5705

И вновь про чаевые24

Называйте меня жадным, нищебродом, или жадным нищебродом, но я вот в упор понять не могу, почему я должен оставлять чаевые людям, которые просто-напросто делают свою работу. Таксисты, курьеры, официанты, ау! Вы устроились на работу. Продали своё время и силы работодателю, который пообещал вам денежку. Мало денежек? Ну так работайте в другом месте, какого хуя я должен вам компенсировать то, что зажопил работодатель?
Вот я, например, большую часть жизни водил погрузчик. Погрузил я, значит, фуру готовой продукцией, и что? Надо, наверное, подойти к водителю этой фуры и попросить чаевые? Кем он меня посчитает? Правильно, долбоебом. Но когда курьер привёз мне вчера еду, которую он не готовил и не упаковывал, который свыше своих должностных обязанностей ну нихуяшеньки не сделал, произошел следующий диалог:
- Здравствуйте, ваш заказ.
- Спасибо.
- Чаевые оставите?
Тут у меня происходит пятисекундный ахуй.
- Нет, не оставлю, спасибо ещё раз.
- А может все-таки оставите?
- Я же сказал, что нет.
Затем долгий, тяжёлый взгляд курьера, в котором я сполна прочитал его, далеко не льстивое, мнение обо мне.
- До свидания.
Мне вот интересно, а ему самому не стыдно? Выпрашивать, клянчить? В техподдержку хуяндекса я все же написал, дали промокод на 2000 рублей на следующую доставку. Вымогателя набутылили, а я оказался в плюсе.
Не подумайте ничего плохого, я все прекрасно понимаю. Мало получают таксисты и курьеры, ну мало. Но выше я уже написал, что это не МОИ проблемы. И да, я могу оставить чаевые, иногда даже делаю это с удовольствием. Ездили мы тут с женой в отпуск на Урал. В Уфе, в ресторане нас обслуживала прекрасная и бойкая молодая девушка, ждать её не приходилось, все на высшем уровне. А в целях чаевых у неё было написано "коплю на учёбу". И мы с женой с радость помогли ей немножко пополнить эту копилку. Или в Екатеринбурге, в ресторане " Два деда" (не реклама, просто место атмосферное, понравилось очень) нас обслуживал паренек. Рассказывал историю ресторана, развлекал и обслуживал как родных. И да, я с первых минут понял, что он тоже получит от меня хорошие чаевые. Двойные стандарты, говорите? Они же просто делают свою работу? Да, но они её делают на 150%. А вот курьеру, который с грустным ебалом выпрашивает у меня деньги, хуй я когда копейку дам.
У меня все, панамку приготовил)

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества