5705

И вновь про чаевые24

Называйте меня жадным, нищебродом, или жадным нищебродом, но я вот в упор понять не могу, почему я должен оставлять чаевые людям, которые просто-напросто делают свою работу. Таксисты, курьеры, официанты, ау! Вы устроились на работу. Продали своё время и силы работодателю, который пообещал вам денежку. Мало денежек? Ну так работайте в другом месте, какого хуя я должен вам компенсировать то, что зажопил работодатель?
Вот я, например, большую часть жизни водил погрузчик. Погрузил я, значит, фуру готовой продукцией, и что? Надо, наверное, подойти к водителю этой фуры и попросить чаевые? Кем он меня посчитает? Правильно, долбоебом. Но когда курьер привёз мне вчера еду, которую он не готовил и не упаковывал, который свыше своих должностных обязанностей ну нихуяшеньки не сделал, произошел следующий диалог:
- Здравствуйте, ваш заказ.
- Спасибо.
- Чаевые оставите?
Тут у меня происходит пятисекундный ахуй.
- Нет, не оставлю, спасибо ещё раз.
- А может все-таки оставите?
- Я же сказал, что нет.
Затем долгий, тяжёлый взгляд курьера, в котором я сполна прочитал его, далеко не льстивое, мнение обо мне.
- До свидания.
Мне вот интересно, а ему самому не стыдно? Выпрашивать, клянчить? В техподдержку хуяндекса я все же написал, дали промокод на 2000 рублей на следующую доставку. Вымогателя набутылили, а я оказался в плюсе.
Не подумайте ничего плохого, я все прекрасно понимаю. Мало получают таксисты и курьеры, ну мало. Но выше я уже написал, что это не МОИ проблемы. И да, я могу оставить чаевые, иногда даже делаю это с удовольствием. Ездили мы тут с женой в отпуск на Урал. В Уфе, в ресторане нас обслуживала прекрасная и бойкая молодая девушка, ждать её не приходилось, все на высшем уровне. А в целях чаевых у неё было написано "коплю на учёбу". И мы с женой с радость помогли ей немножко пополнить эту копилку. Или в Екатеринбурге, в ресторане " Два деда" (не реклама, просто место атмосферное, понравилось очень) нас обслуживал паренек. Рассказывал историю ресторана, развлекал и обслуживал как родных. И да, я с первых минут понял, что он тоже получит от меня хорошие чаевые. Двойные стандарты, говорите? Они же просто делают свою работу? Да, но они её делают на 150%. А вот курьеру, который с грустным ебалом выпрашивает у меня деньги, хуй я когда копейку дам.
У меня все, панамку приготовил)

352
Автор поста оценил этот комментарий

Иди на опережение, попроси чаевые у курьера - ты ведь заказ делал, время потратил, работу ему обеспечил.))

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не сообразил)))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спорно. Если курьер мне припер заказ больше 10 кг - я оставлю чаевые ибо спина не казённая. Но в последнее время я оставлю после распаковки, потому что было пару раз, что оставляла сразу, а там товары помяты. Ещё оставлю чаевые если приезжает курьер-пенсионер ибо какого хрена в таком возрасте приходится работать. Оставлю чаевые если на улице дождь/мороз/пурга потому что это тяжело по такой погоде. В общем, конечно, всё на усмотрение, но у меня, слава богу, пока никто не клянчил. Из удивительного - в спа салоне в каждом кабинете на столе стоит реклама типа специалист такой-то оставьте чаевые)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая погода, курьер на машине, доставил шавуху и пару бургеров
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как клиент вы конечно прав, да и в целом ваше мнение по поводу чая поддерживаю. Но от человеческой злобы вы не застрахованы. И в следующий заказ вам точно плюнут в заказ, как минимум). Потому что, особенно не в мегаполисах, куры часто имеют свои чатики или работают в одних и тех районах.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там был курьер не от Яндекса, а от ресторана. Просто не буду там больше заказывать))
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то ты же не против премии на работе. И что то регулярно делаешь, чтоб её получить. А потом обижаешься, когда не дали. И ругаешься с начальством. И выпрашиваешь. Или это другое?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сравниваешь тёплое с мягким. Чаевые - это нихуя не премия
показать ответы
8
Твёрдо и чётко!
Автор поста оценил этот комментарий

Два деда" (не реклама, просто место атмосферное, понравилось очень)
Соглашусь: "Два деда" мне понравилось тоже, хотя меня не развлекали :)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Коктейли у них прикольные)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я прочитал ваш пост. Чаевые оставите?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иди на хуй)))))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, спасибо за двух дедов. Мы с дочкой заценили. Местные сами…

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Реально прикольное место
0
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты такой нищеброд, что не можешь позволить себе чаевые заплатить, то может не доставку заказывать, а ножками в магазин сходить? Не по ресторанам шляться, а дома пожрать?

