Ответ ComedyAlligator в «Zумеры!»13
Ситуация которую мне рассказал знакомый. Устроился к ним на работу молодой инженер. Завод оборонный вроде как платят сейчас норм. И вот через пару недель после того как устроился этот инженер пришел с обходным на увольнение. На вопрос почему ответил. Конец апреля, и сотрудников завода выгоняют на субботники(в рабочее время) чтобы к майским территория была вокруг норм. Обычно в субботник после обеда все уже расползаются по домам. а день засчитывается как обычный рабочий. Так вот этому корзиночке такая ситуация не понравилась. .
Не будет морали. Я считаю что выгонять ИТР подметать улицу это как микроскопом гвозди забивать, но опять же кто-то это должен делать. И на субботники идут от начальников отделов до рядовых, но вот именно этот парнишка не захотел.