На царском пиру
В этом посте я хочу рассказать реальную историю, случившуюся несколько веков назад. Если не ошибаюсь, дело было на Руси.
Во дворце по какому-то празднеству был организован царский пир. Одного из высокопоставленных гостей хотели отравить цианидом. Гость сьел отравленное блюдо. Казалось бы, всё – кирдык. Яд должен был всосаться в кровь и вызвать остановку дыхания.
Но хуюшки там. Этот обжора слопал столько сладостей, что сахар полностью нейрализовал эффект яда. Сахар - антидот этого вещества. Могу себе представить, какое недоумение озарило рожу отравителя, когда гость доел, вытер рот салфеткой, встал, да и ушёл восвояси.
Вы просто вдумайтесь в эту мысль. Человек всю жизнь был сладкоежкой, чтобы не умереть за столом от рук какого-то мудилы. А теперь представьте, что в те времена так же активно ратовали бы за отказ от сахара, как сейчас. Кто знает, сколько смертей от цианида тогда могло произойти, если бы знать не жрала сахар и топила за ЗОЖ.
Какая у этой истории мораль? Прежде чем идти к кому-то в гости отмечать праздник, наверните хорошую порцию сладостей на посошок. Всякое бывает