Ответ DiabloHell в «Уважение»47
Покупая в барах кофе, продукты и прочее - мы запускаем наши деньги в экономику, которые идут на зарплаты остальным
о_О
Так вот кто, оказывается, платит мне за мою работу. Спасибо, барин!
Покупая в барах кофе, продукты и прочее - мы запускаем наши деньги в экономику, которые идут на зарплаты остальным
о_О
Так вот кто, оказывается, платит мне за мою работу. Спасибо, барин!
Я это понимаю. Вопрос в том, как подаёт это @DiabloHell : по его же словам, он запускает в экономику деньги, которые идут на зарплаты остальным. То есть согласно его семантике, именно программисты (а пост именно о них) обеспечивают материальное благосостояние всех остальных, включая и вас (если вы не программист) и меня, оплачивая нашу работу.
Программист, конечно, не филолог, но неплохо бы и ему задумываться о том, что он имеет в виду. С таким же успехом и я могу сказать, что, получая при этом зарплату в три раза меньше, выделяю деньги на его содержание.
Лига усталых
3.3K постов6K подписчик
Правила сообщества
1. Не стоит давать советы вроде следующих:
"Детям в Африке сложнее"
"Ты просто себя накручиваешь"
"А вот я прохожу/пробегаю/еду на велосипеды 20 км в одну сторону и столько же обратно, дома у меня сельское хозяйство/стадо коров/овец/гусей, я за ними ухаживаю, а еще у меня пятеро детей, и я все успеваю, а вы просто тут все обнаглевшие-ленивые"
"Вы просто все ленивые"
"Да нет у вас никаких проблем, вы их напридумывали, потому что скучно вам"
"Иди и выспись, и будет тебе это счастье"
"Просто спортом заняться тебе надо"
"Просто сходи, развейся"
"Хватит ныть"
"Ты просто придумываешь себе проблемы"
Поверьте, это все мы пробовали внушить себе и даже пытались жить по таким советам, иногда и вправду думая, что у нас проблем нет. Но когда сил не остается на элементарные вещи, люди уже понимают, что что-то не так.
2. Никакого мата, оскорблений и унижений.
3. Люди приходят сюда за советом, за помощью, за чужим опытом или просто выговориться.
4. Если у вас есть история о том, как вы выбрались из усталой ямы, расскажите, кому-то это будет полезно точно.