И вновь про чаевые24
Называйте меня жадным, нищебродом, или жадным нищебродом, но я вот в упор понять не могу, почему я должен оставлять чаевые людям, которые просто-напросто делают свою работу. Таксисты, курьеры, официанты, ау! Вы устроились на работу. Продали своё время и силы работодателю, который пообещал вам денежку. Мало денежек? Ну так работайте в другом месте, какого хуя я должен вам компенсировать то, что зажопил работодатель?
Вот я, например, большую часть жизни водил погрузчик. Погрузил я, значит, фуру готовой продукцией, и что? Надо, наверное, подойти к водителю этой фуры и попросить чаевые? Кем он меня посчитает? Правильно, долбоебом. Но когда курьер привёз мне вчера еду, которую он не готовил и не упаковывал, который свыше своих должностных обязанностей ну нихуяшеньки не сделал, произошел следующий диалог:
- Здравствуйте, ваш заказ.
- Спасибо.
- Чаевые оставите?
Тут у меня происходит пятисекундный ахуй.
- Нет, не оставлю, спасибо ещё раз.
- А может все-таки оставите?
- Я же сказал, что нет.
Затем долгий, тяжёлый взгляд курьера, в котором я сполна прочитал его, далеко не льстивое, мнение обо мне.
- До свидания.
Мне вот интересно, а ему самому не стыдно? Выпрашивать, клянчить? В техподдержку хуяндекса я все же написал, дали промокод на 2000 рублей на следующую доставку. Вымогателя набутылили, а я оказался в плюсе.
Не подумайте ничего плохого, я все прекрасно понимаю. Мало получают таксисты и курьеры, ну мало. Но выше я уже написал, что это не МОИ проблемы. И да, я могу оставить чаевые, иногда даже делаю это с удовольствием. Ездили мы тут с женой в отпуск на Урал. В Уфе, в ресторане нас обслуживала прекрасная и бойкая молодая девушка, ждать её не приходилось, все на высшем уровне. А в целях чаевых у неё было написано "коплю на учёбу". И мы с женой с радость помогли ей немножко пополнить эту копилку. Или в Екатеринбурге, в ресторане " Два деда" (не реклама, просто место атмосферное, понравилось очень) нас обслуживал паренек. Рассказывал историю ресторана, развлекал и обслуживал как родных. И да, я с первых минут понял, что он тоже получит от меня хорошие чаевые. Двойные стандарты, говорите? Они же просто делают свою работу? Да, но они её делают на 150%. А вот курьеру, который с грустным ебалом выпрашивает у меня деньги, хуй я когда копейку дам.
У меня все, панамку приготовил)