Ответ a100 в «Анекдот про работу»15
Все такие крутые, ушли с работы, и бывшие коллеги заплакали, начальство обнищало, с работой три человека не могут справиться.
Я когда написала заявление сразу после новогодних в 2020 году, потому что премию не выплатили, а на ставку в 15 тысяч было трудно прожить даже в 2020 - то на мое место посадили беременную девушку на полставки, как временное решение на несколько месяцев до ее ухода в декрет.
Потом, понятно, удаленка, почти весь мой бывший отдел сократили, у кого-то стала на удаленке двойная нагрузка, кто не справился с самостоятельной работой за компом. Но мое место так и держится до сих пор на 0,5 МРОТа, и его занимают то беременные, то временно заменяющие ушедших в декрет.
И хотя у меня на новом месте сейчас зп больше 80 тысяч (пришла пять лет назад на 25тысяч), но все равно как-то обидно. Блин, тоже хочется считать, что на мне много чего держалось.
Но нет, я работала пятидневку с 8 утра до 18 вечера и брала на дом доделывать, и срывалась из отпуска доделать за 15 тысяч в месяц (с премией за 22 тысячи) ту работу, с которой справляется теперь человек за 20 часов рабочей недели удаленно. И стоит та моя работа сейчас не больше 15 тысяч в месяц, если с премией, а если без - около 10 тысяч
Юмор для всех и каждого
85.6K постов59.9K подписчика
Правила сообщества
Любите друг друга. Смешите друг друга.