7

Идеальная Жизнь

Серия Прочее

Вчера перед сном подумал "А человек сможет жить в идеальном мире?". На эту тему мною было просмотрено не мало фильмов и сериалов. И книг, но меньше. Первое что приходит на ум это "Матрица". Когда Нео встречается с архитектором тот говорит что первая матрица была раем и человечество ее отвергло. Размышляя на эту тему не могу не согласится. Да человек с удовольствием проживет так день неделю месяц, но вот потом начнётся, как по мне самое интересное. Я не психолог и не в коем разе не претендую, но думаю что у такого человека начнётся депрессия. Хотя как не парадоксально причиной депрессии станет отсутствие причин для депрессии. Этот пост как поток мысли, я не хочу навязывать свое мнение, просто самому стало интересно. Вот и подумал написать пост.
Большинство проблем в мире человек придумал или сделал себе сам. Когда я пишу слово проблемы я имею в виду войну как самого яркого представителя человеческого творения. Каждый день в мире идет война. Так началось еще с тех времен когда человек понял что камнем можно убить не только оленя или зайца.
Человеку нужны страдания точно также как и радость. "Инь и Янь" очень просто и очень умно. Найдя баланс между "Инь" и между "Янь".  человек обретает покой. Это просто метафора, я атеист.  Вот сейчас когда пишу поймал себя на мысли что не знаю почему человек не может жить в идеальном мире. До сего момента я это формулировал как аксиому.

Я могу только писать что нужно сохранять баланс, но не могу сказать зачем. Я основываюсь на своих мыслях и убеждениях. Но у меня четкое ощущение что так оно и есть.

Будь у любого человека выбор между идеальной жизнью и жизнью что у него есть сейчас. То он бы выбрал идеальную жизнь и горько бы об этом пожалел. Что бы меня было лучше понятно дам свое определение "Идеальной жизни".

Это жизнь без забот и переживаний, трудностей и неудобств. Жизнь в которой у тебя все получается с первого раза. И тебе не о чем беспокоиться. Где всегда рядом близкие, а врагов просто не существует. Кто то скажет что это слишком. И он будет прав, но поменять свое определение не стану по той причине что оно "Мое".

Я уверен в мире и на этой платформе в частности есть люди умнее и мудрее меня. Буду рад если люди поделиться своими мыслями по вопросу "Почему человек не примет идеальную жизнь?" 


P.S Поставлю пару лишних тегов и кину этот пост в сообщество "Философия". Хотя так не планировал. Делаю это только ради большего охвата пользователей.

Философия

5.3K поста5.6K подписчиков

Правила сообщества

Сообщество создано ради общения, поэтому не рассчитывайте на помощь с поднятием рейтинга.


Огромная просьба: не выкладывайте посты, нацеленные на разжигание религиозных войн. Все аргументы сторон мы уже давно изучили;)


Дешевые провокации, откровенная дичь, а также посты не по теме сообщества будут перемещаться в общую ленту сразу после объяснения причин.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества