Беременная наркоманка
3 поста
3 поста
Я (26М) живу с другом (26М), мы соседи. В прошлом году к нам переехала его девушка(24Ж).
За это время, что мы живём вместе, я смело могу сказать, что мы с ней тоже неплохо сдружились. Наша троица жила себе в мире и согласии, без особых проблем или происшествий.
Дело в том, что она сейчас беременна, уже седьмой месяц. Вчера у неё был малышник. На прошлой неделе я пошел в магазин, чтобы купить подарок для ребёнка. Там были всякие милые вещички и штучки, не только для детей, но и для матерей/подушки и всё такое. Я купил подарок малышку, а потом увидел симпатичную ночнушку, розовую такую, с кружевом по подолу, ну вы знаете. Я подумал, что это будет мило, потому что на ней был нарисован спящий на облачке малыш, а ещё подпись «Тише, ребёнок спит». Не знаю, я увидел эту вещицу и решил, что он достаточно милая, так что купил её в подарок подруге.
На малышнике я вручил свой подарок, без особой помпы. Она пошутила, что «продефилирует» в этой ночнушке завтра утром, пока будет готовить кашу на завтрак. Друг вместе со всеми посмеялся и согласился, что ночнушка довольно милая.
Но после он сказал мне, что я слегка «перегнул», подарив его девушке «сексуальное белье». Ну, в целом на ночнушке была полоска кружева, да и сама она достаточно короткая, но я ж её не поэтому купил, а потому что она миленькая, вот и всё. Друг ответил, что это и правда так, но странно, что у этой ночнушки такой глубокий вырез, будто я хочу увидеть грудь его девушки. Но я сказал, что женщина-продавец в магазине, где я купил эту ночнушку, отметила: такой вырез нужен для того, чтобы удобнее было кормить ребёнка грудью. Он всё ещё расстроен и обижен на меня за то, что я переступил черту.
Моя теория заключается в том, что кто-то (может, из его семьи) сказал ему, а может просто намекнул, мол, посмотри, ТС хочет твою девушку увести или что-то такое. Но все остальные сказали мне, что я неправ. Это так?
Я нашел похожую ночнушку в интернете, вот она.
Та, которую я купил, была похожа на эту, но только она розовая и с рисунком на лицевой стороне. Не знаю, что за ткань тут, но я взял хлопковую.
Вердикт Реддита: не мудак
Если бы рисунка с младенцем не было, я бы подумала, что ты мудак. Очевидно, это просто глупый маленький подарок, почти шуточный, честно говоря. И, похоже, девушке это совсем не показалось неловким. Думаю, парень, возможно, ревнует к твоей дружбе с девушкой, хотя, признаюсь, её комментарий "Я для тебя продефилирую" меня бы смутил, если бы я была парнем.
Редактирование: картинки не было, когда я изначально писала комментарий. Я всё ещё считаю, что ты не мудак, но только потому что на ней есть младенец, хотя это уже довольно близко к грани неуместности. Я понимаю, почему парень расстроился.
Не мудак, но стоит извлечь из этого урок. Просто ещё раз стоит обсудить это с твоим соседом. «Я правда не придал этому значения, но понимаю, почему тебе было некомфортно. Больше такого не повторится, братан» — вероятно, именно это тебе и следует сказать.
Некоторые люди здесь странно относятся к пижамам, считая их автоматически чем-то интимным. Судя по картинке, это пижама, а не нижнее белье, так что, похоже, это вполне подходящий подарок.
В одном комментарии упоминают, что пижамы, постельное белье, духи и украшения не стоит дарить не совсем близким людям, что это достаточно интимные вещи.
ТС отвечает
Я обещаю, я не пытаюсь спорить или упираться. Но мне бы хотелось, чтобы вы объяснили мне, почему духи считаются интимными подарками? Я не буду спорить насчет пижамы, я понимаю, что это предназначено для постели/дома.
Но украшения и духи предназначены для использования на улице? Поэтому мне действительно интересно, почему они все еще считаются интимными подарками (особенно учитывая, что мне дарили такие вещи, и я сама их дарил, и никогда не слышал, чтобы эти два предмета назывались интимными).
Около месяца назад мы с парнем решили купить породистого котёнка от заводчика. Эта женщина занимается кошками уже больше 15 лет, у неё куча разных наград с выставок и всего такого.
Мы с парнем зашли в её дом, и испытали волну такого отвращения! Бардак-то можно понять, но тут царила вонь: моча, грязь, кошки. Уже через десять минут меня начало мутить. Мы даже увидели кота, который запрыгнул на стол и прямо перед нами помочился.
Мы насчитали около 12 кошек, бегающих вокруг. Четыре из них взрослые. Мать котёнка, которого мы взяли, уже отделена от остальных, потому что скоро её опять отведут на случку. Да, кошку, которая родила семь котят всего три месяца назад.
Там была и другая беременная кошка, которая просто в ужасном состоянии, она такая уставшая, будто хотела спать, но не могла. Я не очень хорошо разбираюсь в разведении кошек, в заводчиках и всем таком, но мне кажется, что ВОТ ТАК выглядеть оно не должно. А сводить кошку, которая родила три месяца назад – жестокость чистой воды.
Мы были в том доме какое-то время, бумаги заполняли и всё такое. И хозяйка поделилась подробностями своей жизни: из-за недавней операции и проблем со спиной она ограничена в движениях. Она в разводе, у неё двое взрослых детей, но они живут далеко, да и общаются они не очень часто.
Мы почти точно уверены, что она живёт на деньги с продажи кошек, но, как мне кажется, в нынешнем её состоянии ей невероятно сложно со всем этим справляться, она, скорее всего, перегружена. Может, она слишком увлеклась разведением, хотя многие люди занимаются этим скорее как хобби. Но у неё точно КРИТИЧЕСКИ не хватает места и возможностей заниматься этим в том объеме, как сейчас.
Я уверена, что если мы донесём на неё, она потеряет свою лицензию, а возможно и кошек у неё заберут. А это, в свою очередь, может разрешить её жизнь как финансово, так и эмоционально, потому что она, в конце концов, кошек этих любит. Я же считаю, что с этими животными обращаются неправильно, и думаю, ей нужно прекратить то, что она делает, поскольку она явно недееспособна
Буду ли я мудаком?
Дополнено: окей, я точно мудак уже за то, что пошла к заводчику. Я никогда раньше так не делала, и потом не стану. Как только мой парень вернется домой, я поговорю с ним, и мы что-нибудь придумаем.
Дополнено 2
Окей, беру свои слова обратно. Я не чувствую себя мудаком за то, что пошла к заводчику. Я чувствую себя мудаком, что пошла именно к ТОЙ заводчице.
Вердикт Реддита: все мудаки
Она издевается над животными, а вы открыто поддерживаете это, видя издевательства и всё равно покупая у неё животное. Именно такие люди, как вы, являются причиной существования таких мест. Ситуация там вас встревожила настолько, что вы даже хотите заявить на неё, но не настолько, чтобы не купить у неё животное? Неужели вы не видите, насколько это лицемерно?
Не мудак. Сообщите об этом властям. Соответствующие органы смогут определить, обеспечивают ли кошкам надлежащий уход. Если нет, они примут соответствующие меры.
Запах кошачьей мочи понятен, если маленькие котята еще только учатся пользоваться лотком. Я взяла своих кошек у проверенного заводчика, и в ее доме было чисто и опрятно, но все равно пахло кошачьей мочой.
Остальное, что вы описали, звучит не очень хорошо, поэтому обратитесь в соответствующие органы.
Все мудаки. Заводчик за всё вообще, и что кошек разводит, и что не ухаживает за ними как надо. А вы за то, что берёте кошку у заводчика. Вы вообще знаете, сколько кошек ежегодно убивают в приютах?
Не мудак, но нужно сообщить об этой "ферме", чтобы закрыть её. Если разведение кошек - её основной доход, то пусть получше за кошками ухаживает.
Я (мне меньше 18, девушка) - смешанной расы, у меня кудрявые волосы, которым нужны специальные средства. Годами мои волосы выглядели тусклыми и странными, потому что у меня не было правильного ухода. В итоге я смогла подобрать подходящие средства, которые сделали мои волосы такими, какими они и должны быть. Я уже какое-то время пользуюсь этими средствами, но тут стала замечать, что они как-то быстро заканчиваются (что не очень хорошо, потому что они дороже обычных). Потом я узнала, что моя мама (49Ж) тоже пользуется этими средствами, хотя у неё в них необходимости нет, потому что у неё прямые волосы, она может пользоваться обычными средствами (у нас дома их куча всяких). Я сказала маме перестать пользоваться моими средствами, но она ответила, что её волосам они тоже подходят (хотя я разница не заметила, по крайней мере по сравнению с моими волосами, хотя я не знаю, может, её волосам и лучше по состоянию). Она пользуется моими средствами, пока я опять не заведу про это разговор.
МЛЯ, что высказываю маме всё это?
Дополнено: я сама покупаю себе эти средства, когда могу, но последние несколько раз это делала мама.
Вердикт Реддита: мудак
Комментарии
Да, ты мудак. Твоя мать платит за эти средства, а ты «покупаешь, когда можешь». Тебе нужно поговорить с ней, чтобы средства не заканчивались внезапно, вот и всё. Она может пользоваться шампунем, за который заплатила.
Ты мудак. Если мать платит за эти средства, покупает по мере необходимости, то ты просто перегибаешь. Нет ничего в этом страшного.
Ты мудак, но слегка. Тот факт, что ваша мама может пользоваться самыми разными средствами, не означает, что она не может выбирать то, какое ей нравится больше. Возможно, ей просто нравится запах ваших средств. Если она их покупает, значит, она имеет право ими пользоваться.
Не мудак. Но я белая женщина, и я была так рада найти средство, которое мне помогло. Мне сказали, что оно предназначено для черных волос. У меня очень тонкие волосы, и во время учебы в колледже я работала спасателем, и хлор разрушал мои волосы. Густой состав для чёрных волос мне помог. Возможно, ваша мама заметила, что ее волосы стали лучше, даже если внешне они выглядят так же.
Не мудак. Кошмар, насколько Реддит не понимает сложности ухода за волосами чёрных/смешанных людей. Эти средства, как правило, непросто подобрать и купить, так что странно покупать своему ребёнку такое, а потом пользоваться этим.
Вчера я была на свадьбе бывшего учителя пианино моего парня. В качестве +1. Свадьба была роскошной, все в официальных нарядах, приём и церемония в замке.
Мне 21, и я достаточно высокая для девушки, во мне 180 сантиметров. А ещё я модель. Мой парень тоже высокий, в нём 196 сантиметров. Когда мы вместе, то на нас часто смотрят, думаю, что в основном из-за роста.
Для свадьбы я выбрала длинное платье в пол, потому что так было указано в дресс-коде. Кроме того, я надела шпильки, они где-то около девяти сантиметров. Я не подумала, что это будет чем-то особенным, потому что все женщины на той свадьбе были на каблуках.
Всю свадьбе на нас с парнем поглядывали, хотя основное внимание было приковано, разумеется, к невесте, которая была настоящей красавицей.
Где-то за двадцать минут до начала церемонии ко мне подошла мать невесты и вежливо спросила, не могла ли бы я снять свои туфли на шпильке и переобуться в пару босоножек, которые мне даст свидетельница. Она сказала, что мой рост «отвлекает» людей, и есть опасения, что из-за меня людям, сидящим позади будет плохо видно (мы сидели где-то в центре). Я подумала, что просьба странная, потому что мой парень всё равно будет сидеть рядом, а он на пятнадцать сантиметров выше, и ему что, придется пригибаться? Я не стала спорить с матерью невесты, поэтому просто переобулась в свои балетки, которые были у меня с собой. Она поблагодарила меня и ушла.
После церемонии я подумала, что могу вновь надеть шпильки, но, как оказалось, это не так, потому что как только я зашла в зал, где проводился приём, мать невесты неодобрительно зыркнула на меня. Она не подошла и не стала ничего высказывать, но было видно, что я её раздражаю.
Мне кажется, что всё это очень странно. Я была вполне себе вежливым гостем, у меня было скромное платье, неброский макияж, ничего такого. Да, каблуки сделали меня ростом почти 190 сантиметров, но я ничего не могу поделать с тем, что я высокая, к тому же, все остальные гостьи были на каблуках. Да, я была самой высокой женщиной среди примерно 100 гостей, но всё же. Мой парень посчитал невежливым со стороны матери невесты просить меня о таком, но ничего не сказал.
Я не хотела создавать проблемы, так что теперь думаю, может, мне стоило просто надеть балетки на всю свадьбу?
Вердикт Реддита: не мудак
Полагаю, невеста расстроилась, потому что вы привлекли к себе внимание, и она подумала, что это только её важный день. Вы ничего плохого не сделали, на самом деле вы были очень хорошим гостем — выполнили все просьбы. Извините, не невеста, а мать невесты.
Ноль смысла в её просьбе, вы ж сидели просто, тут туфли роли не играют.
Вы ничего плохого не сделали. Наоборот, ей следовало вежливо попросить вас обоих пересесть в задний ряд, потому что ваш парень тоже высокий.
Как высокая девушка высокой девушке: даешь каблуки!
Я сейчас жду в аэропорту и просто хочу знать, облажался я или нет.
На этой неделе у дочери (она в средней школе учится) умерла одноклассница. Дочке плохо, это вообще первый раз, когда она кого-то потеряла. Весь их класс освободили от занятий на сегодня из-за похорон. К сожалению, я не смог присутствовать. Я пытался, но мне даже за своё счёт не дали выходные, а я не могу потерять эту работу.
Я улетел в среду ночью, а прилетаю вот скоро. Наша дочь в раздрае, она дружила с погибшей девочкой. Мы планировали, что моя жена, у которой на данный момент нет работы, отвезёт дочь на похороны и мессу, а также побудет с ней там.
Жена моя чуть более суеверна, чем обычные люди, а ещё она ненавидит всё, что связано со смертью. Похороны, прощания, кладбища и всё такое. В этот раз прощания не было, только похороны. А, ещё жена верит в призраков, а похорон боится как чумы. В среду мы обсудили всё, что она должна взять себя в руки ради ребёнка и отвезти её кладбище.
И тут мне звонит рыдающая дочь, говорит, что не поедет на похороны. Жена отказывается её везти и всё тут. Тогда я позвонил супруге, но она ответила, что не может этого сделать, ей слишком страшно. Я позвонил своей маме и попросил ей забрать дочь и отвезти её на похороны. Мама отпросилась с работы и повезла дочку (они сейчас там).
Жена позвонила мне в слезах, мол, моя мать на неё наехала, отчитала как ребёнка. Суть была в том, что моя мама назвала жену плохим родителем, сказала, что она облажалась как мать, раз не смогла взять себя в руки и отвезти на похороны к однокласснице. Теперь жена хочет, чтобы я заставил маму извиниться, а я лишь ответил, что мама права.
Жена облажалась в том, что было так необходимо нашей дочери. Это не поведение родителя. Да, она боится смерти и всего такого, но разве это причина? Все, что ей нужно было сделать, это остаться на мессу.
В итоге мы сильно поругались по телефону, она назвала меня мудаком,. Видимо, она и маме пишет. Я попросил маму, чтобы она не рассказывала нашей дочери о нашей ссоре, а ещё взяла ребёнка к себе на денёк. Она согласилась.
Вердикт Реддита: очень и очень НЕ МУДАК
Не мудак. Ваша жена поставила свои чувства выше потребностей вашей дочери. Как родитель, она должна привыкнуть к тому, что иногда ради ребёнка и его благополучия и здоровья нужно идти на жертвы. Ваша жена подвела дочь сегодня, а та не забудет, что её матери не было рядом. Им обеим нужна терапия: дочери, потому что потеря подруги в её возрасте — это абсолютно травмирующе, а вашей жене, потому что её страх смерти/призраков привёл к тому, что она ещё больше травмировала вашу дочь.
Не мудак.Главное правило воспитания детей — делать то, что лучше для вашего ребенка всякий раз, когда это возможно. Ваша жена решила, что ее дискомфорт важнее, чем потребность вашей дочери истории — это просто плохое родительское решение/эгоистичный поступок.
Ваша жена боится привидений? Так напугана, что просто отказалась сделать что-то столь важное для вашей дочери? Серьезно? Похоже, ей нужна терапия.
@ChiefFlou, благодарю за донат! Пиночек, что давно не было переводов (помогала подружане). Но я буду исправляться)
Я (26Ж) купила дом почти четыре месяца назад. И с момента моего переезда сюда, пять домов на нашей улице, а также соседний дом оказались выставлены на продажу. На прошлой неделе было больше машин на улице, потому что люди приезжают, смотрят дома и всё такое. Так и на этой неделе было, а на выходных и подавно.
У меня есть семимесячная австралийская овчарка, которая уже неплохо адаптировалась к жизни в этом районе. Единственное, что она лает, если соседские кошки слишком долго сидят на моей лужайке, а ещё если люди останавливаются и машут на прощанье.
Итак, люди постоянно ходят туда-сюда, почти во всех домах суета, но дело именно в соседнем. Собака сидит на спинке дивана и смотрит в окно, так что все её замечают (дома достаточно близко друг к другу расположены). Её замечают, машут ей, иногда могут погавкать или издавать всякие «собачьи» звуки, и она, разумеется, заводится. Это меня тоже раздражает, и я уже было хотела повесить жалюзи, но это единственное окно в доме, где я могу повесить моей кошке гамак, который она обожает, так что я отказалась от этой идеи.
Сегодня ко мне постучалась риелтор соседей, она сказала мне, что собака осложняет продажу дома, и не могла ли бы я её как-нибудь заткнуть. Я ответила, что собака замолчит, когда посетители их дома перестанут обращать на неё внимание, всячески возбуждать и поддразнивать. Она не лает на обычных соседей и прохожих, даже если те идут с собаками. Риелторша сказала, что покупатели переживают, что собака гавкает, да так, что теперь сомневаются, покупать ли вообще дом.
Я сказала, что это не моя проблема. Моя собака живёт тут, а раз те люди хотят дом без собак по соседству, то им тогда стоит поискать такой дом, удачи им. Моя собака хорошо себя ведёт, но люди стараются с ней повзаимодействовать, ходят по дорожке прямо у меня под окнами, так что да, она гавкает.
Я также сказала ей, что работаю из дома, и это влияет на мою работу, мне приходится постоянно останавливаться, чтобы оттащить ее от окна, так что риелторша далеко не единственная, кому лай доставляет неудобства. Единственная разница в том, что я живу здесь, а она нет. Это ее проблема, а не моя, так что ей придётся смириться.
Мама слышала эту ситуацию, она сказала, что мне следовало просто сказать «хорошо» и закрыть дверь, вместо того чтобы устраивать скандал. Но я ответила, что это не так, потому что в таком случае это будет прецедентом, будто моя собака – проблема., хотя она не делает ничего, а просто ведёт себя как собака. И это они ещё даже не переехали. Плюс, для неё они просто незнакомцы, которые пытаются с ней пообщаться.
Я могла просто сказать «хорошо», оставить это и закрыть дверь. Я решила защитить себя и свою собаку. МЛЯ?
Вердикт Реддита: не мудак
Я бы тоже рассердилась, только я - сварливая старуха с кучей детей и кошек. Возможно, есть такие, кто ответил бы вежливо, но это не мы, сестрёнка. Не мудак.
Собаки лают. Если она не может продать дом из-за того, что собака лает, потому что люди постоянно её провоцируют, ей нужно поработать над своей презентацией и вообще подходом к работе.
Насколько сложно ей попросить покупателей не взаимодействовать с чужой собакой? Собаки лают, это их обычное поведение. Гораздо сложнее заставить собаку перестать лаять на незнакомцев, чем помешать незнакомцам выйти из дома.
ТС
Я подумывала повесить табличку «Осторожно, злая собака», чтобы отпугнуть людей от общения с ней, и посмотреть, понравится ли риелторше такой подход. Не думаю, что это поможет ей продать дом. Я также рассматривала вариант с просьбой поделиться комиссией, поскольку, по её мнению, содержание моей собаки взаперти помогло бы ей продать дом.
(Дополнение: моя собака не опасна)
Подруга, её муж и деть решили променять Дальний Восток и переехать в небольшой сибирский городок, где живу я. Событие для меня приятное, для них – хлопотное. Но не суть.
Было решено, что подруга приезжает ко мне, живёт у меня и ищет квартиру, а муж с детью доупаковывают пожитки, завершают переезд и прилетают сюда. План отличный.
А так как я нахожусь в отпуске, то вызвалась сопровождать подругу в её поисках, тем более я город знаю хорошо, могу подсказать/помочь.
Но не было бы поста, если было бы всё было гладко, верно. Мы открыли Авито, Циан и местную «подслушку». Начали шерстить. Первым вариантом оказалась прекрасная однокомнатная площадью 40 квадратных метров за 20 тысяч рублей. Формат заезжай и живи, мебель слегка уставшая, но вполне пригодная, так что жить можно.
По объявлению риелтор сказала, что она сейчас на даче (это среда), и в городе будет не раньше, чем в понедельник (то есть почти через неделю). Поэтому квартиру покажет собственница. Собственно, всё так и произошло, квартиру нам показали, она на вид оказалась лучше, чем на картинках, подруга осталась довольна, хозяйка тоже. Подруга говорит, мол, вот у меня деньги, вот у вас квартира, пусть риелтор готовит договор. А риелтор, как вы помните, на даче, и на вопрос, когда она сможет приехать, сказала, что приготовит договор на «через неделю».
Тут мы спросили хозяйку, а не хочет ли она обойти такую «работящую» риелторшу, заключить договор вотпрямщас и жить себе спокойно. Та отказалась, потому что риелторша – знакомая её друзей, будет неудобно. Тут уже подруга пошла на принцип и не стала брать квартиру.
И с той поры уже дважды получалось так: хозяева показывают, всё рассказывают, но без риелтора ничего и никак. На вопрос, а какую ответственность несёт риелтор, они заявляют: «Мы в этой внутрянке не разбираемся, нам всё равно».
В итоге стали смотреть только от собственников, но это буквально капля в море (183 объявления всего, из них 43 – от собственников). Плюс «ой, а квартира уже сдана, но есть вариант прекрасной студии в отдалённом районе, зато по цене двушки в центре, которую вы смотрели, хотите?». На такие квартиры жалобы можно хоть пачками оставлять, что авито, что циану - им всё равно.
Пока что я сама убеждаюсь в том, что большая часть риелторов привыкла ничего не делать. Вот вообще. То есть человек просто не выполняет свою работу, но ждёт за неё денег. Это, конечно, не отменяет профессионалов, но их так мало.
Выговорилась, пойдём ещё искать.
/у меня в профиле в основном переводы. Этот пост не переводной, он авторский/
МЛЯ, что принял предложение об отсрочки обучения на первом курсе медицинского, потому что хочу попробовать построить карьеру в ММА? Жена хочет развестись, а родители грозятся отказаться.
Я не могу рассказать о ситуации подробно, потому что тогда меня будет легко вычислить. Но на прошлой неделе я начал обучаться в медицинском университете. Из-за бюрократических ошибок возникла непредвиденная ситуация, так что они спросили, нет ли добровольцев, которые хотели бы и могли бы взять год отсрочки. Вызвался я (не спросив жену).
Тут уточню, что я всегда хотел быть врачом. Мои родители – врачи, жена – медсестра. Мне нравится медицина. Но я люблю-обожаю ММА. Это моя страсть, я даже подумывал, что медицина мне может помочь с карьерой в ММА. Я занимался борьбой в старшей школе, у меня фиолетовый пояс по джиу-джитсу, я увлечён тайским боксом и имею результат 2-0 в любительском ММА. Мой тренер по ММА считает, что у меня есть реальный шанс стать профессионалом, если я смогу сбросить 14 кг и перейти в наилегчайший вес.
Предложение отсрочки показалось мне знаком судьбы. Это мой шанс сфокусироваться на ММА, может стать профессионалом, смотря как карта ляжет. Я бы хотел быть полностью уверен в том, что делаю, пока не влез в долги и не потратил на медицину следующие тридцать лет. Больше такого шанса не будет. Мы вполне комфортно живем на зарплату моей жены, и я, возможно, даже смогу найти спонсоров в социальных сетях.
Но жена была в ярости, что я не посоветовался с ней она считает, что я рискую нашим будущим, ведь я могу получить травму. Родители сказали мне, что с самого начала планировали оплатить три года обучения, чтобы у нас не было долгов, и они на меня злятся. Моя жена и родители сплотились в своей злости на меня.
Но что сделано, то сделано, и я не могу дать заднюю с отсрочкой. Отец нашел мне исследовательскую должность после получения степени бакалавра, которая, возможно, даст мне опыт, чтобы облегчить прохождение первого курса медицинского факультета. Моя жена требует, чтобы я согласился. А я хочу полноценно тренироваться, весь день.
Я мудак?
Вердикт Реддита: мудак
Комментарии
Представьте себе, что человек, с которым вы живёте, принимает подобное решение, но не советуется с тобой. Мудак
Вы говорите, что «мы» будем жить комфортно на зарплате вашей жены, но на самом деле вы имеете в виду, что комфортно будете ВЫ. Вашей жене придётся содержать семью, пока вы будете наслаждаться своим хобби целый год. Это не комфорт. Сколько обиды она накопит?
У вас даже нет убедительных доказательств того, что вы добьётесь успеха. Вы выиграли 2 любительских боя против слабаков, и ваш тренер считает, что вы можете стать хорошим бойцом, если сбросите целых 3 весовые категории. Покой нам только снится, господа.