Смешно и грустно смотреть и слушать людей, которые пользуются сервисами для богатых, но жмут чаевые заплатить.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Доставка - сервис для богатых? Ты там закусывай, чтоль😂
0
Автор поста оценил этот комментарий

У меня идентичная позиция.

Но в последнее время прям очень бесит, что многие кафе стали включать в счет не только отдельные чаевые, но и оплату за банковские услуги. Условно поела на 1000р и плюсом 100р официанту, 5р за возможность оплатить картой. Извините, но схуяли?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы вызвал администратора и разъебал. Но пока на такое не попадался
0
Автор поста оценил этот комментарий

Это ричкар дурень там нет ни чего сложного

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ты даже не знаешь, что такое узкопроходник. Погугли, тракторист херов
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

сказал бомжа

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Жирненько, успокойся
0
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая история, жаль что звездёшь🥱
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Почему звездешь?
0
Всему Кали юга виной
Автор поста оценил этот комментарий

Никакой панамки, бро. Просто как раз сегодня в одном подкасте прозвучала история как чел зажопил пару баксов за доставку пиццы и получил ножик в пузо :))

Кто знает, может следующий курьер окажется психом, а не нытиком

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
У того курьера был такой взгляд, что я подумал - ща нож достанет))))
0
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто такие как пидоры как ты бесят

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Красиво порвался
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Слышь еблан, у меня есть тракторные права, в том числе и на погрузчик, опыт работы на складе имею иди соси хуй пидорас. Вопросы еще есть?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Есть. Тебя в детстве обижали? Или ты педик, раз хуй предлагаешь сосать?
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Автор гандон, , смысл столько писать...

Иди дятел, поработай курьером... Просто ради интереса поработай пару выходных и твой говеный погрузчик покажется самым лучшим местом работы на этом свете.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А ты, дятел, отучись на погрузчик и не работай курьером. Ленивый долбоеб
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет неверующих, что хуяндекс дал промокод. Поскидывал под каждым комментом, все заткнулись, язык в жопу спрятали. На всякий, для новых неверующих выложу тут
Иллюстрация к комментарию
0
Автор поста оценил этот комментарий

Яндекс дал промокод на 2000р? За базовую жалобу на курьера? Пруфы будут? 😁

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Подавись)))
Иллюстрация к комментарию
0
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы это основное заведение. Вы посетили бледное подобие в Ёбурге.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Буду иметь ввиду, если вновь окажусь в тех краях)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А ну примерно так же, видимо я либо жмот либо цены у нас другие.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я тоже не каждый день по ресторанам гуляю)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Зря вы в ёбургские "Два деда" пошли. Это же филиал днищенский. Оригинал в Верхней Пышме. Там намного лучше.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в Пышму в музей ездили, не знал, что там тоже "Два деда")
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

В техподдержку хуяндекса я все же написал, дали промокод на 2000 рублей на следующую доставку. Вымогателя набутылили, а я оказался в плюсе.'

2к компенсации за то, что курьер спросил не оставишь ли ты чаевые? Верим!

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Заебали
Иллюстрация к комментарию
0
Автор поста оценил этот комментарий

Где пруф, болезный?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Держи, болезный
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Этот сколько получает водитель погрузчика? Я в ресторане бля не разу не жрал в 40 лет(
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас работаю на штабелере. Зп сдельная. Чистыми сотка плюс-минус
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Никто никогда не просил чаевые. Аффтар пиздабол.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя не просили. У меня тоже, до вчерашнего дня. Так что я не пиздабол, а ты идешь на хуй
0
Автор поста оценил этот комментарий

" В техподдержку хуяндекса я все же написал, дали промокод на 2000 рублей на следующую доставку."


Спалился на пиздеже: они сейчас за проебы заказа даже такие промокоды не дают

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Пошел ты на хуй)))
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хватит клянчить чаевые писюны в панамку!!!!))))
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну накидали же)))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не верю! Промокод в студию, я должен поверить.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Яндекс. 2000 рублей. 🤣🤣🤣 Автор! Ну написал бы хоть 200. Я б поверила.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуй, Земляк.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Привет)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Очередной нищеброд порвался.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Не пизди, миллионер
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь денег?

Работай!

Не можешь?

Иди на паперть или в секс бизнес.

Все по-честному.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу денег. Работаю. Зп хорошая. Не начальник
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, не пизди. Ты бы и так их не оставил. Даже если всё по правилам и ты всем доволен.

Долго работаю в доставке. От чего зависят чаевые? Ни от чего. Это случайность. Есть постоянные клиенты которые почти всегда оставляют чаевые. 99% не оставляет никогда, даже если доехал до клиента не за 15 минут, а за 3.

Ещё чаще оставляют на праздники (кроме 8 марта - там парни вообще почти не увидели чаевых).или при плохой погоде.

На мой взгляд имеет смысл оставлять чаевые только при плохой погоде. Вот там реально заёбы такие, что бонусы от работодателя не покрывают напряги.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Оставил бы. Опять же, в град/дождь/метель. Тут ты прав, работа тяжелая становится
0
Автор поста оценил этот комментарий
Внесу свои 5 копеек. Сейчас работаю курьером. На шайтан электросипеде. Так получилось, что был замом. организации с зарплатой в 50k, генеральный умер. Фирму наследователи закрывают. Попробовал устроиться на работу - собеседы идут - денег нет, а дети есть. Сел на машину - поехал. За день 2800. На бензин 1800-1900. 10 часов работы. Посчитал и охуел - 800 руб где-то в день вышло. (Хотя в прошлые годы после работы подрабатывал около 5000 грязными выходило иногда.) Взял в кредит электровелосипед. И вот скажу все жалуются, что курьеры и таксисты охуели- как только дождь, то все пиздец как дорого. Машина связи с оплатой бенза сейчас не катит. И да я могу заработать в дождь 6500 за 12 часов с наколоченными за неделю добавками рейтинга, но в солнечный день ты сидишь и куришь полдня без заказа. И около 2500 выходит. Заказов для нормального заработка ты должен выкатать за 11-12 часов около 35 штук. И вот хуярит дождь со снегом в температуру около 0. Ты приходишь с заказом к клиенту в 4 слоях одежды и дождевике- мокрый как сука и везёшь единственную мыльницы через весь город с запрошенным снегом белом на 5 этаж 5 этажки и у тебя эту мыльницу с таким ебалом забирают, что мол хули ты так долго..... Аааа.... Бесит. Но когда вечером тебе кто-то из 35 заказов накидал хотя бы сотки три - отпускает... Им я за это очень благодарен. Поддерживает пиздецки. И можно работать дальше.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Зам с зарплатой 50к? Это какой город?
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Так надо было это и рассказать курьеру. Тут он вряд ли прочитает

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я рассказал в техподдержку
0
Автор поста оценил этот комментарий

Например в Самаре. Частенько курьеры стоят и с жалобным видом намекают, а то и говорят прямо, о чаевых! Не, если погода прям говно и/или он справился быстрее, то почему бы и не накинуть слегка денежек пареньку за его старания! Но так случается далеко не всегда, мягко говоря!

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я из Самары)))
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я ,как водитель фуры могу привести много примеров,как водители погрузчика пытались тоже с меня поиметь чаевые.
все начиналось с вопроса:тебя как загрузить,нормально или как?
если нормально,триста или пятьсот рублей ,в зависимости от жадности водителя погрузчика
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это тоже долбоебы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Яндекс. 2000 рублей. 🤣🤣🤣 Автор! Ну написал бы хоть 200. Я б поверила.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Поверила?)
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Пост попахивает наебаловом. Я работаю в доставке продуктов как раз курьером и нам строго на строго запрещено даже как-то намекать на чаевые. Да и не оставляют сейчас чаевые почти не кто, за очень редким исключением.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и сам охуел. Впервые такое
0
Автор поста оценил этот комментарий

Топай нахуй еблана кусок.

Пусть тебя дебила палетом с грузом придавит, таких далбоебов не жалко.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хуя тебя корежит)))) Давай ещё)) И долбоеб пишется через о, хуйня неграмотная))
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

почему я должен оставлять чаевые людям, которые просто-напросто делают свою работу

почему и кому ты должен? Голову включи, никому ты не должен.

Я тут неделю назад был в командировке в Китае, так вот там, если оставить чаевые, то это неуважение и даже оскорбление. Потому что этим ты говоришь тому, кому даёшь чаевые, что он работает не на своём месте.. Сложная философия

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Менталитет. В США - обязаловка, в Китае - оскорбление
0
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько, блядь, ненужного текста... Хочешь оставлять чаевые - оставь, не хочешь - не оставляй.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько, блядь, ненужных людей в комментах. Не интересно - пиздуй мимо
0
Автор поста оценил этот комментарий

Странный чувачок. В самом начале топить против чаевых, но уже в конце оказывается, что и за. Определись уже

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Читай внимательнее
0
Автор поста оценил этот комментарий
Мне ни разу такие наглые курьеры не попадались 🤷🏼‍♂️
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже. До вчерашнего дня)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вот знаешь не дружище, я хоть и не курьер Яндекса, но я работаю в той или иной доставке товара. И таких пидарасов как ты я вижу с далека. Ты гандон ни чего из себя не представляющий мнишь себя каким то пупом мира хотя являешься водилой сраного погрузчика на который надо учиться 3 месяца. Ты кем себя себя мнишь себя дебила кусок?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Твоя корона мне щас потолок царапнула. Угомонись, мудень. Работает он и видит всех насквозь. Вы, пидоры, так и слагаете мнение о людях. И да, я вожу узкопроходный штабелер, к которому тебя, педика, который учился 3 месяца, и близко не подпустят
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества