DragonRU

DragonRU

Вижу пост с реферальной ссылкой - ставлю минус и ему, и другим постам того же автора
Пикабушник
40К рейтинг 26 подписчиков 22 подписки 73 поста 39 в горячем
Награды:
За неравнодушие к судьбе Пикабу5 лет на Пикабу
0

Ответ на пост «ТЕОРИЯ, КОТОРУЮ ФИЗИКИ НЕНАВИДЯТ, А ПРОВЕРИТЬ ПОКА НЕ МОГУТ»6

Эта теория хоронится элементарно. Никаких эволюционных механизмов, чтобы квантовомеханические эффекты не ломались в сверхсильных магнитных полях, возникнуть не могло. И если бы эта теория была верна - то компьютерная томография напрочь вырубала бы мозги человека. А этого даже близко нет. Так она не стоит даже бумаги, на которой напечатана.

Это во-первых.

А во-вторых, та идея, от которой отталкивался Пенроуз, что компьютер никогда не сможет понять теорему Геделя о неполноте, уже пару лет, как показала свою несостоятельность. Практически любая, даже небольшая нейросеть понимает эту теорему не хуже математиков.

728

Ответ peloramka в «Ну что, помогло отключение интернета и глушение GPS?»22

Что-то кучно пошли все эти защитники блокировок мобильной связи. И, что характерно, про блокировки ВПН они предпочитают не вспоминать. Видать, на эту тему методичка еще не написана.

Ответ на пост «ИИ и лИИтература»7

Принципиальное отличие ИИ от нейросетей в том, что ИИ обладает пониманием того, что он делает, в то время как нейросеть – это такой электронный попугай, который обучен на миллионах текстов, картинок, видео, и алгоритм ИИ построен на угадывании следующего слова в массиве текста, соответственно – чем лучше нейросеть угадывает следующее слово – тем она более продвинута.

А что вы имеете в виду под "понимать"? Потому что, когда для "угадывания" следующего слова надо перевести текст в пространство смыслов (где результат практически не зависит от того, на каком языке был написан текст - только от содержания текста), потом составить план ответа, проанализировать этот план на логические ошибки, и только потом начать генерировать текст - для меня это вполне подходит под слово "понимать".

Ответ на пост «Opus 4.7 удалил мне базу, а я заставил его извиняться»1

А вот вам извинения от GPT Image 2

Ответ на пост «Opus 4.7 удалил мне базу, а я заставил его извиняться»
13

Ответ на пост «Вредные советы...»26

Если ты большой начальник
Вредный увидал совет,
не читай, не разбирайся,
сразу ставь на нём запрет.
Чем быстрей бумагу спрячешь,
тем спокойней будешь спать,
ведь от смеха в детской книжке
может власть и задрожать.

51

Ответ на пост «С Новым годом!»2

В Новый год мы всегда ждем подарков и посылок. Пусть же в жизни каждого сотрудника ведомства функция DPI (глубокого анализа пакетов) перейдет из рабочих терминалов в их собственные организмы. Желаю, чтобы каждый их внутренний "пакет" — будь то кровоток или пищеварение — проходил такую же тщательную проверку, зависал на фильтрах и в итоге отбрасывался системой как нежелательный.

Пусть в наступающем году их жизнь станет образцово-чистой, как их идеальный интернет: по принципу "белого списка". Желаю, чтобы им было разрешено только то, что одобрено свыше: дышать по расписанию, есть по ГОСТу и видеть во сне только портрет непосредственного начальника. А всё остальное — радость, случайные встречи, нормальный сон — пусть будет заблокировано без права обжалования.


Говорят, Новый год — время взглянуть в зеркало и подвести итоги. Желаю сотрудникам РКН, чтобы их жизнь превратилась в бесконечный поиск "зеркал". Чтобы, куда бы они ни пришли — в магазин, в банк или в поликлинику — их основная сущность была заблокирована, а им самим приходилось бы постоянно менять облик, юлить и использовать костыли, просто чтобы их признали за людей.


Желаю, чтобы уровень их личного счастья в новом году был равен аптайму российского сегмента интернета после их "учений". Чтобы их здоровье имело такой же отклик, как заблокированный ресурс через три каскада бесплатных прокси, а любые просьбы о помощи встречали стабильную заглушку: "Доступ к данному ресурсу ограничен по решению органов власти".

В праздники принято желать, чтобы всё шло по плану. Пусть же их жизнь превратится в сплошной "реестр запрещенных материалов". Желаю, чтобы каждое их действие подпадало под административную статью, каждое слово — под уголовную, а единственным доступным "сообществом", в котором они смогут состоять, была тюремная камера с круглосуточным логированием каждого их вздоха.

Показать полностью
861

Хорошо, но мало

Не оставляйте Долину совсем без жилья. Разберитесь, как и почему принимались решения в судах низших инстанций - и я уверен, что у нее на несколько лет появится жильё за госсчет, как у Ефремова.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества