Колесо сансары
Я иду по краю,
Смысл ходить не там!
Всё, что в мире знаю,
Я тебе отдам.
Ученик, подумай,
Бег останови.
Что важнее в мире,
Если нет любви?
Тысяча иллюзий
В голове твоей.
Ни одной толковой —
О них не жалей!
[припев]
Колесо сансары,
Катится по нам.
Колесо сансары,
Слышишь голос там?
Кто дверь не заметил,
Тот к стене идёт.
Кто сердцем увидел,
Тот свой путь найдёт.
Лет с полсотни раньше
Я таким же был.
Никому не верил,
Лишь себя любил.
Пробежали годы,
И ушла печаль.
Некому мне знанья
Передать, а жаль.
Ты идёшь дорогой,
Только не моей.
Всё, что в мире знаю —
Непригодно ей.
Так устроен мир сей:
Каждому своё.
Все изобретаем
С детства колесо.
Вырваться за грани
Каждый норовит.
Нет тут осознанья,
Что стена — гранит.
Знания учитель,
Пытаясь донести,
Двери открывает,
Чтоб тебе войти.
Только ты решаешь,
Выбирая дверь.
Ох, непросто это —
Пыл ты свой умерь!
В юности мы, каждый,
Ты уж мне поверь,
Ломимся сквозь стену,
Не заметив дверь.
Только при утере -
Возможности входить
Начинаем остро
Это мы ценить.
Думай больше сердцем,
Выбирая путь.
Так увидишь двери —
В новый круг шагнуть.
П.С.
Сообщество поэтов
19.9K постов5K подписчика
Правила сообщества
Строгих правил нет. Просто старайтесь вести себя достойно. Нецензурная лексика в стихотворных произведениях не запрещена, но не должна становиться самоцелью.
Сообщество создается для представления собственных произведений, но не возбраняется выкладывать и стихи известных авторов.
Публикующие свои стихи авторы должны быть готовы ко всевозможной критике. В постах не допускаются ссылки на сторонние ресурсы.
Авторы, с тонкой душевной организацией, не желающие критики должны ставить #без критики. Критика в таких постах запрещена и будет караться баном.