2824

Матрица?10

Произошла со мной вчера преинтереснейшая история. Стою около бара, пью пиво на свежем воздухе, общаюсь со знакомым (я сейчас в Аргентине живу, поэтому мороз и метель мне вчера не помешали так себя вести). Через столик от нас сидит дядя. За полтос, лысый, немного похож на местного члена армянской диаспоры. Сидит, попивает своё пиво и чот на меня косится слегка. Не на регулярной основе, но пару раз взгляд ловил. Взгляд не похотливый, что уже хорошо. И тут он меня окликает
- Лёха!
Я подохожу, здороваюсь, подозревая, что он действительно из компании армян, с которыми я тут в баре несколько раз пересекался.
- Не помнишь меня, что ли? - проницательно замечает товарищ.
- Нет, брат, прости. У меня ужасная память на лица.
И да, я после Грузии часто незнакомых людей мужского пола и некоторых знакомых людей женского пола называю "Брат".
- Мы с тобой здесь 2 года назад познакомились.
Я понимаю, что меня перепутали с другим Лёхой, о чём сразу же и заявляю. Говорю, что я только в августе впервые прилетел в Аргентину и 2 года назад я жил в Грузии.
- Ну как же! - не унимается он. Я точно помню, что это был ты. Лёха из Балашихи!
Я пытаюсь убедить человека, что я бы во-первых, точно запомнил посещение Аргентины 2 года назад, а во-вторых, я не из Балашихи, а из Королёва.
- Балашиха, Королёв... Пофигу, всё рядом. Я сам из Пушкино.
- О, так я сам изначально из Пушкино. В Микрорайоне Серебрянка жил.
- Да ты гонишь, я сам из Серебрянки! В 12-м доме жил.
- Я в 56-м!

Тут небольшое уточнение для всех тех, кто не из Пушкино. В микрорайоне Серебрянка дома расположены достаточно логично. Начиная с 1-го дома и до 40 какого-то они стоят подряд и рядом с предыдущим номером. А с 50-ми домами всё не так гладко. Они в случайном порядке раскиданы по всему микрорайону. Поэтому и получилось, что 56-й и 12-й дома буквально в 2-х домах друг от друга.
- Я в 6-й школе учился, а потом в 9-ю перешёл.
- Я тоже!

- Я потом в МТИ учился, но ушёл со второго курса.
- Я тоже там учился, и меня со 2-го курса чуть не выгнали.

Короче, оказывается, что Григорий (а его зовут Григорий, как мы выяснили в процессе общения) прямо из моего района, только на 9 лет старше. У нас куча общих знакомых, которые в 90-е бандитствовали. Но, если для меня это были просто старшие ребята из братвы, которых ты знаешь, ибо они живут в соседнем доме, то он с ними прямо дружил. Лёша и Ваня Хятрусовы. У меня окна прямо на их подъезд выходили. Когда их хоронили в 96-м, вереница машин огибала 2 дома. Братья Маловы. Вова и Саша. Жили в квартире напротив моих дедушки и бабушки. Помню их пиздюками, когда сам был гораздо более мелким пиздюком. Занимались боксом. Потом стали телохранителями авторитета Акопа. Этих братьев, в отличие от предыдущих, убили не вместе. Вова пережил Сашу на 1,5 года.
Ладно, это я так, просто чот вспомнилось. Так вот. Григорий живёт на Карибах. В Аргентине бывает очень редко. А теперь, мои маленькие любители теории вероятностей, рассчитайте, каковы шансы того, что 2 человека из одного небольшого города, из соседних домов, учившиеся в одних школах и одном институте, встретятся внезапно в Буэнос-Айресе? Причём, просто перепутав друг друга.
P.S. А ещё у него друг женился на мексиканке из Мансанильо - родного города моей мексиканки, на которой я жениться скоро собираюсь. Это меня добило окончательно.

Истории из жизни

42.5K постов77.3K подписчиков

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

22
Автор поста оценил этот комментарий

- Да ты гонишь, я сам из Серебрянки! В 12-м доме жил.
- Я в 56-м!

я в 19-ом:)

а 9-ую школу открыли, когда я в 9-ый класс перешла. мы всем классом очень радовались, что нас в нее не перевели, и всё находили и находили неоспоримые достоинства у нашей 6-ой:):):)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

О, так вы мамы моей ровесница. Она перешла в 9-ю, когда ту открыли, но они тогда и жили в Дзержинце, так что ей так лучше было.

Автор поста оценил этот комментарий
А что, русские девушки закончились? На экзотику потянуло?
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А какая разница, русская или нет, если языкового барьера нет?
показать ответы
17
Лучший из худших
Автор поста оценил этот комментарий
Наша планета на самом деле маленькая. Она только кажется большой.

Отдыхали с женой и дочкой в Сочи, это примерно 1700 км от дома. Выходили с пляжа при яхт-клубе и на КПП (там пропускная система) супруга встретила своего бывшего одноклассника. Каковы шансы, что он из всего черноморского побережья приедет именно сюда и именно сегодня пойдёт на именно этот (не особо популярный) пляж?

Или на праздниках ездили к тёще в Тульскую область, остановились чуть ли не на пустыре перед уходом с трассы - там недалеко заправка и кафе. Мои побежали по туалетам, а я стал протирать стёкла/фары/фонари. Ко мне подошёл парень, попросил скребок и брызгалку для стёкол. Разговорились - живёт в моём городе, буквально в 4-5 км от меня.

Ну и это, привет с Кудринки. Если помнишь, где это ))
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и это, привет с Кудринки. Если помнишь, где это ))

Помню, конечно. И тебе привет.

15
Service Message
Автор поста оценил этот комментарий

В сериале Дальнобойщики была серия, когда к ним в машину убийца подсел

тоже из себя соседа корчил, что бы бдительность усыпить

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я сначала тоже про подставу какую-то подумал, но он про такие вещи говорил, которые не сосед, не знал бы.
9
Автор поста оценил этот комментарий

В этой самой Аргентине в своё время и немцы чисто случайно начали массово встречаться с земляками... Аккурат после Второй мировой.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут встретил одного. Рыжий высокий. Я его спрашиваю - откуда ты? Местный - отвечает. Ок, - говорю, а я знаю, откуда у тебя дед. Он поржал. Да, - говорит, ты прав, из Австрии. А прадед под Сталинградом погиб.
4
Автор поста оценил этот комментарий
С Алëной развëлся?
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Сведущие друзья сказали, что нельзя. Развод - нескрепно!

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Покеж мексиканку то)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Новай год отмечаем.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

О-о-о-о-о, Серебрянка! В 80-х бывал там несколько раз, ребёнком. У меня там прабабка жила в 20-м доме. Если прям от дома идти к реке Серебрянке, там маленький такой пляж был. Ещё помню плот там был , почему-то цепью привязанный.)))) Ох, золотые годы!!!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Плот! Точно! А я забыл про него. А 20-й к 56-му стоят прямо практически торец к торцу.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Родимые пятна сверять пробовали?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

решили обойтись.

показать ответы
88
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, учитывая что целая толпа народу ломанулась в какой-то момент через Верхний Ларс, а оттуда в Аргентину, то в целом, думается, что вероятность сильно больше, чем в лотерею выиграть.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это у меня так, а товарищ этот очень давно уехал. И, как я уже писал, он живёт не в Аргентине. Он на Карибах живёт, а в Аргентину по делам прилетел на несколько дней.

0
Автор поста оценил этот комментарий
А вы кем там работаете?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ни кем не работаю. Я сейчас в Мексику возвращаюсь. Там женюсь и бизнес делать буду. Туристический.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он не перепутал, он узнал знакомое лицо, а вот откуда знакомое вспомнить не мог. А так как выпил, то мысль вспомнить не только в голове прокрутилась, но и в действиях. Он мог назвать вас и Пашей, и Витей, и Андреем, самое главное начать разговор, а там уже по обстоятельствам.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы никогда не пересекались. У нас 9 лет разницы. Компании разные. А, если когда-то и да, это было лет 30 назад. Я тогда СОВСЕМ по-другому выглядел. Просто реально оказался похожим на другого человека.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Странный вопрос, ведь давно известно, что

В Рязани грибы с глазами
Их едят – они глядят.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Грибы все замело.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и жил бы в Балашихе,нахер тебе эти чурки
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

чурок в балашихе больше, чем во всей Латинской Америке вместе взятой.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, по законам Вселенной ,все мужчины из Пушкино должны брать в жены мексиканок из Мансанильо. И когда нибудь так будет. Просто закон только начал работать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще у него друг не из Пушкино на мексиканке женился.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя куча знакомств на бандитах завязана. Нахуй таких.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм... Мне 14-16 лет было, когда этих бандитов положили. Я их просто знал, ибо их все знали. Тем более, что соседи. Они меня не знали. Да и я сам никогда к криминалитету отношения никакого не имел, блатняк не слушал и всю эту хуйню ауешную не уважаю.

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

После третьего раза аж до аргентинской границы добежал?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

это никак не связано, но по твоей логике получается, что да).

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня важно другое. Вы уехали, и это заебись.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А расскажи мне, мил человек, как конкретно на тебе отразился конкретно мой отъезд? Что такого радостного в твоей жизни произошло после этого? Только без пафоса и громких слов, типа "дышать легче стало".
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Хорохо, что вы уехали. Не возвращайтесь, пожалуйста.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, забыл поинтересоваться вашим мнением. Ведь оно так для меня важно.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

..теории вероятностей

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Исправил.

Автор поста оценил этот комментарий
А тебя моё мнение как-то волнует?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебя не мнение спрашиваю, мне факты интересны. Конкретика.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите пожалуйста, а каким видом деятельности занимаются те русские, кто сейчас живет в Латинской Америке? Бизнес, экспорт, удаленка? Рассматриваю сейчас переезд в Уругвай/Аргентину. Буду рад подсказкам

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в основном это IT и крипта. Кто-то заведения открывает, кто машины в аренду сдаёт, кто что.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый ТС. Если всё, что вы тут понаписали не звиздеж, то пОмните - "если такие люди называют тебя "друг", то хотят наебать. Если называют "брат" - то уже наебал"©.

Тому примеров здесь на пикабе вагоны. Всю информацию этот подозрительный субъект гражданской наружности узнал о вас ранее, расспросив ваше окружение.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1) Братом его я назвал. 2) про меня он не знал ничего. А про Пушкино знал.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то много лет назад, будучи 6 летним ребёнком, поздоровался с семейной парой в Джубге. На резонный вопрос родителей, объяснил что это соседи по даче. Ах да, у меня супруга из 53 дома по Серебрянке.)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
53-й на другом конце микрорайона.
показать ответы
8
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, в Аргентинах посвободнее. Что в Пушкино, что Королёв-пробки на въезд/выезд, ярославка каждое утро стоя стоит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моя основная прична отъезда. Захотелось, чтобы посвободнее.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А можете показать на ком женитесь и правда говорят что латинки лучше славянок

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

все разные.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пипец ты мучачо! На мексиканке жениться...

Озаботься изучением менталитета мексиканок. Им нужен альфач.

Помню была у меня одна мексиканочка.... Эххх... Вот тут я пижжю конечно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я с ней 3,5 года знаком. знаю уже все её заёбы.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы уезжаете в другие страны и как вы там находите работу, дайте совет!!!!!!!

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Уехал я с 4,5 тысячами долларов. Мне повезло (или развил), я достаточно коммуникабельный. Мне хорошо удаётся найти нужные контакты. Горизонтальные связи - наше всё. Вообще, работы, как именно официальной работы, у меня нет с 2020-го. Я что-то умею, чему-то быстро учусь. Вот прямо сейчас я в Мексике с мексиканской женщиной и 3-мя тысячами долларов. Думаю, что делать. Но я придумаю, не было ещё ни разу, чтобы я не придумывал. Да, схемы иногда не совсем легальны, но никогда никакого обмана людей. Просто иногда услуги в обход закона приходится оказывать, но это ничего страшного. А так, вообще, я ничего не чураюсь. Был момент, когда я после пресс-центра ракетно-космической корпорации работал в шиномонтажке.
P.S. Ну и ещё, конечно же, удача очень важна.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Привет из Пушкино) Какова вероятность встретить Пушкинца на пикабу?) Были в моей жизни оч похожие встречи, в московском метро я встречаю одноклассников, одногруппников со всей России. Причём с некоторыми живём близко, и вот подиж ты, в метро, нос к носу) А ещё, будучи подростком пошла с сестрой за компанию в гости к её новой подружке. Говорю, мама мне её очень знакома, ну как обычно, начали смотреть альбомы и на одном фото из д/с я себя нашла, знакомая "мама" оказалось моей воспитательницей, дальше интересней, в других фото встретили нашего родного брата, он оказался одноклассником новой подруги, ну и вишенка на торте, мужа сестры тоже нашли, он был в классе у знакомой "мамы", она была его классной руководительницей. Вот мы прифигели. Это все происходило в разное время ессно, в разных районах города С, одной из бывшей союзной республики, а сестра подружилась на работе с коллегой, за 3,5 тыс км от мест, как оказалось, общего проживания))

Ps если что, я не новорег, не знаю как вернуть старый свой акк.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Какова вероятность встретить Пушкинца на пикабу?

Достаточно велика. Я тут не просто из пушкино, а прямо хорошего знакомого своего встретил как-то.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Прям как моя любая жена. Если мне жена вдруг с утра не захочет пояснить шо я где то криво въехал я прям переживать начну за свое будущее
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я научен горьким опытом, поэтом со следующими такой хуйни не было.
0
Автор поста оценил этот комментарий

А еще не исключено, что к тебе за каким-то хреном втерся в доверие кто-то, кто предварительно довольно много узнал о твоей персоне. Вот и думай, ТС, какова вероятность такого развития событий. Вроде, выше чем у простого совпадения получается.))

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Он обо мне не знал вообще ничего. Мы с ним обсуждали город и персоналии города. Чтобы знать, то, что он говорил, необходимо было жить в Пушкино, иначе никак.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так люди и начинают верить в чудеса, магию и гороскопы
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

вот как?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет оттуда же) дом 15)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

У меня окна на 15-й выходили, как раз.

0
Председатель всея
Автор поста оценил этот комментарий

неразборчиво: )))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Аккумуляторы на вспышке сели. А без неё только так.

0
Председатель всея
Автор поста оценил этот комментарий

Мексиканки клевые.

Фото есть?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

есть. и уже выкладывал.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Так он тебе квест то дал?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Забыл!

0
Автор поста оценил этот комментарий
То дело десятое, главное тебе пояснить шо ты вообще не прав
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Прям как моя первая жена)

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Исповедь сбежавшего из России 🤮

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Исповедь? Сбежавшего? Чот ты гонишь.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, давай созвонимся? Ты мне расскажешь эту же историю

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуя?

0
de este universo!
Автор поста оценил этот комментарий

Joer, chacho, la vida es tan bella!

Que la pases d maravilla, tío!

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Muchos gracias)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Желаю счастья!

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну очевидное де ии главное г0вно!!
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

que?

0
Автор поста оценил этот комментарий
Все равно ты падазрительна гладко стелишь, может быть шпион
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

понять бы ещё, чей.

показать ответы
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Взгляд не похотливый, что уже хорошо.

Видимо на ТС часто мужики косятся с определенными намерениями, раз распознавать начал.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если ты эмоции человеческие по лицу считывать не умеешь, то у тебя расстройство аутического спектра.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так речь об армянах шла. Написал бы про бурятов - я бы спросил откуда буряты в Аргентине.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Прилетели.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда армяне в Аргентине?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Оттуда же, откуда в Аргентине и все остальные. Почему тебя конкретно армяне удивили?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Правда ли что мексиканки все коротконогие и висложопые?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство. Но не столько висло, сколько плоскожопые. Особенно в маленьких городах.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Вот когда женишься, тогда тебя и добьет окончательно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже 3 раза там был. Всё ок.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества