2152

Когда важна точность6

Работаю в поликлинике. Выдала пациентке список документов для МСЭ, обсуждаем список:
- Доктор, а тут в списке написано, что надо копию трудовой книжки
- Да, надо
- Это ее копировать?
- Да
- А заверять на работе надо?
- Вы где-то работаете?
- Нет
- Значит не надо
- Но копировать надо?
- Да
- Все страницы?
- Да
- А заверять?
- Если вы нигде не работаете, то нет
- А если работаю?
- То заверять в отделе кадров
- Но я нигде не работаю
- Значит не заверять
- Но копировать?
- Да

10
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю, вы как медик занимаетесь хернёй.

раскрыть ветку (1)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Работа такая, что поделать
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Начал копировать и уволился, а на последней странице снова устроился на работу.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Раз устроился, то заверять
21
Автор поста оценил этот комментарий

Размер пенсии другая шарашка считает - собес или как его сейчас. Медикам оно до лампочки.

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Мне как медику реально до лампочки сколько там будет денег, но пакет документов отправляет поликлиника. А значит стребовать бумажки это моё
показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий
А если я скопирую, когда не работаю, а потом устроюсь на работу?
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Если мы успеем отправить документы в бюро до того как вы официально устроитесь, то заверять не надо
показать ответы
83
Автор поста оценил этот комментарий

Заверенную копировать или потом заверить?

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала копировать, потом заверить
показать ответы
166
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я хоть и адекватный, но тоже не очень бы понял логики, почему в одном случае надо заверять, а в другом нет. И зачем вообще трудовая в поликлинике (но тут могу нюансов не знать, хз что такое МСЭ).

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Медико-социальная экспертиза. Там инвалидность ставят
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда вам нужно купить трость и с пафосным ебальником ходить по поликлинике, как доктор Хауз. Или на лаборантов кричать, как в Интернах.
Я просто про медицину больше ничего не знаю, кроме двух сериалов, чем мог - помог
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
С тростью я уже ходила после операции и эпично роняла ее на планерках 😄
показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

А если не работаю?

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Просто копировать
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

А если я работаю, но неофициально, то заверять надо? Ведь работа есть.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Официально безработный, значит не заверять
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

А им зачем?

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я знаю, пенсия по инвалидности зависит не только от причины инвалидности и группы, но и от страхового стажа. Как обычная пенсия
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

А если я скопирую и уволюсь, заверять надо?

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Не работаете же уже
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Как нет, работал же. Надо, стаж заверить

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Но раз уже не работаете, то и отдела кадров нет
показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

Почему любая государственная организация за две секунды не получает любую информацию обо мне онлайн из единой базы данных, куда сведены данные любых других государственных организаций? Почему то, что мне было очевидно ещё в возрасте десяти лет, до сих пор неочевидно чиновникам?

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что этих баз как блох на собаке и они стыковаться нихера не хотят. Даже у нас одна программа для осмотров, во второй анализы, в третьей старая база, в четвертой данные о прикреплении и учёте.... Их пытаются заставить между собой взаимодействовать, но пока херовато. То анализы не прилетят, то данные о льготах не загрузятся
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Масло для "промывки" мотора внутри - везде, куда попадает моторное масло.

Это масло заливается после слива отработанного, перед заливом нового.

Предназначено якобы для промывки мотора. Содержит лошадиную дозу моющих присадок и минимум рабочих присадок. В лучшем случае, это просто базовое масло без присадок.

Минусы в том, что в моторах есть несливаемый остаток масла в различных полостях - около 10... 20% от заправочного объёма и остатки "промывочного" масла перемешиваются с новым маслом; и в том, что "промывки" в сильно загрязненных моторах поднимают отовсюду все отложения и кокс и гонят их в узлы трения. Если после сервиса мотор ушатается, то по суду виноват будет сервис.

Если уж и есть желание или необходимость почистить мотор, надо это делать предписанным маслом с уменьшенным интервалом замен. А в особо грязных случаях лучше разобрать мотор...

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
То есть лучше поменять масло раз в 3-4 тысячи, чтоб помыть мотор?
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если чел работает, то там ему выдадут заверенную копию и так)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, знали бы вы, сколько раз отдел кадров тупо не знал как это делается 😅 а справка об условиях труда иногда это вовсе что-то невыполнимое для кадровиков
23
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, какого года этот диалог? На госусулугах выгрузка по трудовой книжке от 1 до 5 минут в электронном виде заверенная

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Не все это освоили ещё
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Где такие нервы взять? Их докторам на складе выдают?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Все свое. И даже без пустырника
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Автосервисы делятся на два типа - те, которые нахуй посылают клиентов с канистрами промывочных масел и тех, кто терпеливо объясняют, почему они заливать его не будут)

Просто этот пример мне ближе по профессии))

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А что такое промывочное масло и в чем прикол?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_117745/a7155...


Я тут вообще трудовую книжку не нашел. Но другие сайты пишут, что неработающие должны предоставлять ОРИГИНАЛ. И уже поликлиника должна делать копию и заверять.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
С нас список требует бюро МСЭ. Кто-то вон в комментах писал, что в Москве не требуют. А ещё я не смогла весь текст документа открыть - просит логин и пароль
показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

Вы как ваша пациентка прям🤣

Ну да, уменьшить интервалы смены масла. А вот какие интервалы, какая степень загрязнения сто́ит внимания, при каких загрязнениях лучше разобрать мотор - это через лечащего моториста и только при очном посещении.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дядя, а можно ещё вопрос? Выходит в мотор заливают промывочное масло, катаются на нем немножко, а потом заливают нормальное? Насколько я знаю, масло везде распределяется при движении
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

А как же ФЗ, что госучреждения должны сами копии нужных им документов снимать?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А как заверить, если нужна печать с работы?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ок. Повторю вопрос.


А как же ФЗ, что госучреждения должны сами копии нужных им документов снимать?

при условии, что заверять ее не надо?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если знаете номер ФЗ - скиньте. Я нашла, что требовать ксерокопии можно
показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

Вы как ваша пациентка прям🤣

Ну да, уменьшить интервалы смены масла. А вот какие интервалы, какая степень загрязнения сто́ит внимания, при каких загрязнениях лучше разобрать мотор - это через лечащего моториста и только при очном посещении.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем как она. Я обычно стараюсь сделать все поближе к практике просто
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно было Ответ на пост «Наркотики, острый психоз или…»

Мне больше медитация нравится, а идеи с ПАВ легальными и неочень я боюсь. Я курить бросить пытаюсь иногда, но при моей жизни фиг это сделаешь.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не медитирую, ибо засыпаю
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Одни долбоëбы кругом получается

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему одни? У них друзья есть
0
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вызываю бригаду
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Такие содержательные беседы только в желтом доме могут вестись, в любом другом месте такого клиента в окно выкинут.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас поликлиника покрашена в серый
показать ответы
98
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я такую печать на ВБ заказала кстати
2
Автор поста оценил этот комментарий
У Вас это свозит часто в постах. Напрямую Вы не пишете.

П. С. Ну не месяцами же Вы искусственный цветок поливали.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы видите то, что хотите увидеть. Не нужно додумывать
показать ответы
66
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное вы психиатр. Или нарколог.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Онколог поликлиники
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ок. Повторю вопрос.


А как же ФЗ, что госучреждения должны сами копии нужных им документов снимать?

при условии, что заверять ее не надо?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если мы про ФЗ - 210, то поликлиника в этот список просто не входит

1. Настоящий Федеральный закон регулирует отношения, возникающие в связи с предоставлением государственных и муниципальных услуг соответственно федеральными органами исполнительной власти, органами государственных внебюджетных фондов, исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации, а также местными администрациями и иными органами местного самоуправления, осуществляющими исполнительно-распорядительные полномочия (далее - органы местного самоуправления).

1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем поликлинике моя трудовая книжка?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поликлинике нахер не нужна. Просто она переправляет документы в бюро МСЭ (там дают инвалидность)
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

А если не работает, то ведь заверять не надо?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Именно
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да додумывать я могу что угодно. Вы лучше о профессиональной этике вспоминайте периодически.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не могу отвечать за то, что вы себе додумываете. Увы
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы попросила еще и на бумажке черкануть, а то услышишь одно, подумаешь второе, а надо третье.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бумажку выдаю. Причем напечатанную
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да вроде даже в нашей жопе мира в 7к км от Москвы у всех барс уже

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве не БАРС
показать ответы
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда копии требую. Пол-ка- это не ксероксный центр, у нас один копировальный аппарат на весь этаж, и тот часто ломается, не выдерживает нагрузки. Считаю, что пациенты должны тоже озаботиться и потратиться на себя немного. Да и времени у меня нет столько, бегать с каждым копировать. В основном пациенты понимающие и приходят сразу с копиями или извиняются, что не смогли снять
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще бугурт по поводу копий я только в интернете видела. На приеме обычно пациенты спокойно к этому относятся. Я, наоборот, им говорю нигде не оставлять оригиналы, могут пригодиться в самый неожиданный момент
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я слышала, что врачи говорят мол все умрём от рака,просто кто-то до него не доживет... мой психиатр сказал сейчас очень много в идите людей с раком желудка. А у меня тревожно депрессивное расстройство, я теперь спать не могу после его слов
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не только от рака. Деменции ещё всякие есть, к примеру. А потом может ещё какие болячки найдем, когда побольше жить будем
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя бы скидку делайте, вам ещё жить лет 80, а им в самом лучшем случае 5 (сильно меньше)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бабуля 1938 года рождения с раком желудка, которая померла месяц назад, с вами будет не очень согласна 😅 опять же, у всех свой срок жизни и своя судьба. Как говорится, кому сгореть тот не утонет
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
8 лет назад официально устраивался на работу (на склад) в свои 18, тетенька HR сказала принести копию трудовой
я: ее нет, я первый раз устраиваюсь
т: всмысле, вы бездельник?, что вы не работали нигде?
я: мне 19, официально нигде.
т:мне нужна трудовая, что значит официально нигде?
я: машины мыл, курьерил чуть чуть, я вообще без понятия где трудовую брать, первый раз устраиваюсь
т: нам такие не нужны, без трудовой, как жто нету?, иди отсюда,
я: ну ладно, вы что на работу не устраивались, сразу работать начали?, вы где трудовую свою брали?
т: (задумалась),
я: досвидания.
решил что нахер мне такая работа, где мне мозги ебут уже сейчас, в итоге устроился в автосервис, интересно было на тот момент, хотелось опыта набраться, до сих пор не понимаю, это или такой способ избавится от меня был или она реально так затупила жестко?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее способ избавиться. У меня первая работа была в ЖКХ - там мне спокойно сказали где купить трудовую (тогда серая книжка была) и написали список документов
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Движитель. Моторов в ней дофига для разных целей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А Фиксики где живут?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если она была домохозяйкой всю жизнь и вобще не работала. То как в этом случае?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как и с обычной пенсией
0
Автор поста оценил этот комментарий

А как инвалидность зависит от записей в трудовой? Вот, к примеру, женщина всю жизнь проработала воспитателем в детском саду, дома упала с лестницы и сломала себе чота так, что теперь только в инвалидной каляске передвигается. Какая тут связь с работой и тем, что она стала инвалидом (это я придумала, но ведь такая ситуация может быть в жизни)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пенсия зависит от страхового стажа, как и обычная
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
ХБ шоу, серия:" Кто я?"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Придется гуглить
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это все "весело", когда такие люди тебе чужие, можно и продать и пост написать, дабы повеселить общественность, а когда твои близкие тупить начинают это страшно. На днях узнала, что моя мама поливает дома искуственный цветок. Ну просто он стоит на подоконнике и она его поливает. Надо ж цветы поливать. И спрашивает у меня, а чёт он странный, не растёт. И да, она тоже задаёт глупые вопросы терапевту (и не только) и не потому, что издевается, а потому что деменция. И для неё тоже все бумаги по инвалидности кажутся очень сложными. Каждый раз целая эпопея. Не сомневаюсь, что вы хороший доктор, но может надо быть немного подобрее и снисходительно к больным людям? От Вас часто подобного рода посты, мол, пациенты тупые, а я в белом. Ну, дык, в автосервисе (это для примера) вы тоже, наверняка, не блещете сообразительностью.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1) я тоже поливала на автомате искусственный цветок
2) а где вы увидели фразу про тупых пациентов?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше все время менять через 5000 и горя не знать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой мастер велел менять масло каждые 7-8 тысяч. Ну и подливать периодически, ибо Мышь уже старая
показать ответы
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

объясните пожалуйста, почему работающему нужно заверять, а неработающему верят на слово

p.s. промывочное масло само по себе не работает, если колёса клубничным воздухом не накачать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Честно, хз. Требования спустили сверху. Про клубничный воздух мне тут не надо, я манговый люблю 😄
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я спросил у дяди Пети: " отчего машина едет?"

Дядя Петя нос потёр и сказал: " У ей мотор!"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ведь не соврал же
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

промывочное масло, катаются на нем немножко,

Зачем кататься-то? Просто на месте стой, работай.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже вариант
0
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, если один и тот же документ можно и заверять, и не заверять, то идиот не этот сомневающийся мужик. Идиот тот, что это придумал. И он явно из конторы, где ты работаешь. Есть, кстати, вероятность, что идиот - это ты, т.к. есть логика в том, что у человека без работы книжка в руках и он может ее предъявить, а у работающего следует попросить предъявить заверенную копию. Только к заверению копии в зависимости от занятости это отношения не имеет, это дурь.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Придумка не из той конторы, где я работаю, ибо документы рассматриваются не у нас
0
Автор поста оценил этот комментарий

Что то более новое придумали? Или новое (барс) на регионах отрабатывают?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве как раз ЕМИАС
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас же вроде как все гос клиники в барсе работают

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Не все. Есть же ещё ЕМИАС
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас полно людей, кто перешёл на электронные трудовые, им что заверять и с чего копии снимать?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Пока с работы приносили бумажки
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Иди обниму! Взрослые те ещё долбоëбы!

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Взрослых нет
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да нормально. Мне пришлось выписку из медицинской карты делать, а я в приписанной больнице уже 17 лет не был. Ну не болею я...

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Там ничего такого. Пишут, что в такой-то период не обращался и всё
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вам не жалко пациентов с раком? По сути живые трупы. Она могла тупо от шока что умирает затупить.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Жалость это достаточно гадкая штука и многих она оскорбляет. Работаю как с обычными людьми, которыми они и являются
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

В юр.отделе работаю. Собираю справки. Готовлю дела. Таких вопросов даже от безграмотных цыганок еще не было.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Цыгане кстати чуть ли не самые прошаренные
показать ответы
1
Dum vivimus vivamus!
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, почему у меня, когда я в марте оформлял группу, никакой копии не попросили?

Сами запросили, сами получили, сами всё передали в МСЭ.

Но это Москва.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо ваше бюро не требует
0
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, если на этом дерьме ещё и поездить, то мотор вам спасибо точно настучит😁

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Гении ж всякие бывают, чего уж 😄
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Экспертиза по ментальной проблеме?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Онко
показать ответы
0
ОП, МИЗАНТРОП!
Автор поста оценил этот комментарий

Трудовая сейчас электронная, какая копия?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бумажная
2
Автор поста оценил этот комментарий
Неважно. Такие диагнозы вообще грузят людей. Осознание, что эта пенсия очень вероятно не сильно надолго вообще отодвигает мысли о бумажках на третий и более план.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно я не сразу посылаю людей на инвалидность. Сначала даю им пройти основной массив лечения и свыкнуться с диагнозом. Тут просто вот такая замороченная женщина попалась, бывает
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут бы можно отнестись и с пониманием. Онко часто предполагает прием анальгетиков и иногда совсем не НПВС, а такие, что ЦНС грузят по полной. Так, что вполне себе могло описанное произойти и по объективным причинам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут без этого, к счастью
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества