Ответ diabolik12 в «Смекалка»15
С голодного детства 90х не ела рыбу. Денег не было, зп родителям задерживали. Для прокорма семейства отец ходил на речку рыбачить и весьма успешно. И на завтрако-обедо-ужины были 50 оттенков рыбы:котлеты рыбные,рыба жареная,суп из неё же,пельмени(это отдельная глава карательной кулинарии), рыба печёная в духовке и пр пр пр. С луком проблем не было,т.к. он не плавал в речке и не пах рыбой. Далее ни в подростковом возрасте, когда голодные годы прошли и рыба стала деликатесом,ни в студенчестве рыбу не ела. Запах и вкус не нравились . И вот, спустя почти половину жизни, начала есть рыбу. Осторожно пробовать в гостях,ресторанах и столовых. Сейчас ем рыбу,редко правда,но ем.