Ко мне подкрадывается бедность2
Чет взгрустнул немного
Я был представителем того самого среднего класса, которого практически нет в России.
Был, потому что мое благополучие и благополучие моей семьи очень сильно изменились за последние годы.
Проведем сравнительный анализ.
2020 год. Все тогда жили в совершенно другой стране.
- Мы переехали в большую квартиру. По кредиту я платил 80 000 ежемесячно. Закрыл в августе 2020. Успел до пандемии.
2021 год. Нам повезло взять отличный большой автомобиль на вторичном рынке. Решились на третьего ребенка. Дела на работе шли в гору.
2023 год. Новая работа. Дела идут терпимо нормально.
Раз в недель мы с женой могли себе позволить завтрак в кафешке. 1100 на двоих. У самого маленького есть няня, старшие на секциях. Все счета оплачены. Коммуналка тоже.
2026 год. Заказов нет. На работе простой.
В кафе не были больше года. Доставку тоже не заказываем. Мелкий подрос и ходит в муниципальный садик. Количество тренировок старших пришлось сократить в два раза. За коммуналку не платил уже 4 месяца. Просто, нечем.
На районе закрылись три пекарни. Клиентов нет. Все включили режим экономии на фоне безденежья.
Ну что? Доруководились, народные избранники-назначенцы.