K.Screep

K.Screep

На Пикабу
Дата рождения: 27 декабря
3084 рейтинг 115 подписчиков 13 подписок 11 постов 6 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
27

Ответ на пост «Мужиков»5

Работая в аэропорту неизбежно сталкиваешься с тем, что особо уважаемых надо встретить-проводить, занять красивые или удобные места, очень нелюбимая мной часть работы была.

Поступает вводная: «на ночью Стамбуле улетает женщина, фамилия Славянская. Возможно будет перевес по багажу - надо договориться с авиакомпанией».

Ок. Улетает, пусть летит, получится скостить багаж - хорошо, нет - пусть представитель с начальством утром выясняют.

Сижу на вылете Стамбула, паксы в большинстве своем совсем не славяне.

Заходит женщина, с ней бабушка и куча багажа. И бабка как у себя дома весьма уверено плюхается на сиденья возле рентгена. Обычные люди туда и не садятся, стоят они неудобно, времени рассиживаться тоже нет уже, регистрация же идет.

А тут прям как своя уселась.

Женщина перетягала багаж через интраскоп.

Я, сложил в уме вечернюю вводную, наличие багажа и самоуверенное поведение бабки, решаю уточнить:

- Скажите, у Вас фамилия Славянская?

- Да, - говорит бабка, славянская.

В голове сходится, пазл для умственно отсталых был сложнее.

Иду к стойке регистрации и представителю говорю:

- Вон бабка сидит, а вон женщина тянет кучку багажа. Это Славянская, тебе должны были руководители передать.

- Говно вопрос, ситуацию знаю, сейчас раскидаем и денег не возьмем.

Очень хорошо, что на регистрации была очередь, потому что через 10-15 минут ко мне подошла другая женщина и обозначилась:

- Здрасьте, я - Славянская. Вас должны были предупредить.

- Да, доброй ночи, предупреждали.

И спрашиваю у по-прежнему сидевшей бабке:

- Скажите точно какая у Вас фамилия?

- Морозова. Это же славянская фамилия?

Пришлось опять идти на стойку регистрации и прокручивать фарш в обратную сторону.

Показать полностью
1

Ответ на пост «Когда важна точность»6

Скину пару лопат с вентилятора.

5 лет подряд обращался в МСЭ г. Ростова-на-Дону Бюро №2 (филиал) на пер. Доломановском.

И скажу, что это очень адекватные и приятные в общении специалисты.

Особенно удивил первый визит, мне настолько детально разжевали мою ситуацию и мотив их решения, что я начал ерничать на тему повреждения у меня двигательных функций, а не когнитивных.

Все последующие 4 года подтверждение группы происходило без каких-либо проблем или «заскоков» со стороны экспертов.

Может надо изначально общаться вежливо и по делу? Или документы приносить те, которые указаны в перечнях.

Последний год я подтверждал инвалидность уже по новым требованиям. И тоже без каких-либо проблем.

И самое главное - ни одного намёка на деньги, услуги и прочие коррупционные проявления.

P.S. Кстати и в УСЗН Ворошиловского района специалисты работают адекватные и, вообще, прям душечки.

Показать полностью
39

Ответ на пост «Толкаем»1

В толкании троллейбуса участия я ни разу не принимал. Но вот держите мою прохладную.

2014 год, военный аэродром. Стоянки самолётов расположены по диагонали, а рядом проходит рулежка.

В виду специфики вывозимого груза ИЛ-76 был поставлен не по диагонали, а вдоль рулежки за счёт чего плоскость крыла оказалась вынесена на путь следования второго ИЛ-76.

Благо второй самолёт успел остановиться когда до крыла первого оставалось менее 1,5 метров. Как вы можете догадаться, если самолётики крыльями стукнутся, то никто никуда не полетит. А учитывая принадлежность их министерствам обороны разных стран, возня обещала быть фееричной.

Как назло никого чином ниже майора в этом веселье виноватым не нашлось, начали решать возникшую проблему своими силами.

Точнее интернациональными силами 30 человек был вытолкнут в обратную сторону один из самолётов, благо из груза в нем было 400 кг. почты, что при общей массе ВС можно выкинуть из расчётов.

А через неделю по новостям показали как пассажиры свой самолёт где-то в холодах толкали. Но наш весил гораздо больше.

Если бы я не принимал участия в этом мероприятии, то вряд ли себе поверил, но специфика военного аэродрома была такой: если в составе комиссии есть хоть один человек, участвующий первый раз, то жди приключений. То стекла побьют в автобусе, то самолёт застрянет, то в описи груза прямым текстом напишут «наркотики - 10 кг».

Показать полностью
125

На волне бомб и закладок

В 2009-2010 г после рейса, сидим курим с коллегой в зале прилета. Да, мои друзья, это было возможно, купить в помещении, иногда и при пассажирах. Подходит ещё одна с пакетом, в котором лежит дверной замок и провода. Говорит, что нашла возле ленты выдачи багажа.

Ну, что, повертели этот муляж бомбы. Да и выкинули к хуям. И через полчаса наблюдали как особисты погранцов бегали по всему залу и что-то искали. Сорвали мы операцию вздрючиванию смены погранцов их же особистами.


А очень давно, при посадке в самолёт гражданин Армении тащил коробку. На вопрос стюардессы о содержимом ответил с акцентом: «Пбомба».

Стюардесса, не проявляя самообладания и контроля, впала в истерику, весь самолёт эвакуировали, потенциального террориста отделили от коробки.

При форсированном опросе сотрудниками ЛОВД он сознался, что в коробке «Пбомба. Воду качать».

Рейс задержали, экипаж по усталости сменили, стюре благодарность не объявляли, но и не пугали.

46

ПДД? Не, не слышал.

Я прекрасно понимаю, что есть обстоятельства. Все мы люди, но вот данный автовладелец явно считает себя выше всякой черни, позволившей себе двигаться по встречке, тем более, пользоваться пешеходным переходом.

Горит, прямо полыхает. Тем более в Ростовской области номера серии «АРО» считаются приписанными к областному Правительству и Администрации г. Ростова-на-Дону.

PS. На официальном сайте ГИБДД РО я не могу оставить жалобу. Либо сайт висит, либо моя гражданская позиция их утомила. (Надеюсь, что первое).

58

Четыре месяца после удаления АВМ

Итак, прошло 120 дней с момента удаления такой гадкой вещи как артерио-венозная мальформация. Вкратце, это сосудистая паталогия когда артерия срастается с веной и кровь из первой сходу сливается во вторую. Врожденная, так что до момента ее разрыва у меня (не у всех так) не было ни жалоб, ни проявлений.

Находилась это фигня в головном мозге слева в области центральных извилин.

Узнал об этом образовании когда оно рвануло и кровь стала заливать мозг. Как результат сделали трепанацию и удалили гематому размерами 3,5х3,5х3,5 (лень искать выписной эпикриз). И вот, с 18.07.2017 я принял положение лежачего больного с правосторонней гемиплегией (паралич правых конечностей). Да, все могло быть гораздо хуже или не быть вообще. Кстати, в реанимации, почуяв запах близко стоявшего северного зверя, я переживал только что младший сын меня плохо запомнил. Больше ничего, остальное воспринималось как неизбежное.

Пробыв 6 недель в лежачем положении (5 в больнице, 1 - дома), я/мне/мной делал пассивную физкультуру. Постепенно стали проявляться движения крупных мышц, стопа и кисть были крайне слабыми. Мог только сжать пальцы.

И вот с опытом активно/пассивной лфк был нанят специалист-реабилитолог по системе PNF. Тут ищущим поможет гугл, а я выражу только своё впечатление.

Проведя осмотр и сделав несколько тестов на чувствительность специалист сходу вертикализировал меня. Следует отметить, что за неделю до первого занятия мне делали люмбарную пункцию, как следствие у меня были сильные головные боли в сидячем и стоячем положениях. Стоя, голова кружилась похлеще чем после злоупотреблений (а я мог не один литр сделать под хороший стол) и смешений разных напитков. Инструктор выяснил у меня о головокружении, назвав эти ощущения фигней, выдал мне стул и отправил в поход. И я, отбросив от себя все симптомы головокружения, рванул, и смог пройти по коридору (стандартная трешка, думаю все представляют себе). Эмоции описать очень трудно, тем более возле входа висело зеркало, а из него на меня смотрел изрядно похудевший и обросший я (тут место для едкого комментария для «отъевшихся на больничной еде»).

Манера тренировок была достаточно агрессивная и, буквально, через 3 недели я вышел на улицу (только из подъезда) и мог подняться по лестнице до 2 этажа.

Выполняя все упражнения, даваемые по данной программе реабилитации, я не забывал о классической лфк, в том числе и о пассивной. В конце третьей же недели я поинтересовался о прогнозе, и это выбило меня из колеи на пару дней, так как по предсказаниям инструктора пользоваться ни кистью, ни стопой мне не грозило. Поразмазывав сопли пару дней (да-да, спишем на последствия общего наркоза, разболтавшего нервную систему), я «закусился» и начал усердно пассивно разрабатывать кисть и стопу. Больше мы к теме кисти и стопы не возвращались, но упражнения на эти элементы туловища инструктор мне стал давать. В общем я начал портить раннее поставленный прогноз в силу своего пиздопротивного (С) характера.

Так как при такого рода поражениях (напомню: картина геморрагического инсульта) проверять какой из методов помогает, а какой - нет просто не хватит времени, я записался на иглотерапию. Мне в очередной раз повезло (на работе все сдают тест из 20 вопросов, а мне достаётся 50) и иглотерапия была совмещена с гирудотерапией (пиявки, мать их). Достаточно интересное сочетание, вот просто капец какое интересное. Не буду вдаваться в какие смешные и интересные места ставили этих животных, чтобы не попасть в просак (ой, проговорился), но вот застой из затылочный области ушёл. Больше волшебных свойств пиявок я не прочувствовал, хотя прочувствовал кучу других. А вот иголки, вот иголки мне очень понравились:

1. Потеплела кисть и стопа (уже полтора месяца как не мёрзнет), то есть улучшилось кровоснабжение. Тут большинство инсультников поймут как мёрзнет пострадавшая сторона.

2. Начались ощущения, которые я могу описать как «прозванивание» пострадавшей стороны. Вот прям, как ток маленького напряжения от конечностей к низу шеи проходил.

И вот после иголок у меня улучшилась подвижность стопы и кисти. Возможно это не из-за иголок, может пассивная гимнастика сказалась, а может таблетки начали действовать (в тот момент я пил курс Глиатилина), или организм сам начал восстанавливать себя. Повторюсь, времени и возможности проверять действенные способы нет, каждая неделя на счету.

Думаю пора сворачиваться и подводить какие-нибудь итоги.

Я умею: пройти 500 метров по стадиону без палки, с палкой в день хожу 1-1.5 км, по квартире перемещаюсь свободно, санитарно-гигиенические надобности осуществляю без посторонней помощи (душ принимаю за 20 минут), правой (пострадавшей) рукой делаю большой хват и пинцетный, перемещаю предметы и поднимаю некоторые из них, засовываю зубную щетку в рот, открываю двери и ящики, выключатели тоже не сильно пугают.

Что пока не работает: пальцы двигаются только все вместе (как в варежке), большой палец работает только в режиме хвата, не противопоставляется. Стопа не всегда поднимается вверх, присутствует ее провисание, слабые вращательные движения.

Вот такая вот фигня. А в течение пары недель я надеюсь описать своё бодание с поликлиникой по поводу сроков больничного листа. Традиционно задавайте вопросы по теме, связанной с реабилитацией, как могу - то и расскажу.

Показать полностью
27

Давай сосну!

На волне истории про человека-собаку и кучи ламповых баек про АСУ и сотрудниц этого славного отдела запилю свою байку.

В 2009-2010 гг. как предварительно обученный человек я был послан для участия в выставке «Таможня.Юг. Чего-то там». А обучен я был работе с одним из приборов рентгенофлуоресцентного анализа (прикольная тема, но, как водится, нихера не использовалась по назначению).

Стою я на выставке, делаю умное лицо, мне же можно - я же не офицер, кнопку нажимаю и пинаю балду. Соседний стол занят другими «специалистами» с аппаратом, который по срезу дерева дурным голосом орет «Вывоз данной породы дерева запрещён» или что-то подобное. А на самом столе лежат напиленные плашки разных пород деревьев для шаловливых ручонок всякого рода любопытствующих.

И вот он, момент моей славы: подруливают к стенду две студентки, отдам должное, вполне симпатичные (пока я учился такого не было), вертят деревяшки и прикладывают их к аппарату. Общаясь между собой, одна из них говорит: «Давай сосну!» и вертит в руках деревяшку.

«Ну, давай, чего уж отказываться» - сказал я, при этом густо краснея и понимая что это форменное попирание культуры и того, что в последствии назовут Кодексом этики и служебного поведения. Студентки, услышав меня и поняв весь смысл исследования инфракрасного спектра хвойных пород деревьев, тоже густо покраснели и поспешно ретировались с моих глаз.

Я до сих пор уверен, что мне было более стыдно чем им. Но вот на практику их к нам на пост точно не присылали.

PS. Как-то раз в местном Минкульте сдавал вещдоки и услышал как их сотрудники ругаются. Так вот «короста» - это самое бранное слово было. Культуру-то не пропьёшь.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества