OLEG777OZ89

OLEG777OZ89

Механикус, интроверт, один в поле воин, гонщег, одинок но не сломлен.
Пикабушник
Дата рождения: 28 июля
в топе авторов на 438 месте
12К рейтинг 1 подписчик 2 подписки 24 поста 12 в горячем
5

Заправки - конторы П1

Третьего дня, дождавшись когда весь наш люд на панике закончит стоять в очередях на заправки(Подмосковье, и да, не закончили). Решил поехать заправить бак + свою единственную, старую канистру... Которую я блядь 15 лет с собой вожу, и которая меня спасает в дальних поездках, так и позволяет реже заправляться по рабочим будням.

Картинка для привлечения внимания.

Картинка для привлечения внимания.

Но не тут то было. Заправка Роснефть. Половина колонок огорожена конусами(хотя топливо есть), тем самым сама заправка создаёт очередь. Благо я поехал в 6 утра, очередь была в машин 10 всего(вчера я наблюдал в три раза больше). Добравшись до колонки, вставив пистолет, удивился, бенз не потёк... Подбежал заправщик, сказал только после оплаты. Пост оплата как раньше или через приложение? Забудьте. Теперь говоришь сколько тебе бенза, платишь, и идёшь к тачке ждёшь когда оно там нальётся. Прям как в старые добрые....

Оплатил 30 литров. Знал что в бак зальется литров 10, ещё в канистру 20. И что бы вы думали? А да, только я хотел вытащить пистолет из горловины и направить её в канистру... Прибегает заправщик с криками НЕЛЬЗЯЯЯЯ прям как ЯЯЯЯЯЗЗЗЗЬЬЬЬ🤣🤣🤣 . И вырывая пистолет из рук, ставит его на место в колонку. ТОЛЬКО В БАК, заявляет заправщик, У НАС ОГРАНИЧЕНИЕ. На мои утверждения что мне суммарно 30 литров... И не похер ли куда.. Я не перекуп. У меня не 5 канистр а одна... Нет, нихера, иду я нахер....

Логика вышла из чата. Есть легковушки у которых бак 60, 70, 80 и даже бывает 100 литров.... А стоящий позади меня грузовик с двумя баками по 200, как бы тоже намекал что не в объемах дело... А в идиотизме. Я ещё слышал что есть ограничение(опять же негласное) на объем в 100 литров? Это правда? Пишите в комментариях. А если оно есть, тогда смысл канистры запрещать? Заправке ДОЛЖНО быть похер в какую ёмкость покупатель топливо заливает. В разумных пределах.

А ещё, как же заявления о том что "у нас топлива дохрена, ограничений нет"

https://www.google.com/amp/s/www.m24.ru/amp/videos/20062026/...

https://center.business-magazine.online/fn_1888761.html

При этом на трассах типо м11 м12 пишут вообще жопка. Из-за того что самих заправок мало, так ещё + ограничения.

И нет, пост не для повышения ажиотажа на заправках или повышения паники среди населения, нет. С этим наши СМИ и заправочные станции справились самостоятельно. Ну и некоторые людишки, раньше скупавшие гречку, сахар и туалетную бумагу, теперь побежали скупать бензин.

Пост про то что наши славные корпорации типо Роснефти(и других) сами искусственно создали дефицит топлива. Которого на самом деле нет(пока нет) . И из-за которого ограничивают людей в их свободе передвижения по нашей необъятной.

UPD:

Молодцы, заминусили пост. Дебилы бл*. Запрет заливки топлива в канистры ЮРИДИЧЕСКИ НЕЗАКОННЕН. Посмотрите последнее новостное видео Шумского на ютубах, где он эту тему тоже затронул.

Ещё добавлю что страдают не только автомобилисты типо меня, которым топливо нужно для дальних поездок, но и многие дачники, жители загородных домов, которым топливо в канистре нужно для заправки сельхоз мото техники, от газонокосилок, бензопил, мотоблоков, в том числе внедорожной техники которой запрещено ездить по ДОП, эндуро мотоциклы, квадрики, питбайки, вездеходы... Так же генераторы, очень много где люди сидят на работающих генераторах, топливо для которых ничем другим, кроме канистры не привезти. Так что запрет на заливку топлива в канистры затронул огромное количество людей. А вы терпилы заминусившие, терпите дальше.

Показать полностью
403

Мужик бытовой инвалид?

Вот реклама мазика "слобода" увидел случайно по ТВ, на центральном канале.

В которой мужика - мужа, отца семейства, показывают... Бытовым инвалидом. И детишки, хихикая, говорят что

- Папа без мамы прожить не сможет.

- Сможет! Но очень плохо.

А говорите у нас в стране матриархата нет. И равноправие. И это сраная реклама мазика.

Если у нас такое допускают показ такой рекламы, просто опуская всех мужиков публично ниже плинтуса, показывая семью где всем занимается и управляет жена.. Где мужик рукожоп, ничего не знает, ничего сам не может, даже выбрать майонез...ну что, все полимеры просраны. Мужик без бабы не самостоятельное говно, и вообще не человек? Хороший посыл... Верной дорогой идём.

Показать полностью
4

Ответ на пост «Я видел, как рождались и гасли звезды... Как царства возносились и исчезали без следа...»8

Мне 37, я видел как интернет от издающей странные звуки коробочки на телефонном проводе стационарного телефона со скоростью в килобиты, превратился в беспроводной 5G со скоростью в 1гигабит , как лампы накаливания превратились в LED, как телевизоры из здоровенных деревянных ящиков на три канала превратились в тонкие настенные панели с мировым архивом кино и бесконечным каналами. Как менялись носители информации от больших дискет на дискеты поменьше, CD, DVD, usb флешки, внешние жёсткие диски и SSD накопители. То что раньше занимало несколько этажей, а то и все здание, сейчас умещается на ладони. Аудио... Я застал пластинки ещё советского наследия, аудио кассеты и кассетные плееры, магнитофоны, муз центры... Потом все это сдохло с приходом CD, дальше пришёл формат записи мп3 и то что раньше было на целой полке теперь было на одном диске. Дальше dvd... И эра фильмов... И да, в этот момент из чата вышли видаки и видеокассеты(буквально вымерли очень быстро), ну а в музыке с развитием объемов флеш памяти, вышли флеш плееры, которые убили и касетники и CD/mp3 плееры далее все эти плееры и флеш в том числе убили смартфоны.

Че там ещё. Интернет + пека + чуть позже мобилы породили большинство сервисов, доставок, интернет магазинов, палец вверх кто помнит pult.ru ещё до этих ваших озонов и валберис. Соц сети... Вот вы каждый день в них.. А раньше их не было.. Вообще. И что бы общаться нужно было либо звонить по стационарному телефону, либо чаще всего(ибо телефон был если что не у всех, и стояли очереди на получение номера), пиздовать ногами до друга/подруги и спрашивать, дома ли тот человек.... И если нет, пиздовать обратно. Знакомства? Только in real life. Ну ещё были объявления в газетах, правда они ничего кроме смеха не вызывали. А да... Были газеты... Это примерно как новостная лента, только на бумаге. Крупные газеты печатались ежедневно, попроще - раз в неделю, зажопные - раз в месяц. Оттуда люди как правило узнавали местные новости своего зажопинска. Ибо по ТВ были новости в основном по стране в целом, ну либо где какой крупный пиздец наступил. Местное ТВ было в основном в областных центрах. И не каждый день. Часто бывало несколько дней в неделю производилось вещание.

Что ещё.. Машины... Их стало больше. Во вторых парк авто из жигулей, волг, уазиков перешёл массово на иномарки. Во вторых если раньше 90% авто было ну механике... На данный момент автоматы/роботы/вариаторы стабильно вытесняют палку... С одной стороны хорошо, с другой печально. Технологии... Авто стали безопаснее. Кондиционеры, мультимедиа.. Электронные помощники. Подушки. Инструмент... У тебя есть электрическая дрель? Сосед дай поюзать. Сейчас же и дрели/перфораторы/лобзики/шуруповерты/гайковерты/пилы все это уже электрическое, беспроводное на литиевых акумах... 30 лет назад это было чем то космическим и невозможным. Сейчас же есть почти у всех рукастых мужиков.

Чёт растянуло.. Хотел на три строчки.. Если зашло ставим стрелочку вверх и возможно напишу ещё, ибо рассказать есть о чем.

Показать полностью

Паника выглядит так

ЕР уже не знают чего им делать. Пошли в ход самые наглые способы на уровне местных администраций городов. Начался процесс раздачи слонов, пряников, халявной каши организации культурно развлекательных мероприятий в регионах.

Паника выглядит так

Ссцылка на источник

https://max.ru/tvoe_orehovozuevo/AZ7UMofpDT0

Гуляй веселись люд! Проблемы в стране? Пофиг! Главное выборы! И что бы холопы сделали ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР, и знали какой барин о них заботится.

Спасибо ЕдРо, но нет, на такую дешёвую херню я не поведусь. Проблема что местное быдло может, у кого в голове лишь погулять на халяву.. И да, опять на семейных давят своей агитацией... Детишек приводите, праздник для всей семьи же! 🤬🤬🤬

UPD.

В комментариях набег ваты или турбопоцреотов? Ок. Панамку приготовил, уже минусов поймал. Ну да, что же такого что на уровне города делают фестиваль. И кст не только у нас в орехово, это много где будет(гуглите сами). Видимо любители едра. Пару человек написали да, что ковидные ограничения вышли погулять🤣, но не только они. На какие деньги это всё? А оно нужно вообще сейчас? Может лучше объездную дорогу вокруг нашего города достроят на эти деньги? Или это другое? Или водопроводная трубы сгнившие заменят? Полно других проблем, но "это другое". Вот вам сладкий пряник перед выборами, жуйте.

Показать полностью 1

Фарш невозможно провернуть назад

Соглашение о продолжении проектирования "тоннеля Путина - Трампа" под Беринговым проливом будет подписано не с американскими официальными лицами, а с инженерной компанией. Об этом заявил спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, генеральный директор РФПИ Кирилл Дмитриев.

https://tass.ru/ekonomika/27652313

А то есть не так поняли? Или что? Или как? А ему кто то скажет что для этого тоннеля хорошо бы сначала дорогу проложить... Если железную то это порядка 3000 км.... До ближайшей действующей жд дороги. Если автомобильную, то до грунтовки(которую сейчас превращают в федеральную трассу на Чукотку) 1000 км, до асфальтовой 2000+

И у нашей страны такой большой товарооборот с США что судами/самолётами уже не справляются отгружать уран/титан/другие ништяки? Или это что бы 1,5 людям желающим попасть в Штаты не на самолёте было удобно добираться?

И да, у нас в стране нигде больше тоннели не нужны? Может на Сахалин наконец то прокопаем? Как Сталин хотел? И Как люди уже хрен знает сколько времени просят? Не?

И вообще внутри страны я так понимаю у нас все хорошо, живём зашибись, проблем нет, по этому можно строить такие мега проекты?

Показать полностью
31

Самые простые сосиски в тесте от Высоцкой

Посмотрел я тут недавно рецепт Юльки... Простейшего блюда - сосисок в тесте, и ужаснулся. Как такое можно было сделать? И ладно бы это был новичок не умеющий готовить... Но Высоцкая то... Сколько лет готовит, ведёт кулинарное шоу, могла бы уже научиться...

Шедевр от Юльки раз

Шедевр от Юльки раз

Шедевр от Юльки два

Шедевр от Юльки два

Оригинальное видео https://dzen.ru/video/watch/6867c656cf8b5638e5866a63

Я же решил не добавлять лишний жир в виде грудинки(бекона) во внутрь и сделал классику. Я сам в кулинарии тот ещё рукожоп, ни разу не повар и не шеф, но почему то получилось вот так, выпекал в первый раз -

Моя прелесть)

Моя прелесть)

Сосиски брал Останкино сливочные на развес, 8 штук примерно с пол кило...

Тесто готовое, замороженое, слоёное, бездрожжевое(лучше брать все же дрожжевое) 500 грамм стандартная упаковка.

1 куриное яйцо, точней 1 желток из него, помазать сверху перед закидыванием в духовку.

Стоимость 8 готовых сосисок в тесте вышло в 500 рублей. По 62,5 рублей за штуку. Только вот это не покупные... Тут и сосиска большая и тесто вкусное, парой сосисок можно обожраться...

Тесто разморозить, раскатать, нарезать на равные полоски(по количеству сосисок, у меня на 8 получилось идеальное количество, тоньше нельзя, толще тоже не вижу смысла, завернуть сосиски по спирали в тесто. Выложить на протевень( я еще бумагу положил для выпечки).

У меня сосиски в тесте не развалились, сидели очень плотно, ни одного подгоревшего места.... Готовились 40 минут... У меня духовка не очень, местами не прогревается, снизу подгорает🤣 обычная газовая плита, по этому 30 минут на 180-200 градусов(более точно сказать не могу), и 10 минут в конце на 240-250.... И после этого отключаем газ, даём постоять в духовке. Достаём, ждём остывания, можно накрыть полотенчиком(вафельным) что бы не пересохли, хотя по желанию... Данного количества хватит накормить семью. Сами вы вряд ли больше 3 штук в одно лицо съедите, они реально сытные и калорийные.

Не делайте как Юлька!

Всем вкуснях!

Показать полностью 2
859

Ответ bolotnikoff.a в «В Госдуме в 2024 году возмутились из-за того, что главной ценностью молодежи является жизнь»80

Да не первое поколение... Ой как не первое. Мы дети 90-х тоже не знаем почему с рождения должны гос-ву, ведь когда мы родились, сверх держава которой мы были че-то должны прекратило свое существование(не без помощи тех, кто сейчас говорит про долги), в 90-е наши родители из кожи лезли лишь бы как то нас вырастить, что бы мы могли что то есть и не сдохнуть с голоду. Не государство, а люди. В школе поборы, в технаре поборы, медицина платная по большей части, чего и кому я должен? Я работаю "в белую", уплачиваю огромное количество налогов, какого хрена я ещё кому то что то должен? Моя жизнь и так не сахар, как и большинства жителей страны, и становится с каждым годом все хуже благодаря этим самым людям которые сейчас нам говорят с трибуны что мы им должны... Я живу в доме построеном в союзе, в квартире которую получили работая в союзе, работаю на заводе который построили при союзе и который каким то чудом ещё не сдох. Наше современное гос-во хоть и является наследником союза, но никакого отношения ко всему перечисленому не имеет. А имеет к бензину по 65 рублей, к налётам дронов по мирняку в глубоком и не очень тылу, к блокаде и санкциям нашей страны на мировом рынке, внутренней блокаде(утильсборы и т.д.) зарубежных товаров и услуг. Блокировкам интернетов. Росту цен на всё.

Моя жизнь только моя. И я как нибудь сам решу на что её потратить, как и когда. А свою ПСЕВДО паЦреотичность засуньте в одно место. Я патриот своей страны, своей родины, своих близких и родных. Я не патриот правящей верхушки, действия которых ставят мою жизнь и жизнь моих близких под угрозу, ради прибыли и пополнения списка Форбс...

Пшлнхй.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества