Ответ на пост «Бесят риелторы»4

Серия Будни риэлтора

Не читал всю ветку ,но не сильно ошибусь ,если предположу то что критические замечания о работе риэлторов превалируют.

Внесу свои 5 копеек ,а вы уже сами решите - нужны ли именно риэлторы вам .

1. Риэлтор обладает информацией,как Вы с его помощью можете заработать.

Да ,он разумеется заработает тоже ,ибо любой ТРУД должен быть оплачен.

Но у нормального ,подчеркну нормального риэлтора в плюсе должны быть оба - и он и клиент.

Пример .

Не далее как час назад в крупном ЖК прошла акция - те студии ,которые застройщик по каким-то причинам не мог продать ,были снижены в цене на 50%.

Да ,мы это узнаем быстрее .

Да ,мы хотим заработать. И потому - здравствуйте,статусы во всех соцсетях, здравствуйте обзвоны потенциальных инвесторов и даже не уламывание его ,а рекомендации.

Студия в 23 квадрата в сданном доме бизнес - класса вместо первоначальных 4.5 - 4.800 продается за 2.800 .

Здорово ? Вполне .

Возможно заработать? Ещё как .

2. Консультации.

От чего я всегда предостерегаю своих клиентов - "дешёвый сыр бывает лишь в мышеловке".

Пример - завышение от застройщика.

Да ,мы риэлторы ,заработаем .

Но это такая дичь и когда клиент поймет ,что лишь банк и застройщик оказались в плюсе ,а он - извините ,лох..

То поезд уже ушел .

Пример

Застройщик требует ПВ(первоначальный взнос) в размере 20-30 процентов ,в зависимости от банка ,с кем он сотрудничает и других привходящих фактов .

Представим ,что у вас его ,первоначального взноса,нету .

А застройщик построил дом в жопе мира и ему край как надо продать .

Что он делает ? Он за вас вносит эти 1.5 миллиона за квартиру стоимостью в 5.5 и о чудо ,банк вам одобрил ипотеку .

Ура ,открываем шампанское.

Нет ,открывает шампанское застройщик и банк .

Вам она садится в 7 миллионов,которые банк перечислил застройщику.

Тот забирает свои 1.5 ,а вы платите 7 миллионов + проценты банку .

Да ,я слышал про слово инфляция.

Но к тому сроку когда вы погасите ипотеку ,вы не вернёте свои деньги и ваша квартира будет стоить очень очень дорого .

Поэтому мой совет всем моим клиентам - копите на ПВ.

3. АБСОЛЮТНО согласен с тем ,что минимум 90 процентов риэлторов это непрофессионалы,балаболы ,а зачастую и просто мошенники.

"Stark,ты же продавал /сдавал квартиры ,у тебя остались фото проданных объектов "?

Сразу понимаю откуда ноги растут .

Ты им продаешь фото ,те выставляют фейковые обьявы на Авито , Циане и других площадках .

Либо по очень заниженной цене либо "ой ,а вы знаете она на задатке ,но есть вот это ".

По мне ,это самое ублюдское ,что можно сделать .

Поэтому они сразу идут ..ну вы поняли куда .

По мне 3% с продажи и максимум 50 % с аренды это вполне .

Но дело не только в деньгах.

Я хочу знать ,что когда условному Васе нужна будет квартира ,ему или в разговоре,он посоветует меня .

А это ценнее.

Предпочитаю работать в долгую .

100-200 тысяч не та сумма ,чтобы люди думали о тебе,как о презервативе (мягко говоря).

Да ,я тоже ошибаюсь ,как и все мы .

Но одно знаю точно - своим клиентам я всегда могу смотреть в лицо ,а всех денег не заработать .

Хорошего всем дня ,успешных сделок и профессионалов вокруг .

1
Автор поста оценил этот комментарий
Таких не переубедить. Либо нищие, либо глупые
раскрыть ветку (1)
1
Кофе мой друг...
Автор поста оценил этот комментарий

+++

Риэлтор оставил пост.

Можно же спросить о чем-то ,что-то узнать , поделиться своим .


А зачем ? Проще слить весь негатив .

Пофиг ...

Я и не искал тут клиентов)))

0
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая попытка обелиться, господин риэлтор, но нет, вы по прежнему хапуги, которые ничего не делают и хотят за это денег.
раскрыть ветку (1)
0
Кофе мой друг...
Автор поста оценил этот комментарий

Из серии "хорошая попытка ,девушки /парни(не суть) , познакомиться со мной после того как меня кинула вооон та )))

Вы все тарелочницы".


Нет ,без проблем ,считайте так .

Каждому своё.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

С развитием интернета риэлтор для меня скорее юрист по сопровождению сделки с фикс оплатой.

И оплату эту как правило отрабатывают по полной, деньги с неба там не падают. При выкупе комуналок например там беготни столько что оплата скорее маленькая

Остальное - изживающее себя прошлое.

Либо богатые платят за информационные услуги.

Черти с песнями - подпишите контракт, мы приведем вам покупателя - относятся к мошенникам.

Я не риэлтор. Со стороны наблюдаю иногда их работу и тех кто пытается в этом заработать.

Вот продают соседний участок аж несколько риэлторов. Первое что заложили в цену это накрутку. Перед фото не покосили, дом не проверили на крепкость, на фото как под снос, в реале люто крепкий советский газобетон, плюсы расписали сухо - вода свет горка. Как итог ни одного просмотра. День работы и это продастся за месяц.


Имхо сейчас идет естественное очищение от ненужных профессий, много очень развелось граждан, желающих денег из воздуха, и получавших ранее деньги из воздуха.

раскрыть ветку (1)
0
Кофе мой друг...
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен полностью.

Риэлтор это тот же инструмент.

Понимаю ,что можно и пилой порезаться и молотком стукнуть по своей ноге .

Но хороший профи - штучный экземпляр.

Как в принципе и в других профессиях .


И да ,как нас самих бесят ,если не сказать вымораживают непрофессионалы ,а точнее бездари ,отдельная тема.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот вы ахуевшие, 100-200 доя вас уже не та сумма
раскрыть ветку (1)
0
Кофе мой друг...
Автор поста оценил этот комментарий

Это деньги и очень хорошие деньги .

Но хапнуть и кинуть ,даже за такие деньги,не моё.

"После нас хоть потоп" - я так не работаю.

Суть моих слов

0
Автор поста оценил этот комментарий

Так и мошенникам сколько перевели)

Ставите себя в один ряд? Чудесно.

раскрыть ветку (1)
Кофе мой друг...
Автор поста оценил этот комментарий

Нет ,я к тому что скупой и глупый платит дважды .

В один ряд нас поставили вы .

Ну ок , считайте так ))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и все, ваша ответственность на этом все. Собственно говоря, что и следовало доказать. Вам не могу пожелать того же.

раскрыть ветку (1)
Кофе мой друг...
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжело говорить с тем ,кто видит в тебе не настоящее ,а проблемное прошлое своей истории)))

Ну ок .

Даже то ,что я нашел клиенту ещё одну квартиру - вас не убедило)))

Улыбаюсь.

По рукам.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это все понятно, и разбирается в этом хозяин. А вы нет. И комиссию при всех этих проблемах вы не возвращаете, верно?

раскрыть ветку (1)
Кофе мой друг...
Автор поста оценил этот комментарий

Такая проблема была раз .

Я её решил по своему .

Предложив клиенту найти квартиру без оплаты ,читай моей комиссии.

Он согласился .

Это была ещё одна причина,по которой предпочитаю не работать с арендой.

Смотришь на клиента /хозяина - иди угадай ,кто из них чистоплотный и исполнительный ,а кто свинья и пьянь.

Улыбнуло другое .

Вы платите мне за информацию и работу ,а не характер хозяина и его поведение )))

С таким же успехом вы и сами можете нарваться на такого собственника.

Но..стараюсь сдавать уже проверенные объекты ,поэтому случаев было очень мало .

Хорошего дня Вам .

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Уже нашли, от собственника, ибо кормить дармоедов, увы, никакого желания у подруги не было.

Кстати, никакой ответственности за то, что человек окажется пьяницей и дебоширом, вы не несёте, кажется. Или Я ошибаюсь и вы вернете деньги, если человек окажется ненадежным? И вернёте комиссию арендаторам, если хозяин окажется с приветом или нарушит договор?

раскрыть ветку (1)
Кофе мой друг...
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично ,что нашли сами .

К вопросу о неплатежности квартиранта или если "хозяин с приветом "(как указали вы ).

Всё прописано в договоре .

Если хозяин по причинам ,не зависящим от квартиранта хочет

- Сменить квартиранта

- Продать квартиру

То он извещает за месяц заранее .

Исключение - если это произошло раньше срока ,указанного в договоре ,это обычно 11 месяцев.

Есть и кое-что в качестве "кнута " для квартиранта .

Я понимаю ,что есть задержка по зарплате , кредиты/ ипотека и так далее.

Но если в течении 11 месяцев он трижды нарушает дату оплаты ,то задаток не возвращается ни при каких обстоятельствах.

Квартирант об этом извещён ещё заранее ,на стадии подписания договора .

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот пусть хозяин вам и платит)

Мне вот по барабану, покажет мне квартиру риелтор или хозяин. Хозяин даже предпочтительнее. Фотки на большинстве риелторских фоток - говно, не лучше чем те, что от собственников.

Переписка на Авито и Циане - мне так вообще все равно, кто будет отвечать.

раскрыть ветку (1)
Кофе мой друг...
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш выбор .

Если у вас есть время для этого - ок .

Я писал выше ,что всех денег не заработать .

Мне вполне хватает моих клиентов + рекомендации.

Удачи в поисках (без иронии ).

И да ,вот арендой стараюсь как правило не заниматься .

Крайне редко люди говорят при подписании договора,что они пьяницы и дебоширы .

Обычно это всплывает в процессе .

И нервы не стоят ни 💯,ни уж тем более 50%.

Предпочитаю работать с продажами по вторичке или с застройщиками

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

50% вам должен заплатить арендатор, который сам нашел квартиру, пришел, которому хозяин не показал, а вы приехали с договором из интернета? Кому как, а по мне -нет)

раскрыть ветку (1)
Кофе мой друг...
Автор поста оценил этот комментарий

Если он САМ нашел квартиру ,сам созвонился с хозяином ,сам ее посмотрел ,он мне должен ноль целых , хрен десятых .

Говоря о аренде ,я

- созваниваюсь с хозяином

- делаю фото и видео объекта

- за свои средства выставляю объект на рекламные площадки.

- веду диалог на Авито,Циане и так далее.

- Провожу показ .


И да ,если хозяин хочет это сделать сам - ок .

Его право и желание .

К моей оплате это не имеет никакого отношения.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

К счастью, мне не приходилось сталкиваться с вашей братией применительно к своей ситуации. Но я вижу в вас только представителя весьма бесполезной (профессии?), как тарологи, например. Те тоже считают свою профессию ну очень важной)

раскрыть ветку (1)
Кофе мой друг...
Автор поста оценил этот комментарий

Просто оставлю это здесь ))))


Спасибо за диалог.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Кофе мой друг...
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и пруфы по акции ,о которой писал выше .

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества