10855

Хлеб да соль4

Живу я в Зимбабве. Пошли как-то с коллегами в пивбар на районе, сидим, облагораживаем трехлитровочку. Такой пролетарский кабак, стакан пива 0,3 - доллар, за 3 литра - 9 долларов, цены - почти как в магазине. К нам подсел менеджер сего заведения по имени Мандела, слово за слово полилась душевная беседа и Мандела презентовал нам ещё баклашку пива и тарелку куриных шей за свой счёт. Не знаю, пробовали ли вы шеи, я в тот раз впервые, достаточно стремная фигня, но местные едят с удовольствием.

Мои коллеги были приятно поражены радушием Манделы, быстро сбегали домой и принесли кусок сала, кильки, квашеной капусты, черного хлеба буханку и полтора литра 50-градусного самогона. Мандела с удовольствием вкусил блюд русской кухни, особенно налегая на традиционный напиток. После чего вынужден был пропустить завтрашний рабочий день.

Как-то через время я его встретил он и говорит - я в кабаках 30 лет работаю, впервые белые люди притащили из дома еду, сели со мной за один стол и угостили. Ну приятно быть первопроходцем.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
87
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то ехали на вахту, глубокий север родной Матушки-России.
Пересели мы на болотоход, едем себе и понимаем, что начинается буран, да не просто буран, а вьюга такая, что глаз выколи. Спустя десяток минут, ехали уже наугад, на предложение переждать, водитель все неугомонно твердил, дескать, доедем.
Спустя час остановились мы в глухом поселении, то ли ханты, то ли манси, бог его знает. Вышли из машины, глушь, ветер, метель, нихрена не видно.
Встретил нас, маленький мужичок, почти укутанный в меха. Жестом, позвал в чум. Там нас усадили за стол, предложив кушанья, на что мы, рады были видеть гостеприимство, тоже открыли свои ларцы, угостив хозяина салом, водкой, медом и многими явствами, что были приготовлены на месяц вахты.
Хозяин чума был ошарашен, хвалил нас, вкушал сало и улыбался.
Тепло в чуме смешалось с теплом гостеприимства и алкоголя и на этой веселой ноте, хозяин выдал, что не часто тут гости, а уж белые с большой земли так и вообще первый раз на его памяти. Был благодарен угощениям, а мы благодарны за кров и явства.
Конечно я все это напиздел, но во всяком случае, это больше похоже на правду, чем у ТС)
раскрыть ветку (36)
192
Автор поста оценил этот комментарий

Несмотря на то, что вы назвали меня пиздаболом, не могу не отметить ваш приятнейший слог

раскрыть ветку (14)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем уже охренели. Посты легендарного kolma cомнению подвергают.

Ладно я, уже привык доказывать, что мое - это мое.

До чего довел планету этот фигляр Пэжэ, новореги ветеранов Пикабу не уважают.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Да они одногодки,гляньте в профиль)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже тогда ветеран:)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Столько не живут
25
Автор поста оценил этот комментарий

Музунгу! Не первый раз Ваш легкий слог вводит в смущение неокрепшие юные умы .

Но как белый человек, бывавший на чужбине, чувствую упущение.

Мистера Мандела стоило бы познакомить со смешением самого крепкого русского напитка с местным пивом, которое 0,3 - доллара за стакан. Жесткий напиток известный как "Ёрш".

Тогда бы он и два рабочих дня пропустил, да и приобрел бы бесценный опыт, знакомый каждому нашему соотечественнику от работяги до студента.

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не приобрел я данный опыт, не достоин видимо.

Автор поста оценил этот комментарий

Мзунгу - это тот, который еще на Удаве печатался?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Музунгу - это белый человек на языке Рунди.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Мзунгу — сын Мбонги.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чукча в радостях пригласил геологов в гости к себе на пельмени. Приехали, пьют водку, едят пельмени. Чукча не ест, а только пьет. В ответ на вопрос: - Почему не ешь пельмени? отвечает: -Мясорубка болит!))) напомнило

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Так они реально так мороженное готовят.

0
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда у вас в Зимбабве сало, килька и квашеная капуста?

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Позвольте уточнить про пиво доллары зимбабве или США?  Если США то 900 рублей за три литра пива крутовато. Если в долларах зимбабве так считай даром.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы изучите историю публикаций, то увидите, что  автор поста - дипломат, сначала работал в Руанде, потом перерыв, вернулся в Россию, какое-то время назад назначили в Зимбабве. Так что с хера ли ему врать?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Никто даже ни разу не усомнился, что он там негритянок не пользует и домработница дополнительных услуг не оказывает.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо судить по себе. Если вы ебете все, что шевелится, это не значит, что все таковы. Он человек женатый.  Нахера ему домоработницы, если есть жена?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы невнимательно прочли. Ни я, ни кто другой ни разу не поверили в то, что такой женатый человек, мог б где-то в Африке озорничать.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я прочел внимательно. Вы пишете хню. Ну, право ваше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто тупой. Не может дипломат изменять жене!!! Его за это из страны вышлют!!! И больше никуда не пошлют.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Яства
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скудоумию моему нет оправдания...тут ваше право.
раскрыть ветку (5)
6
АНАРХИСТ
Автор поста оценил этот комментарий

Божечки, на пикабу люди признают свои ошибки?!

Я в раю, наверное...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В этой ветке вообще какая-то херня происходит. Аж тошнит, даже на хуй никто никого не послал.
раскрыть ветку (1)
1
АНАРХИСТ
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
0
Автор поста оценил этот комментарий
Не хотел обидеть)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Друг мой, никаких обид)
Не ошибается тот, кто ничего не делает!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ах ты ж хитрая жопа!) Ведь поверил!))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что конкретно не похоже на правду у ТС?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно напиздел) Все знают главное правило, с местными не пить. Говорю как житель ХМАО))
Автор поста оценил этот комментарий
Коля, Коля, Николай.
Не пиздел бы ты, дружок.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый Московский Извозчик Лихач, если вы удосужитесь искоренить в себе неотвратимое чувство лени, то весьма вероятно, с ликованием обнаружите в самом конце, и не самым мелким шрифтом, указанный мною шутливый контекст с желанием описать сатирическое отношение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я же тоже шуткую. И немного сочиняю/пописываю.
А ты всё слишком близко к сердцу принимаешь.
Не рычи.
И не оскорбляй.

З. Ы. Driver - водитель.
Извочик - cabman.
Шоб ты знал.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Явства? Еда с которой глюки, как наяву??
П.С.: яства

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества