Когда баба начальник3
Вот именно "баба", а не женщина или девушка!
Не было никогда, и вот опять. Память подбрасывает жуткие воспоминания.
Наступили у меня тяжелые времена. Шарага в которой я работал развалилась, и пришлось искать новую работу.
И тут подворачивается должность главного инженера по Эксплуатации в крупный торговый центр.
И зарплата выше рынка и место не так далеко от центра.
Жена была категорически против даже самого факта собеседования (типа блядей там будет много, и меня такого красивого отобьют). Любит меня очень.
А другой работы по-быстрому не подворачивается - уговорил все-таки супругу.
Оказывается, ТЦ скупила организация из Таганрога, и генерал сидит там. А здесь типа наместника. Вот к нему я на собеседование и попал.
Мужик лет под полтосик, чувствуется технически подкован. Погонял меня, трудовую посмотрел. - - Пиши заявление, говорит - берём!
Выхожу в понедельник на работу, а "наместник" мне и говорит:
- Пошли, я тебя с директором твоим познакомлю. Она в отпуске была, первый день вышла сегодня.
Про себя думаю, чё ж ты падла, раньше мне эту инфу не выдал? Не бывает адекватных женщин, а женщин - начальников тем более.
Заходим в кабинет директора, где мне "наместник" собеседование проводил, а там сидит нечто.
Нечто очень мордатое, с прической типа одуванчик, волосами ярко рыжего цвета. И это нечто противным скрипучим голосом мне вещает:
- Жаль что мы с вами на собеседовании не встретились, я бы тоже вопросы задала бы!
Я пожал плечами, говорю, типа, давайте сейчас задавайте. А она, да что уж, все подписано уже Таганрогом.
Вышли от нечта, "наместник" мне говорит, типа, ничего - сработаетесь.
- Ну, дай Бог - говорю.
В первый же день, когда на часах кукушка прокукарекала 17.00 я стал собираться домой. Смотрю, а все остальные сидят на рабочих местах.
Закрадывается мысль, а может до шести работаем?
Подхожу к безопаснику.
- Слышь, такой-то такой-тович, чё все сидят?
- Так директриса еще здесь, она не любит, когда раньше нее уходят.
- В смысле?
- В прямом! Бывает до 18.00 сидят!
- Спс, за информацию!
Посидел еще минут десять - никаких движений. Начал собираться.
На меня начали коситься. Все равно собираюсь.
Тут открывается дверь директорского кабинета. Нечто вываливается в приемную, и косит заплывшими глазами в сторону общего (по причине ремонта остальных помещений) кабинета.
- SeniorClerK, вы уже домой?
- Да, время уже шестой час.
Нечто кивнуло головой и втянулось в свой кабинет.
Я вышел.
До конца недели я так и уходил в + - 17.15.
В следующий понедельник я, уже почти доехал до дома, как звонит директриса:
- SeniorClerK, нужно срочно подписать документы, мне во вторник к 9.00 их в город нужно отвезти! Приезжайте!
- А вы на месте?
- Нет, завтра приеду с утра, заберу документы и повезу.
- Я во вторник с утра их подпишу, смысл мне сегодня возвращаться?
- Нет, давайте сегодня, вдруг у вас завтра не получится!!! - переходит на повышенный скрип нечта.
- Даже мертвый я завтра с утра подъеду. - Пытаюсь отшутиться я.
После тридцатисекундной паузы нечто бросило трубку.
Утром, еще до 8.00 захожу в кабинет, расписываюсь где положено, и в этот момент в общий кабинет врывается нечто, и сразу к моему столу. Хватает бумаги, что-то там ищет, и не находит.
Не отвечая на приветствие, уползает в свой кабинет.
С того самого дня, моя рабочая жизнь изменилась не в лучшую сторону.
Тупые отчеты, проверки, ненужные аттестации и т.п и др. и пр.
Начал параллельно искать другую работу.
Через две недели уволился, выдохнул с облегчением!
Нужно было сразу слушать жену!!!
Ну и, как говорил великий поЭт:
- И опыт, сын ошибок трудных....
На всю жизнь запомнил, не может быть хорошей "бабы" начальника.
Истории из жизни
42.5K поста77.3K подписчика
Правила сообщества
1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.
2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.
3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).
4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.
5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.
6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.
Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.