2438

История про нашу медицину3

Буду очень краток, всё началось в 2005 году - залетел в больницу с гайморитом первый раз, далее каждый год по паре проколов. Диагноз - хронический гайморит, ну чего живём - моём пазухи и колем бешеные антибиотики. Лет пять назад заболели кишки - куча обследований ничего не нашли, с органами всё огонь. Только страшная колоноскопия обнаружила "недостаток ицелофокального клапана" - хрень между тонким и толстым кишечником.

Ну ладно - живём дальше, пьем травки и таблетки от воспаления кишкей.

С пол года назад угораздило меня попасть к очень хорошему стоматологу - заведующий кафедрой и т.д. и т.п. Говорит - этот зуб надо выдернуть (верхний, коренной). Меня не беспокоит вроде он, пролечен. Сказал надо его убрать, вобщем убрали - когда дергали я чуть не сблевнул, вонь ужастная - гнили корни зуба.

По итогу - зуб был причиной воспаления гайморовых пазух, лечение гайморита антибиотиками привело к дисбактериозу и воспалению кишечника. Дисбактериоз вообще страшная хрень - весь организм не правильно работает.

Короче зуб убрали, пью таблетки от дисбактериоза, кишки не болят, гайморита нет.

Вот так стоматолог вылечил мне "недостаток ицелофокального клапана")))

Автор поста оценил этот комментарий

чтобы довести зуб до перодонтита -постараться нужно, это процесс не менее чем год длился, то есть вопрос именно к вам, не могло не беспокоить

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Гайморит был с 2005 года, никто не мог найти причину. Может мы операции сами себе будем делать на дому?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

корни не могут гнить, там был периодонтит и вина сугубо ваша - довести зуб до такого состояния - это значит не беспокоиться о своих зубах

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я как бы не стоматолог - раз в год ТО организму делаю

показать ответы
84
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, немного про медицину. И про нашу и про не нашу. Открою маленький секрет. Медицина - НЕ точная наука. Не математика, не геометрия. Все диагнозы и планы лечения, которые ставит врач- они все с долей вероятности. У 2х человек с похожими симптомами могут быть разные заболевания. Ещё секрет- медицина НЕ лечит. Медицина лишь помогает выздороветь. Одному человеку от заболевания поможет картинка подорожника, а второму только могила.
К сожалению, уровень медицины в нашей цивилизации ещё не достаточно высок, чтоб творить НАСТОЯЩИЕ чудеса. А в РФ и подавно. Даже МКБ 11 принимать в Минздраве отказались.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дай бог не сдохнем)))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ицелофокальный🤣🤣🤣🤣 блять хоть в словарь загляни, писарчук
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Котёл газовый турбонаддувный почини

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А еще тебе в жопу шланг совали..

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты опытный

84
орк по жизни
Автор поста оценил этот комментарий

Плохой врач, не проверил(а) зубы.
Вот прямо цитата из книжки оториноларингологии: "Гайморит острый часто возникает во время острого насморка, гриппа, кори, скарлатины и других инфекционных заболеваний, а также вследствие заболевания корней четырех задних верхних зубов."
И про лечение зубов там дальше есть в рекомендациях.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я столько лет мучался, где же вы были....

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А еще тебе в жопу шланг совали..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шаришь, тебе тоже. Только тебе подлинее)))

0
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема то немного не в этом.Все привыкли к мскт,где можно смотреть зубы в пазухе,но мскт каждому не скажешь делать платно.

+ медицина меняется и там,где 50 лет можно было говорить «это 100% от зубов»,сейчас могут говорить «да вам неправильно сделали ректальную тонзиллотомию и оттуда гайморит»

Даже сейчас,открыв учебник пальчуна,который был переиздан в 2008 году,одонтогенный гайморит идет после:внешних факторов,индивидуальных особенностей анатомии и патологии носа(причем с акцентом на это),затем детство и только после этого одонтогенный.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вы красиво написали, но я больше в системах отопления разбираюсь и не смогу себя лечить

0
Автор поста оценил этот комментарий

@ewerget, короче анекдот про удаление зуба через жопу, это не анекдот.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял - а какие претензии к врачам? Пришел к ЛОРу с насморком, он начал тебе его лечить, потом к другим врачам с дисбактериозом - ты же к стоматологу в принципе не ходил, а как, к примеру, врачи, лечащие тебя от дисбактериоза, должны были знать о твоем зубе? Ну, ЛОР, теоретически, еще мог как-то задаться вопросом - почему хронический гайморит? - с другой стороны, у этой болячки полно причин может быть.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я должен знать обо всем?

2
Автор поста оценил этот комментарий
А уж по популярности медицина проигрывает богословию, гомеопатии, альтернативной медицине, теориям заговора, блогерам, родственникам, соседям, незнакомцам из поезда.
Вот я ехал в поезде, мне сосед по вагону дал мочу кита, я её завариваю с дедушкиными носками и полощу горло! И боль сразу проходит! А врачи ничего толком сделать не могут, никаких лекарств не выписывают, ещё и очереди у них....
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Пиши адрес, я тебе свои носки вышлю

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если Вы потискав мальчика в песочнице кончили в трусы, но испытываете стыд, то согласно МКБ-11 Вы не гомопедофил, а вариант нормы.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Какие однако у вас фантазии....

3
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно зубы через жопу лечат, а у вас наоборот.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Обращайтесь, через жопу могу полечить)))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял - а какие претензии к врачам? Пришел к ЛОРу с насморком, он начал тебе его лечить, потом к другим врачам с дисбактериозом - ты же к стоматологу в принципе не ходил, а как, к примеру, врачи, лечащие тебя от дисбактериоза, должны были знать о твоем зубе? Ну, ЛОР, теоретически, еще мог как-то задаться вопросом - почему хронический гайморит? - с другой стороны, у этой болячки полно причин может быть.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я себя лечить должен?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, что за специалист, подскажите контакты?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

В личку пишите, но он в Барнауле

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, получается, за 10 лет ни разу не делали рентген?

Это бы было видно, я думаю.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ренгенов было много и КТ было. Я же врач, только я технику лечу, а не людей

0
Автор поста оценил этот комментарий

Илеоцекального клапана, илеоцекального

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да насрать, кишки не болят теперь. Мне эти термины не нужны

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Илеоцекального.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А еще есть толк от ваших знаний?

0
Автор поста оценил этот комментарий
Илеоцекального, трындобол
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только теорию и знаете, медики бля

0
Автор поста оценил этот комментарий

Илеоцекального.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме того как называется нихуя не знаете.

Заебали, теоретики

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ты сам к стоматологам ходишь, только когда приспичит, а виновата медицина?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всех врачей прохожу раз в год, не умничай

6
Автор поста оценил этот комментарий

Прост жосский нидайоп и недолюб, Артём )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуй, дорогая. Извини, тебя проебать надо много сил)))

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества