы птицам, отрезали хвосты кошкам, калечили собак. А потом уже переходили на людей. Известный ростовский психиатр Александр Бухановский, принимавший активное участие в розыске Чикатило, считал, что более «60% будущих серийных убийц в детстве обнаруживали специфически жестокое отношение к животным».


https://www.mk.ru/social/article/2014/03/21/1002113-seriynyi...


П. С. Не фанат Гитлера и его творчеством не интересуюсь.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
У нас полиция есть для контроля. И охотничьи клубы для исполнения. И крематорий для утилизации.
Все есть.
Желания нет решать проблемы холопов.
раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смешно. Полиция не имеет права штрафовать даже за парковку на газоне.

0
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вся маркировка - это пиздец.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Все с тобой понятно. Вообще-то бродячие собаки именно что дикие, которые выживают без человека уже много поколений. А те, которые бывшие домашние - дохнут очень быстро.

раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому они селятся в гаражных кооперативах. Неоднократно наблюдал, как одни "сердобольные", причем на дорогих машинах, их подкармливают. Другие " сердобольные" их отстреливают.

Молодцы, что... продолжайте.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А бродячие собаки - они какие: дикие или домашние?
раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бывшие домашние, которые не способны выжить без человека. Они же не из леса пришли, верно?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
4 пункт какой то нелогичный
раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очень даже. По аналогии с автотранспортом.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, но… «Антуана»???
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Цитата.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда пожалуйста не несите чушь.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы либо витаете в облаках и страшно далеки от народа, либо представитель зоошизы. Бродячие собаки вполне себе размножаются без участия человека. И собака, выброшенная на улицу 15 лет назад, уже несколько раз дала потомство, которое человека воспринимает, как конкурента, а иногда и как добычу. Тут как быть, гуманный вы наш
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы охотник?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Стало быть вы ставите знак равенства между человеком и животным? Т.е. для вас некие "права" животного равны человеческим?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня есть разница дело рук человека или нет. Домашнее животное - дело рук человека. Дикое - нет. По этой причине можно смело ставить знак равенства между зоошизизами и догхантерами. И те и другие люди с психическими отклонениями и их стоит ставить на учёт у психиатра.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем создавать приюты? Любая псина или кошатина без хозяина на улица - бродячая. Отлов, усыпление. Или сразу отстрел
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас договоритесь, что:

Любой человек без дома - бомж. Отстрел.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
5) лицензия на владение животным.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только особо опасными: крокодилы, бегемоты...

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Был в Южной Корее недавно, так вот там именно такие законы как описал автор, на улицах Сеула нет НИ ОДНОЙ бродячей кошки или собаки.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Забыл указать про Южную Корею.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Которые не способны, те и не выживут. А вот стая, что девочку растерзала, она какая, приспособленная или нет. Или всё же это уже дикие звери?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ок. Уничтожили стаю. Откуда она взялась, с Марса материализовалась?

Вы как тот маньяк который не проблему решить хочет, а получает удовольствие от убийства.

В первую очередь надо наказывать людей которые это допустили: выгнали на улицу, кормили, издевались.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Давай скажу как будет. Налоги начнут собирать, построят один приют, проебут деньги по бумагам. Толстый министр на эти деньги будет радовать сучку, и я не имею ввиду собаку. Вы думаете ваших налогов просто не хватает на приюты и ликвидацию?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Людям, разводящих животных, не хватает ответственности.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества