9

Нужен компьютерный мастер (откликнулись, всем спасибо)

Доброго времени суток, нужен хороший компьютерный мастер в спб, который выезжает на дом. Основная жалоба сильно шумит системный блок (кулеры чищенные) внутренности почти все новые (кроме hdd и бп тоже немного пожилой)). Везти в сервис нет возможности (да и проверенного нет).

P.s Помимо оплаты обещаю чай/кофе, бутерброды и немного паникующего клиента.

Шум (простите за клацанье мышкой) С 1,25 минуты запуск бг3

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько по вашему стоит разобрать, проверить жалобу клиента, установить шлейф? 500 рублей?
раскрыть ветку (1)
1
Шок! Если взять пр..
Автор поста оценил этот комментарий

Мне сделали за 1000 ( цена за шлейф+работа) большое спасибо и вкусняшку (личная инициатива)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы просто не вертте в себя. Поверьте, остановка вентилятора на пару секунд не уничтожит его. А в блоке питания шумящий элемент может быть последним. Тогда уже точно все точки над и.
раскрыть ветку (1)
1
Шок! Если взять пр..
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто боюсь все сломать:)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пишите в телегу: mcmishazzz
раскрыть ветку (1)
1
Шок! Если взять пр..
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, отпишусь

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так. А в чем проблема найти нормальный сервисный центр?)))

раскрыть ветку (1)
1
Шок! Если взять пр..
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и написала пост с просьбой помочь найти мастера

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Диагностика может быть бесплатно в сервисном центре вендора (того, кто продал товар или имеет договор с ремонтниками), но в частных СЦ диагностика вполне может быть платной.

Срочно - это двигать сроки других клиентов. Не каждый частный СЦ на это пойдёт, если имеет место быть приличная очередь. Да и поломка шлейфа - это следствие его физ. повреждения (в том или ином виде).

раскрыть ветку (1)
1
Шок! Если взять пр..
Автор поста оценил этот комментарий

Почему то в большинстве она бесплатна при ремонте. При любой технике. И в частных тоже.

Когда приходите и говорите -мне срочно, поломка такая то, я доплачу и вам говорят, что срочно это неделя и вообще нигде лучше не будет, мы самые самые, это нормально?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

И вот случай с ноутбуком был в одном из сервисов? Или он был во всех сервисах?

раскрыть ветку (1)
1
Шок! Если взять пр..
Автор поста оценил этот комментарий

Во всех ближайших потому что ремонт был срочным (платная диагностика даже при ремонте, неадекватная цена, срок больше недели потому что нет шлейфов, которые были куплены в магазине через дорогу и гарантия в месяц на ноут) все причины разных сервисов

показать ответы
1
Tay.Wa
Автор поста оценил этот комментарий

тогда только к мастеру, что то на мамке не так, без полной диагностики так  сразу и не скажешь.

раскрыть ветку (1)
1
Шок! Если взять пр..
Автор поста оценил этот комментарий

Я примерно тоже самое думаю :)

показать ответы
1
Tay.Wa
Автор поста оценил этот комментарий

Тут ничего сильно не грузит процесс кроме лисы, убейте не нужные процессы и выясните, что именно грузит комп, это же как 2х2
з.ы. - далее откажитесь от по которое нагружает, всё просто)

раскрыть ветку (1)
1
Шок! Если взять пр..
Автор поста оценил этот комментарий

Даже при 0 активности бывают звуки "старта" и кулеры начинают работать как не в себя. При этом когда запускаются тяжелые игры вроде BG3 или Киберпанка температура держится отлично, ход ровный. Температура видеокарты+- в пределах дозволенного. Увы, я пасую в понимании что же не так.

С еверестом не дружу( Есть только SpeedFan

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Забей, все правильно делаешь. Я бы приехал, помог, но... Живу в Томске. Далековато до Питера :)
раскрыть ветку (1)
1
Шок! Если взять пр..
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за добрые слова)

0
Автор поста оценил этот комментарий

Результат?

раскрыть ветку (1)
0
Шок! Если взять пр..
Автор поста оценил этот комментарий

шум упал до прежнего порога, диски почти не шуршат :) Звук старта остался но это старенький hdd который очень активно используется

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

чем все закончилось и на сколько вас Развели с "чисткой биоса "

раскрыть ветку (1)
0
Шок! Если взять пр..
Автор поста оценил этот комментарий

Не на сколько:)

0
Tay.Wa
Автор поста оценил этот комментарий

Шумит корпусный кулер судя по звуку, отключите его от мат платы, шум ушёл, если да, то меняйте.

раскрыть ветку (1)
0
Шок! Если взять пр..
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет корпусного кулера :(

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальный  шум рабочий, совсем не громкий. А что раньше не шумел?

раскрыть ветку (1)
0
Шок! Если взять пр..
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше не было так громко

1
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё может майнер подцепила. Но, опять же, только руками смотреть. Диагностика по фотографии - это в прошлом.

раскрыть ветку (1)
0
Шок! Если взять пр..
Автор поста оценил этот комментарий

А может и так :(

Автор поста оценил этот комментарий
Тут уже сказали самый верный подход: поочередно останавливаем пальцем все кулеры, находим шумящий. Дальше ток один здравый вариант - его замена на новый. И тут уже зависит от того в каком узле он стоит. Тот и тащим в сервис. Ибо на видяхе например без прямых рук кулер стремно менять.
если это бп, то проще новый купить.
раскрыть ветку (1)
0
Шок! Если взять пр..
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот, ключевое стремно

3
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется он сильно тише мышки. А после запуска игры включаются кулеры виддеокарты, вполне  норм шум.

раскрыть ветку (1)
0
Шок! Если взять пр..
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется :) микрофон почему то решил что мышка ему больше по вкусу.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я нашел пожилого мастера. Он в системнике чистил контакты (Биос не видел SSD) и Винду переставил. Я как-то старым людям больше доверяю. Могу дать контакты, работает на севере города.
раскрыть ветку (1)
0
Шок! Если взять пр..
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, напишите пожалуйста

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только от сети отключить не забудьте! Если возникнут трудности в подключении, сделайте фото и скиньте сюда, подскажу чем смогу
раскрыть ветку (1)
0
Шок! Если взять пр..
Автор поста оценил этот комментарий

И от сети и кнопку на корпусе. Но я ещё немного по надеюсь, что найду мастера, спасибо :)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть новый БП, то перекиньте и всё, там сложно напутать, отключайте по одной фишке от материнки и сразу подключайте фишку от нового БП, и тд.
раскрыть ветку (1)
0
Шок! Если взять пр..
Автор поста оценил этот комментарий

Чую так и придется:)

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Извините конеш, но мультик Вам не нужен, им не измерить откуда идёт шум, выше советуют другое, останавливать по очереди и слушать
раскрыть ветку (1)
0
Шок! Если взять пр..
Автор поста оценил этот комментарий

Писала выше, что бп старый и ещё выше писали что его надо проверить.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Как Вы себе представляете бесплатную диагностику?

Неделя - вполне нормальный срок, если у сервиса есть очередь, которую необходимо обслужить.

Гарантия в мес на устройство - это гарантия на выполненную работу, а не на ноутбук в целом (скорее всего именно об этом шла речь).

раскрыть ветку (1)
0
Шок! Если взять пр..
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно как везде? Диагностика бесплатна с ремонтом в сервисе.

Да, но не когда говоришь что надо срочно + доплата за срочность. Поменять один шлейф дело получаса.

Это было в целом, прям уточнили. Что если что не так они не виноваты.


Продолжите пытаться доказать мою мифическую неадекватность? Если нет реального совета, буду считать это диалог бессмысленным

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Был случай во ВСЕХ ближайших сервисах?

раскрыть ветку (1)
0
Шок! Если взять пр..
Автор поста оценил этот комментарий

Рядом 4 сервиса, тот который был адекватен увы закрылся.

показать ответы
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В чём проблема отвести комп в сервисный, центр как все ?
Вентиляторы могут шуметь, по многим причинам. Настройка , перегрев, может смазать нужно.
Не так поставили, после чистки.
И множество других.
раскрыть ветку (1)
0
Шок! Если взять пр..
Автор поста оценил этот комментарий

Чуть выше все написано. При чистке они не отсоединялись не от бп не от карты, везти не вариант

0
Автор поста оценил этот комментарий

В чём выражается недоверие к ближайшим сервисным центрам?

раскрыть ветку (1)
0
Шок! Если взять пр..
Автор поста оценил этот комментарий

Был случай с ноутбуком (дело было в шлейфах матрицы), затребовали около 5к и гарантия месяц

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше закинь видос, как шумит.

раскрыть ветку (1)
0
Шок! Если взять пр..
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлено

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет видео того, как это шумит.
Нет описания того, как чистили кулеры (и что под этой чисткой подразумевалось).
Если рядом нет сервисов, то чистил кулеры явно кто-то, кто не относится к юрикам (или относится? если да, то кто? и как давно это было?).

И в чем проблема отвезти системный блок в сервис? Спб - это не какая-то глубинка.

раскрыть ветку (1)
0
Шок! Если взять пр..
Автор поста оценил этот комментарий

Если нужно мне выложить не сложно, но я не в курсе что это надо :) Кулеры чистились при полном отключении системника щеточкой, последний раз позавчера. Сервисы которые рядом банально не внушают доверия, о чем написано выше.

Проблема есть, не думаю что вам она интересна, но везти не вариант

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то мне подсказывает, что Вы - проблемный клиент

раскрыть ветку (1)
0
Шок! Если взять пр..
Автор поста оценил этот комментарий

С чего такое мнение? С того, что я знаю свой "уровень" техники и ищу специального человека, который понимает к этом лучше?

показать ответы
0
Tay.Wa
Автор поста оценил этот комментарий
Основная жалоба сильно шумит системный блок (кулеры чищенные) внутренности почти все новые

В чем проблема глянуть в диспетчере, что нагружает?

раскрыть ветку (1)
0
Шок! Если взять пр..
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такая картина а он все равно сильно шумит, еще часто бывает звук "стартующего" чего то)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заблокируй крыльчатку вентилятора и включай. И так все по очереди. Выяснишь- какой именно шумит. Далее есть варианты.

раскрыть ветку (1)
0
Шок! Если взять пр..
Автор поста оценил этот комментарий

Я не уверена, что виноваты кулеры, сомнения в основном на счет hdd  и бп а мультиметра у меня нету к сожалению

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Блок другой/новый
Станет комп тихим)
раскрыть ветку (1)
0
Шок! Если взять пр..
Автор поста оценил этот комментарий

увы, я банально боюсь потом обратно не собрать и подключить что то не то и не туда (новый бп кстати есть )

Автор поста оценил этот комментарий
Щас столько инфы на ютубе! Как разобрать, как почистить, как смазать… а вообще, в центр крыльчатки пальцем останавливайте каждый кулер и высеите шумящее звено. Если не охлада, тогда отсоединяйте питание от жестких дисков и запускайте. Если жестак, то попробуйте через викторию изменить шумовой порог. Но если на видеокарте шумят, то тут ничего не поделаешь, кроме как замены либо самих кулеров, либо самой охлады в целом, но это затратно очень.
раскрыть ветку (1)
Шок! Если взять пр..
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, я не настолько пряморука и как написала-боюсь навредить. И нет мультиметра для бп

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Забейте. Там всё сложно

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Шок! Если взять пр..
Автор поста оценил этот комментарий

А, вот и уровень вашей адекватности. Уйдите отсюда пожалуйста, не выставляйте себя на посмешище. В посте было написано про мастера, а не самоуверждающегося не пойми кого

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества