Ответ на пост «Бомбануло меня»57
Всем доброго дня. Добавлю от себя.
Работаю главным инженером в строительной компании, жена самозанятая работает репетиром английскийского языка. Совокупный доход 250 тыс. Растут двое детей. Ипотек, кредитов нет.
Так вот позволить себе накопить первый взнос на покупку квартиры в СПб и купить её в ипотеку возможности нет. С введением новых сборов на автомобили приобрести авто дешевле 3 млн не получится. По ресторанам и на дорогие вещи не тратимся.
На еду хватает. Ходя по магазинам вижу постоянный рост цен, на некоторые товары сразу плюс 20%.
Ни о каком третьем ребенке речи быть не может.
Окружение тоже хватается за голову как платить людям зарплату если директор, и как жить если ты нанятый сотрудник.
На все эти мессенжеры вообще насрать есть и посерьёзнее проблемы (VPN пока спасает).
В следующем году будет ещё хуже.
Сорри если кого обидел.