9504

Где чьи яйца

Серия Подруга Таня

Подруга Таня, с которой мы две аморальные женщины, рассказала.

Поехали они с мужем на недельку к свекрови за город – там большой двухэтажный дом, яблоневый сад, беседки, мангал, рядом река, чуть подальше есть озеро. Свекровь там круглый год, сыновья ее навещают. У старшего жена Марина и двое мальчиков-подростков, они живут у свекрови подолгу, у младшего пока только Таня, они до этого только на выходные ездили, а тут решили погостить подольше.

Отношения Тани и Марины не заладились довольно быстро. Высокая, спортивная, татуированная, с фиолетовой прядью волос, Таня пришлась не по душе Марине, которая цитировала в соцсетях женомудрости и фотографировалась с букетами из сотни роз. Марина все время пыталась открыть Тане глаза на ее, Танину, змеиную натуру, а Таня просветляться и каяться не желала. И у них происходили такие диалоги:

- Не смотри на моего мужа! – говорила Марина возмущенно.

- У меня свой есть, почти такой же, - парировала Таня. Там сходство у братьев, действительно, весьма сильное.

- Вот, тебе нравятся мужчины такого типа! - обличала Марина с безупречной логикой.

- Ты тогда на моего не смотри, раз тебе тоже такого типа нравятся, - улыбалась Таня.

- Он младше меня на два года, а мужчина должен быть старше женщины! – торжествующе предъявляла свое алиби Марина.

Таня делала рукалицо.

Встречались дамы нечасто, но в домике у общей свекрови им пришлось поселиться буквально бок о бок. Ничто не предвещало особых катастроф, потому что муж Марины заезжал только на выходные, и хищная Таня просто не успевала облапать его своим бесстыжим взглядом, а пупком, пульсирующим азбукой Морзе, позвать на сеновал.

У свекрови Таня обнаружила доселе незнакомое явление – разделение полок в холодильнике. Выяснилось, что свекровь и Марина не ладят уже давно, но открыто это никак не проявляют, просто каждая готовит для себя в отдельной кастрюльке и из отдельно купленных продуктов. На полках Марины лежало два огурца, три яйца, упаковка сосисок и маленький кусочек сыра. Свекровь затаривалась по полной программе, потому что внуки-подростки подъедали все подряд - что лежало плохо, хорошо, по фен-шую, по диагонали холодильника, свежее, вчерашнее, надкусанное, оставленное на черный день и забытое с прошлого года. Таня с мужем привезли полный багажник еды, и рассовали продовольствие с полным пренебрежением к территориальным претензиям Марины – куда влезло.

Посмотрев, как Марина варит на ужин три горсти макарон и по одной сосиске на себя и сыновей, Таня решила готовить на всех и из всего, что найдет в холодильнике.

- Кто будет омлет с грибами и сыром? – кричала в пространство большого дома и оттуда быстро прилетало «я!», «и я!». В момент, когда она уже украшала большую шкворчащую сковородку мелко порубленной зеленью, свекровь вдруг заметалась от плиты к холодильнику.

- Танечка, что ты наделала! – зашептала с ужасом почтенная старушка. – Это же были яйца Марины! Мои лежат на другой полке!

- Я вам не сторож зоопарка, чтобы на глаз определять, где чьи яйца. Едят все – значит, продукты общие, - хладнокровно отвечала Таня.

Марина быстро поняла, как ей подфартило: Танины кулинарные таланты полностью освободили ее от тяжкого бремени стругать салат из огурцов, а к столу звали на общих основаниях. То плов с мангала, то Мать-всех-солянок, то курица с хрустящей корочкой…

- Живет здесь почти все лето, а продукты не покупает, - ябедничала свекровь про старшую невестку каждый божий день.

- А почему вы не поговорите с сыном? – удивлялась Таня. - Пусть оставляет вам деньги, дети едят, как два комбайна, никакой пенсии не хватит.

Но свекровь махала руками:

- Ой, не вздумай, не вздумай! Он расстроится! Знаешь, какой Марина устроит скандал?

Таня пожимала плечами. Зачем вмешиваться в чужие отношения? Она погостит неделю и уедет, а они пусть сами решают, где чьи яйца.

- Блин, Салли, испанский стыд, - рассказывала мне подруга. – Я приготовлю ужин, а пацаны не подходят, пока десять раз не позовешь. Им неудобно, что мать вообще не вкладывается, даже бумагу туалетную не покупает. Я ее уже потом даже звать к столу перестала. Пошла она нахрен.

Но Тане было интересно, возможна ли чисто теоретически ситуация, когда Марина вдруг скинется на продовольствие.

- Марина, мы решили шашлыки сделать на реке. Ты с нами? – спросила как-то раз Таня.

Марина, понимая, куда ветер дует, отказалась: мол, я сегодня на диете из божьей росы и огурца. Таня с мужем купили мясо, замариновали и поехали купаться, мальчишек взяли с собой. Вечером привезли большую миску оставшегося шашлыка, убрали в холодильник на верхнюю полку. Ночью проснулись от грохота. Когда прибежали на кухню, готовые дать отпор грабителю, обнаружили Марину, которая доставала миску и опрокинула. Да, секрет Марининой диеты оказался прост: ворованное дешевле купленного. Когда в доме никого не было или все ложились спать, она кралась на кухню и подъедала что осталось.

- Танечка, ты вот приготовишь еду, мы поедим все – а остальное спрячь, - учила свекровь.

- Вы в уме? Я не буду прятать еду, - возмутилась Таня. – Она, конечно, продуманная сучка, но я до этого уровня не опущусь.

В выходные, когда Таня с мужем собрались уезжать, из города приехал муж Марины. И мальчишки попросились с ним. Так и сказали: мама еду не покупает, у них своих денег нет, у бабушки пенсия маленькая.

- Не понял, - сказал их отец. И пошел к жене с разными вопросами.

Оказалось, что он ей регулярно переводил деньги на жизнь.

- Ну вот, сейчас все наладится, - оптимистично резюмировала Таня, слушая крики со второго этажа, где выясняли отношения муж с женой.

- Таня, как тебе не стыдно! Надо быть мудрее. Теперь атмосфера в доме испортится, – укорила свекровь и побежала к ругающимся супругам. Она стала убеждать сына, что мальчики просто не в курсе, а на самом деле Марина дает ей деньги регулярно и все в порядке.

- Охуенно, - сказали Таня с мужем. И уехали.

Люди, благодаря которым появился этот пост: @Vasc, @adaff, @AliceRizen, @Frodo27,
@alexky @SenatorI. Спасибо им большое. И простите, если кого-то не упомянула.

Мои посты снова перестали пускать в горячее. В принципе, мне то собранье пестрых глав уже и самой нафиг не надо, но хотелось бы хоть какую-то логику осязать. И чтобы вы не потеряли авторский контент, напоминаю, что здесь по-прежнему пишут @AlexRadio,  @MamaLada@DoktorLobanov, @WarhammerWasea, @AlexandrRayn. И берегите котиков вместе с @IrinaKosh.

92
Автор поста оценил этот комментарий
Я нихуя не понял. В итоге бабки кто крысил? И свекровь чё вдруг в конце исполнила?
раскрыть ветку (1)
289
Но правды нет и выше
Автор поста оценил этот комментарий

Так Марина и крысила. А свекровь считает себя «мудрой» женщиной, которая никогда не пойдёт на конфликт и не скажет словами через рот, что устала на одну пенсию кормить четверых человек.

показать ответы
93
Автор поста оценил этот комментарий

А чем кончилось?

Деньги старший сын догадался переводить своей матери напрямую?

Или всё по прежнему, только Таня теперь "нехорошая"?

раскрыть ветку (1)
221
Но правды нет и выше
Автор поста оценил этот комментарий

Не имею представления. Таня решила, что не будет интересоваться, что там происходит. Свекровь, видимо, из тех, кто "мучиться жаждой всегда любил больше, чем пить".

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Так и молчала бы дальше, а не:

Она стала убеждать сына, что мальчики просто не в курсе, а на самом деле Марина дает ей деньги регулярно и все в порядке
раскрыть ветку (1)
31
Но правды нет и выше
Автор поста оценил этот комментарий

Так мира уже не будет. Будет ссора, выяснение отношений. Мудрые женщины - они такие. Терпят, страдают и гордятся собой за это.

показать ответы
640
Автор поста оценил этот комментарий
Какой то незаконченный рассказ. Только самое интересное началось и бац конец
раскрыть ветку (1)
226
Но правды нет и выше
Автор поста оценил этот комментарий

А что там может быть интересного? Есть «плохая» невестка, которую берегут, и «хорошая», которая должна всех кормить и не отсвечивать. И жалобы слушать. Обычная история. Ноу комментс. Я бы, кстати, еще понимала это разделение, если бы дети были маленькие, и Марина, чуть что, хватала их в охапку и не давала бабушке видеться, а тут они уже вполне взрослые, их насильно никуда не транспортировать.

показать ответы
95
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ваши посты. Рада, что успела подписаться до этой катавасии с отсутствующей логикой горячего) перечитала почти все ранние (растягиваю удовольствие) и с нетерпением жду каждый новый пост)))


И по традиции – как там Катя поживает?))

раскрыть ветку (1)
52
Но правды нет и выше
Автор поста оценил этот комментарий

Поверьте, лучше, чем я )))

показать ответы
229
Автор поста оценил этот комментарий
Мои посты снова перестали пускать в горячее.

А похрен. Я подписан, и ни из за одного вашего поста о подписке не пожалел.

А заботиться обо всех посетителях пикабу должна администрация.

Вот она и заботится...

раскрыть ветку (1)
92
Но правды нет и выше
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что читаете!

Горячее - спорный вопрос. С одной стороны, похрен, уж очень там теперь соседство неприличное. С другой - это элемент продвижения, необходимый посту. Что не вышло в горячее, имеет гораздо меньше просмотров и меньше, чем могло бы быть, реакции пользователей.

показать ответы
3
knowledge is power
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как, хоть один длиннопост в горячее пролез?

раскрыть ветку (1)
44
Но правды нет и выше
Автор поста оценил этот комментарий

Позавчерашний нет. Сегодняшний да. Мне, видимо, нужно набрать 100 плюсов за 20 минут, чтобы это случилось. Без этого не выходит. К постам про говно и старым анекдотам таких требований не предъявляется. Вечные ценности по другому тарифу идут.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну раз такая пошла пьянка, то муж должен был отсудить половину из этих денег как совместно нажитое, фьюить-ха!
раскрыть ветку (1)
18
Но правды нет и выше
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю, что там деньги просто на карточке лежали. Хитрожопые всегда предусматривают такие варианты.

0
Автор поста оценил этот комментарий
А вот здесь хотелось бы поподробнее в виде поста!! ))
раскрыть ветку (1)
13
Но правды нет и выше
Автор поста оценил этот комментарий

Таких историй здесь полно, только пишут мужчины на тему «я ее полностью обеспечивал, оплачивал все хотелки, она свою зарплату оставляла на булавки, а потом подала на развод и отсудила квартиру, машину, дачу, а ипотеку я согласился за нее платить добровольно». Правда, я ни разу в жизни с такими мужчинами не сталкивалась, одну историю и знаю, но раз пишут много - стало быть, есть такая проблема.

показать ответы
5
knowledge is power
Автор поста оценил этот комментарий

О! Поздравляю! Если это так, то проси подписчиков сначала плюсовать, а уж потом читать. Если не понравится, плюс можно убрать потом.

раскрыть ветку (1)
13
Но правды нет и выше
Автор поста оценил этот комментарий

Нетушки. Сразу плюсовать и точка )))) Я раньше думала: вот как только хоть один мой пост не попадет в горячее - я сразу уйду с Пикабу, раз перестану быть интересной читателям. Но мне и в голову не могло прийти, что в горячее не будут попадать посты с рейтингом больше тысячи, так что пока сижу )))

показать ответы
37
под другим углом
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вам хэппи энд:


А через три месяца Марина подарила мужу Порш 911 гт3 рс, купленный на сэкономленные деньги!


И с тех пор начала вместе со всеми вкладываться в общий котёл, а муж её полюбил ещё сильнее, так что про ревность Марина и вовсе забыла, и стали все дружно жить-поживать, и рекорды на Нюрнбург ринге обновлять!

раскрыть ветку (1)
8
Но правды нет и выше
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне.

Автор поста оценил этот комментарий

Сдаётся мне нас наебали, история баян же. Точно читал уже лет 10 назад.

раскрыть ветку (1)
15
Но правды нет и выше
Автор поста оценил этот комментарий

Либо ссылку давайте, либо не пиздите.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Надо Марину потрясти на тему долгов. Или, если долгов нет, куда фактически уходят деньги. Возможно всё, вплоть до деструктивных сект.
раскрыть ветку (1)
21
Но правды нет и выше
Автор поста оценил этот комментарий

У меня одна знакомая так откладывала свою зарплату десять лет брака. А потом развелась и отсудила еще и половину имущества. Бывают же хитрожопые.

показать ответы
63
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится этот автор, но недолюбливаю истории в которых одна сторона - идеальная спортивная женщина, обязательно с нестандартным цветом волос и татуировками, ну, классная такая типа очень, вот прям ангел ангельский, и готовит отлично и вся такая мудрая, а другая сторона - дура, постящая фото с букетами и вообще полное чмо от которого одни проблемы. Ну вот не люблю)) Прямо как в детских сказках про доброе добро и злое зло)

раскрыть ветку (1)
41
Но правды нет и выше
Автор поста оценил этот комментарий

Видите ли, странно ждать, что я, описав историю, в которой считаю свою подругу умницей и красавицей, взмахну рукой, как Андрей Малахов, и заору: «А теперь приветствуем в нашей студии Марину! Она расскажет свою версию событий». Я не вижу, чтобы Таня была прямо какая-то идеальная в рассказе. Она прикольная, клёвая, хорошо готовит и ей нахуй не сдались чужие мужья. Я раскрыла один аспект ее жизни. Не исключаю, что Марина хороша у себя на работе, возможно, она дома хорошая хозяйка, жена и мать и так далее. Но делать такие всесторонние портреты не вижу смысла. Меня заинтересовало именно явление раздельных продуктовых полок, я его вижу так. Да, на мой взгляд, Марина хитрая, жадная и спокойно пользуется «мудростью» свекрови, не отдавая ей деньги от сына, а Таня повела себя максимально адекватно. Она и не обделила никого, и не обобрала, и всех угощала неделю. Потому что при наличии в доме детей готовить только на себя, мужа и свекровь странно и неудобно. А готовить на всех, кроме Марины, - смешно. И я уверена, что 90% продуктов были ее и мужа, а случайно попавшие в общий омлет три Марининых яйца, - невелико преступление. Даже если Марина хотела эти яйца собственножопно высидеть.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я вас сейчас в лучшем читаю

раскрыть ветку (1)
5
Но правды нет и выше
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за отклик. Этот пост прошел в великое и ужасное горячее. Предыдущий прокатили. А в лучшее залетает автоматически при рейтинге от +100.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
СаллиКаэсовна, задам дурацкий вопрос. Когда-то давно на просторах еще ЖЖ, читала и перечитывала дивный рассказ об отдыхе на море, и обмен вкусняшками с хозяевами. Там ещё кулебяка упоминалась.
Никак не могу его нагуглить, а слог уж безумно похож на ваш!
Не ваше было?
раскрыть ветку (1)
5
Но правды нет и выше
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, никогда не писала про море, а ЖЖ мой почил в бозе году в 2013-м. И там не было ничего интересного.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Все вроде норм, ваш пост увидел и прочитал в горячем.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Но правды нет и выше
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Предыдущий не прошёл.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Зато всякое заминусованное говно там... Эх
раскрыть ветку (1)
6
Но правды нет и выше
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому у меня двойственные чувства. С одной стороны, в такую компанию не хочется. С другой - а с чего мне отказывают в продвижении, а мусору, случайно выпавшему с мусоровоза истории, когда тот ехал на свалку, не отказывают?

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже удивляет, как можно просто взять чужие продукты. Независимо от системы, хоть все готовят на всех, хоть каждый сам себе. Вдруг эти грибы покупались с какой-то целью, например, чтобы вечером сделать пасту с ними? Я и в своей семье уточняю про продукты, которые покупала не я… Вдруг на них есть определенное назначение, про которое я не в курсе.

раскрыть ветку (1)
20
Но правды нет и выше
Автор поста оценил этот комментарий

Оссподиисусе, вчерашний обокраденный Шпак. Не было у Марины никаких грибов.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже есть такая «марина» 🤣как к кому-то в гости - так мигом примчит, а как к ней - ой к нам никак, у нас ремонт (уже лет 10 наверное), потоп, наводнение и т.п.🤣🤣🤣все ржут уже🤭

раскрыть ветку (1)
3
Но правды нет и выше
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая "Марина" в знакомых очень любит угощение, которое гости приносят на стол, сундучить и не выставлять. К примеру, я придирчиво отношусь к алкоголю и, чтобы не обременять хозяев попыткой угадать под мой вкус, приношу его с собой. Если знаю, что в этом доме готовят специфически или не особо готовят - беру еще нарезки разные, тортик могу какой-нибудь принести. Всегда и везде бутылка и закуска выставляется на стол, разливается всем желающим (мне достаточно бокала или рюмки), но одна "Марина" уносит и выпивку, и закуску, а на попытки мои все вернуть отвечает уклончиво: мол, давай позже, пока ставить некуда. "Позже" никогда не наступает.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Салли Каэсовна, а ждать ли продолжения про Катю? @SallyKS

раскрыть ветку (1)
3
Но правды нет и выше
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне очень нравятся ваши тексты, подписана на вас давно. Все посты в подписках вижу.

Но с момента последних нововведений перестала плюсовать все свои подписки. Пусть годные авторы уходят с Пикабу. Чем быстрее этот ресурс окончательно превратится в помойку, тем меньше прибыли он принесёт новым владельцам.

раскрыть ветку (1)
3
Но правды нет и выше
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что читаете.

Автор поста оценил этот комментарий
Салли Каэсовна, у меня просто мурашковые оргазмы при прочтении ваших постов, диван Петровича, ссущаяся собака Кристины и Арсений уже просто члены нашей семьи. Мои дочки здесь с семи лет, вы мой и их любимый автор. Просто захотелось вам это написать.
*смущающийся смайлик
Интересно ВАШЕ поведение на месте Тани с её сверхлояльностью, особенно после ночного опарафинивания свояченицы возле холодильника?
раскрыть ветку (1)
7
Но правды нет и выше
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое за тёплые слова! Я не знаю, как себя вела бы. Но что разделение продуктов это шлак - совершенно точно. Чему это научит детей? «Если хочешь быть здоров, ешь один и в темноте»? Моя бабушка про таких людей, как Марина, говорила: не дай бог с ней в голодный год жить.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Дражайшая Салли Каэсовна, а Вы не планируете издать сборник рассказов? Я бы точно купила и не только себе))
раскрыть ветку (1)
5
Но правды нет и выше
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что читаете. Над сборником думаю. Для начала надо телеграм-канал завести.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Насыпала плюсов, чем смогла, как говорится)
раскрыть ветку (1)
5
Но правды нет и выше
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что читаете, мне очень приятно )))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас этот пост в горячем)
раскрыть ветку (1)
5
Но правды нет и выше
Автор поста оценил этот комментарий

Да, он вышел минут через 20. Предыдущий не вышел. Уже третий у меня с достаточно высоким рейтингом, который оказался недостоин нынешнего горячего, оно же чуть теплое.

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Косяк Марины в том, что она сама не покупала продукты, так ещё и сыновей за счёт свекрови кормила и сама крысятничала.

Но Таня тоже хороша.

1. Не поинтересовалась по приезду как обстоит положение дел в этом доме. Может свекровь и Марина заранее договорились, что каждая готовит сама по себе и из своих продуктов? И всем норм было. А она приехала- и хуяк! Завела свои правила.

2. Не спросив разрешения взяла для готовки чужие продукты. Да, она готовила на всех и всех к столу звала. Но! А вдруг Марина не любит конкретно это блюдо или у нее аллергия/диета? А может она вообще из этих же продуктов хотела позже что-то другое приготовить? Но нет: Таня прёт как танк и делает все как хочет: никого не спрашивая и не извиняясь.

раскрыть ветку (1)
22
Но правды нет и выше
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Свекровь и Марина договорились, что Марина ничего не покупает, а свекровь на это жалуется. А детям в этой ситуации было настолько некомфортно, что они попросились домой. И да, жуткая аллергия у Марины, поэтому днем она не кушает, а ночью жрет. Зачем искать чёрную кошку в тёмной комнате, если ситуация предельно ясна?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Перестали так перестали

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Но правды нет и выше
Автор поста оценил этот комментарий

И в чем я неправа? Три штуки не попали. Все - за последний месяц, у всех рейтинг больше 1000. Нонсенс.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Норм, но по наблюдениям когда женщина в татухах, с цветными волосами и т.д., она как правило ебанутенькая. Не хочу никого обидеть, уверен есть нормальные.
раскрыть ветку (1)
5
Но правды нет и выше
Автор поста оценил этот комментарий

У нее есть свои особенности, но с ебанутенькой я бы не смогла дружить, не люблю неадекватных даже слегка. Я скучная женщина.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Там все странные: свекровь, которая с сыном поговорить не может,т.к. скандала боится, но Тане тем не менее жалуется, хотя прекрасно знает, что та не промолчит.

И Таня хороша: приехала, первая схватила чужие продукты, сама позвала мальчишек есть, а потом начала попрекать. Не верю, что подростки сами про бабушкину маленькую пенсию додумались рассказать, им явно не раз про это говорили. Или при них обсуждали.

А Таня влезла, куда ее открыто просили не лезть, и уехала. Молодец.

раскрыть ветку (1)
10
Но правды нет и выше
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то Таня сначала посмотрела, как там дела обстоят. Увидела столовку для бедных, которую устроила Марина, и сама встала к плите. В тексте есть.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Оказалось, что он ей регулярно переводил деньги на жизнь.

- Ну вот, сейчас все наладится, - оптимистично резюмировала Таня, слушая крики со второго этажа, где выясняли отношения муж с женой.

Я может туповата, но я правда искренне не понимаю, что тут можно выяснять и по поводу чего орать. Я имею ввиду, со стороны Марины. Ну т.е. деньги переводил? Переводил. Продукты не покупала и не оплачивала? Не оплачивала. Что тут можно возразить, как объясниться или оправдываться вообще?

раскрыть ветку (1)
2
Но правды нет и выше
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, всё!

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может какие-то придурки успели минусов накидать? Там вроде какая-то пропорция в определённый момент должна быть. Кто-то раскладку выкладывал на эту тему.

раскрыть ветку (1)
1
Но правды нет и выше
Автор поста оценил этот комментарий

У меня обычно 5% минусов.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему перестали? Я этот пост в горячем увидела...

раскрыть ветку (1)
1
Но правды нет и выше
Автор поста оценил этот комментарий

Предыдущий не попал, хотя рейтинг больше 1000. Недостоин.

показать ответы
0
Три совы в плаще
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю, и все больше прихожу в восторг. Есть ли вы где-то ещё, чудесная женщина с прекрасным слогом и волшебным чуйством юмора? Хотелось бы подписаться на вас где-то ещё, чтоб не потерять ненароком.

раскрыть ветку (1)
1
Но правды нет и выше
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за приятные слова. Когда заведу канал - всех приглашу.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему же, вот, этот пост в горячем.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Но правды нет и выше
Автор поста оценил этот комментарий

Этот вышел. Предыдущий не вышел.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Охуенно! - сказал я и полез по ссылке. Оказывается, я не все Ваши посты прочитал. Обожаю Вас!
раскрыть ветку (1)
1
Но правды нет и выше
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что читаете.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Класс! Случайно прочитал этот пост и залип. Прочитал (благо время есть) все Ваши посты . Это очень круто! Лёгкий, юморной и очень грамотный слог, красивая подача мыслей. Просто обалденно! Как говорили встарь: "Аффтар, пешы исчо!" Жду следующих постов. Спасибо !

раскрыть ветку (1)
0
Но правды нет и выше
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что нашли время почитать. Мне очень приятно!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нееее, было бы замечательно прочесть о ситуации ваших знакомых из ваших уст, так сказать, с начальными вводными и всеми вытекающими... ))
раскрыть ветку (1)
0
Но правды нет и выше
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, но не моя тема.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так это выдуманная история или нет? По тегам пойди разберись.
раскрыть ветку (1)
Но правды нет и выше
Автор поста оценил этот комментарий

По-вашему, тут прямо есть где фантазии разгуляться?

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества