Фарш невозможно провернуть назад
Соглашение о продолжении проектирования "тоннеля Путина - Трампа" под Беринговым проливом будет подписано не с американскими официальными лицами, а с инженерной компанией. Об этом заявил спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, генеральный директор РФПИ Кирилл Дмитриев.
А то есть не так поняли? Или что? Или как? А ему кто то скажет что для этого тоннеля хорошо бы сначала дорогу проложить... Если железную то это порядка 3000 км.... До ближайшей действующей жд дороги. Если автомобильную, то до грунтовки(которую сейчас превращают в федеральную трассу на Чукотку) 1000 км, до асфальтовой 2000+
И у нашей страны такой большой товарооборот с США что судами/самолётами уже не справляются отгружать уран/титан/другие ништяки? Или это что бы 1,5 людям желающим попасть в Штаты не на самолёте было удобно добираться?
И да, у нас в стране нигде больше тоннели не нужны? Может на Сахалин наконец то прокопаем? Как Сталин хотел? И Как люди уже хрен знает сколько времени просят? Не?
И вообще внутри страны я так понимаю у нас все хорошо, живём зашибись, проблем нет, по этому можно строить такие мега проекты?