CblH.CCCP

CblH.CCCP

Ментопенс
Пикабушник
Дата рождения: 25 декабря
6851 рейтинг 14 подписчиков 16 подписок 10 постов 5 в горячем
Награды:
Пикабу 16 лет!С Днем рождения, Пикабу!5 лет на Пикабу
58

Ответ на пост «Великий заводчик»2

Советовать не буду, у тебя самого голова за плечами есть. У меня тоже как-то раз начался сельскохозяйственный зуд. Места для капитального(зимнего)курятника нет, для загона тоже. Поэтому я уже лет десять делаю так: по весне беру три курочки-молодки на базаре, они начинают нести примерно через 2-3 недели. Живут в маленьком, специально сделанном домике, где места только на переночевать. Пасутся в небольшом загончике. Держу до холодов, потом на мяско. Жрут всё, отходы с кухни, варёные очистки, травку. Насчёт выгоды не подсчитывал, просто хочется их держать, для души. На первой фотке загончик, на второй видна избушка в которой они ночуют. Для добычи яиц крыша избушки на шарнире. В общем, мне нравится. Вечерком выйду на лавочку, искурю сигаретку, курочек погляжу-послушаю. Лепота!

Показать полностью 2
9

На волне постов"Кто где проснулся"

Не могу не вставить свои 5 пфеннигов, или, как говорят на Пикабу-подержите моё пиво!


Короче. Было это в конце декабря 1998 или 99 года. Морозы тогда в наших краях стояли жутейшие, минус 25 считалось лёгкой прохладой.

У нашего начальника КМ помер тесть(царство ему небесное, хороший был дядька). Ну мы, как положено) отделом УР скинулись на похороны. Участковые, ребята толковые, подсуетили несколько человек из подучётного контингента на копку могилы(в  те далёкие времена в нашей глуши ещё не было специализированных ритуальных контор, обходились кто как мог). Дима из ОБППР подогнал для этих работяг изъятого пойла и отправили их на кладбище, копать могилу. В общем, все при деле. Похороны назначены были на завтрашний полдень.

Всё вышеописаное произошло в первой половине дня, дольше всё прошло как обычно, и около 18.00 я ушёл домой.

Далее. Около 21.00 ко мне домой прилетел водила дежурной машины и передал, что Палыч(нач.КМ), просит помощи докопать могилу. Оказывается, направленный на работу контингент вышел из строя путём ужирания пойлом. Но, надо отдать им должное, верхний, самый промороженный слой почвы они сняли, оставалось докопать около метра. Собралось нас на кладбище человек восемь. В яме двое работают, один с ломом, другой с лопатой, остальные курят. Работаем быстро, меняемся часто, т.к мороз градусов 35. На кустах три автомобильные лампочки от аккумуляторов для освещения. Вот такая обстановка, не располагающая к рассусоливанию.

Докопали могилу часа за полтора, Палычь на налил по паре стаканов водочки, закусили промёрзшим салом и дежурка развезла нас по домам. Замёрз я жутко. Руки ещё куда ни шло, ими-то шевелил при работе, а ноги просто скрючились, да и спины вспотевшая было, уже остыла. Поэтому, чтобы согреться, я решил принять горячую ванну. Набрал, залез чутка кайфанул и тут меня накрыла принятая на морозе водочка.

Проснулся я от того, что я голый и мне холодно,тесно и темно. А в башке-то ещё кладбище, могила! Вот тут то я ССЫКАНУЛ!!! И пусть это продолжалось какую-то долю секунды, а потом я всё сообразил, но это был самый ДИКИЙ ужас, который я испытывал в своей жизни. Я орнул так, что разбудил ребёнка и жена из спальни прискакала. А оказалось, что когда меня накрыло водочка и я уснул в ванне, жена , чтобы я не захлебнулся, вынула пробку из ванны и пошла спать. И по пути, видимо, на автомате погасила свет в ванной.

Вот так я испытал непередаваемые ощущения. О така хуйня, малята... А вы всё -шкаф, лифт...

Приключение моё, тег "моё"

Показать полностью
25

Грустный стих

Сейчас листал телегу и на странице Кота Костяна набрёл на этот стих. Вроде ничего особенного, но что-то меня так цепануло, аж разревелся. Чей стих – не знаю, если баян не ругайте.


Говорят, он ушел. Умер.

Так с котами не поступают.

Я по дому бродить буду-

Поищу - не здесь ли хозяин.


Почешу я щеки о мебель,

Навострю о косяк когти.

Человек мой, ну где ты, где ты?

Ты,должно быть, ушел в гости.


Ничего не менялось, вроде,

Те же стулья, горшки с цветами,

Но хозяин уже не ходит,

Не включает свет вечерами.


По другому пахнет в квартире,

И другие шаги за дверью.

И другими руками рыбу

На тарелку кладут зверю.


По другому текут сутки,

По другому скрипит мебель.

Мой хозяин ушел. Жутко.

Без хозяина я не умею.


Я ищу его неустанно -

По шкафам, по коврам, по полкам.

Нет нигде его, очень странно.

Был бы псом - так завыл бы волком...


Разбросал все бумаги в доме,

По ковру разнес наполнитель.

Никого мне не надо, кроме,

Лишь хозяина мне верните.


Пусть придет поскорей обратно,

Я ему покажу дружбу!

Я не буду скакать и мявкать -

Так с котом поступать не нужно.


Отверну от него усищи,

И прижму к голове уши.

...Возвращайся, хозяин, слышишь?

Для меня ты один. Лучший.

Показать полностью
9

На волне постов про сны, кошмары и всё такое

Привет, пикабушники\цы!

Почитал тут новую волну про сны и кошмары и решил рассказать Вам о том, что со мной произошло из той-же серии.

Как Вы помните, работал я помощником дежурного в дежурной части одного уральского РОВД. Во время суточного дежурства у меня было определено время отдыха с 23.00 до 03.00, если не было срочных дел.

Одно прекрасное дежурство около 10 лет назад началось как-то сразу неудачно, навалилось всякой бяки столько, что пукнуть некогда было, весь день крутился, как раненая белка в поломатом колесе, даже поесть не успел.

Наконец, примерно пол-второго ночи всё вроде улеглось. Я быстренько перекусил и прикорнул в отдыхайке,даже не разувшись. А в 03.00 меня разбудил дежурный (Вова Бубнов, Привет! Ты помнишь это, я тебе первому рассказал.) В момент перехода из мира Морфея в реал и произошло это. Продолжалось это какую-то долю секунду, но все отпечаталось в мозгу, как кадр из фильма. В общем, я увидел и почувствовал следующее:

Я маленький мальчик. Я стою на пороге какого-то старого дома и гляжу в дом. В доме стоит странная округлая печь( даже ,скорее,очаг) сложенная из камней, в ней горит огонь и висит котел. У печи  сидит старик. Лица его я не вижу, только седые волосы и длинную седую бороду. Старик курит трубку.Он одет в шерстяную куртку , штаны и деревянные башмаки с загнутыми носами( как у Нильса) Я знаю, что этот старик-мой дед и у меня больше никого из родных нет.Дед добрый, хоть и строгий , и мне не раз прилетало от него по заднице клюкой( она стоит у его левой ноги).

Слева от входа стоит стол, на столе кусок хлеба и глиняный горшок. Я знаю,что в горшке кислое молоко, и что это мой завтрак. Я бегал к ручью умыться, а сейчас должен позавтракать и пойти пасти  гусей. За печкой (я это не вижу, но знаю, что это есть) находится небольшая дощатая лежанка, застеленная овечьими шкурами, это на ней я спал. Около печки окно, в окно видно зеленый луг, на нем пасется наша корова и несколько гусей. Общая атмосфера какая-то скандинавская( мне так почему-то показалось, когда потом анализировал всё).

  Потом все пропало, я пошел дальше дежурить. Картину эту я до сей поры помню до последней черточки.Это не был сон, т.к. я уже проснулся и сел на кровати, я уже видел дежурного. Это был какой-то непонятный мгновенный провал куда-то, какая-то вспышка образов и ощущений. Я рассказывал об этом многим, в т.ч. и врачам-психиатрам при прохождении ежегодной диспансеризации, но чего-либо вразумительное никто не сказал.

Предваряя ненужные инсинуации сразу поясняю, что был трезв, не укурен, не обдолбан, но сильно уставший.

Всем спасибо за внимание и терпение прочитать эту портянку.

"Всем, кто ложится спать-спокойного сна" (с) Виктор Робертович.

Видение моё, поэтому тег "моё"

Показать полностью
19

Весна. Коты прилетели

Мой балбес погнался за птичкой и завис на высоте. Орал как резаный минут сорок, потом соизволил снизойти. Фоткал на кошачью латку.Кот и ворота мои, столб Ростелекомовский.

Показать полностью 2
1980

И еще раз про фамилии

Почитал пост про фамилии и тоже решил вспомнить разные интересности. Начнем в порядке хронологии.

Школа.

Был такой детский анекдот: учительница поднимает ученика и спрашивает фамилию. Тот стесняясь, отвечает, что она смешная, происходит от того, что часто в рот берут. У. говорит : Садись, Членов! А в ответ: Я не Членов, я Ложкин. Так вот в моем классе были оба- и Членов, и Ложкин.

Армия.

Был Петя Иванисько, у которого всегда букву В меняли на Б.

Был Андрюха Япринцев, который расписывался Я.Принц.

Были три казаха – Темирбеков, Темирбаев и Темирсултанов, котрых все звали «три железяки», т.к темир- по казахски железо.

В соседней роте был взвод, в котором было много корейцев из Казахстана. Имена русские, а фамилии свои: Хой, Цой, Пак, Хван и т.п. Само по себе ничего смешного, но старшина у них был азербайджанец Рзаев, и невозможно было не ржать , когда он на вечерней поверке все эти фамилии со страшнейшим акцентом выговаривал.

Милиция.

Работая в дежурной части приходилось много встречать разных ржачных фамилий: Вовчик, Андрюшка, опять же Добрыйвечер. Однажды спрашиваю у мужика фамилию, чтобы пробить по базам, т.к. документов нет при себе. Отвечает неразборчиво, что-то типа «овочко» или «оночко». Переспрашиваю-опять то же самое. Я уже рявкнул на него, мол, говори чётче. Тогда он, зло глядя мне в глаза, по слогам произносит: ОДНО-ОЧКО. Вот такая у него фамилия: Одноочко. Видно тяжело судимому с такой фамилией.

Оперативный наш из-за своей фамилии в прокуратуре отписывался. Он по телефону представлялся: Дежурная часть, ТопорИнский. А тетка какая-то не дослышала, да и стуканула в прокуратуру, что дескать менты издеваются и по телефону Папой Римским представляются. На полном серьёзе служебную проверку проводили, записи с регистратора слушали.

Приходит как-то к нам в дежурную часть тетка, солидная такая, лет 60, одетая хорошо. И соообщает она , что живет на окраине поселка, а у неё за огородом есть землянка. В той землянке живут немцы, а её сосед, предатель, этим немцам огурцы носит, потому , что у него фамилия Рэдэр и он тоже немец. Чувствую я, что у тетки фляга посвистывает, пытаюсь от неё отделаться. Говорю ей, мол, идите домой, я участкового к вам отправлю.

-А кто у нас участковый?- спрашивает

-Штельмах,- отвечаю ей чистую правду.

-Нет, его не надо, он тоже немец.Тогда пропустите меня к начальнику, -опять недовольна тетка.

-Начальника нет на месте, есть только его заместитель, Винс, -отвечаю ей опять же чистую правду.

Посмотрела тогда тетка на меня грустными глазами, махнула рукой, вымолвила с обреченным видом: Кругом немцы!, -и ушла домой.

Ну вот вроде и все, больше пока не вспоминается.

Фамилии все подлинные, за давностью лет считаю возможным выдать это все на ваш суд.

Извините за внимание.Одноклассники и сослуживцы мои, поэтому тег "мое"

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества