Заправки - конторы П1
Третьего дня, дождавшись когда весь наш люд на панике закончит стоять в очередях на заправки(Подмосковье, и да, не закончили). Решил поехать заправить бак + свою единственную, старую канистру... Которую я блядь 15 лет с собой вожу, и которая меня спасает в дальних поездках, так и позволяет реже заправляться по рабочим будням.
Но не тут то было. Заправка Роснефть. Половина колонок огорожена конусами(хотя топливо есть), тем самым сама заправка создаёт очередь. Благо я поехал в 6 утра, очередь была в машин 10 всего(вчера я наблюдал в три раза больше). Добравшись до колонки, вставив пистолет, удивился, бенз не потёк... Подбежал заправщик, сказал только после оплаты. Пост оплата как раньше или через приложение? Забудьте. Теперь говоришь сколько тебе бенза, платишь, и идёшь к тачке ждёшь когда оно там нальётся. Прям как в старые добрые....
Оплатил 30 литров. Знал что в бак зальется литров 10, ещё в канистру 20. И что бы вы думали? А да, только я хотел вытащить пистолет из горловины и направить её в канистру... Прибегает заправщик с криками НЕЛЬЗЯЯЯЯ прям как ЯЯЯЯЯЗЗЗЗЬЬЬЬ🤣🤣🤣 . И вырывая пистолет из рук, ставит его на место в колонку. ТОЛЬКО В БАК, заявляет заправщик, У НАС ОГРАНИЧЕНИЕ. На мои утверждения что мне суммарно 30 литров... И не похер ли куда.. Я не перекуп. У меня не 5 канистр а одна... Нет, нихера, иду я нахер....
Логика вышла из чата. Есть легковушки у которых бак 60, 70, 80 и даже бывает 100 литров.... А стоящий позади меня грузовик с двумя баками по 200, как бы тоже намекал что не в объемах дело... А в идиотизме. Я ещё слышал что есть ограничение(опять же негласное) на объем в 100 литров? Это правда? Пишите в комментариях. А если оно есть, тогда смысл канистры запрещать? Заправке ДОЛЖНО быть похер в какую ёмкость покупатель топливо заливает. В разумных пределах.
А ещё, как же заявления о том что "у нас топлива дохрена, ограничений нет"
При этом на трассах типо м11 м12 пишут вообще жопка. Из-за того что самих заправок мало, так ещё + ограничения.
И нет, пост не для повышения ажиотажа на заправках или повышения паники среди населения, нет. С этим наши СМИ и заправочные станции справились самостоятельно. Ну и некоторые людишки, раньше скупавшие гречку, сахар и туалетную бумагу, теперь побежали скупать бензин.
Пост про то что наши славные корпорации типо Роснефти(и других) сами искусственно создали дефицит топлива. Которого на самом деле нет(пока нет) . И из-за которого ограничивают людей в их свободе передвижения по нашей необъятной.
UPD:
Молодцы, заминусили пост. Дебилы бл*. Запрет заливки топлива в канистры ЮРИДИЧЕСКИ НЕЗАКОННЕН. Посмотрите последнее новостное видео Шумского на ютубах, где он эту тему тоже затронул.
Ещё добавлю что страдают не только автомобилисты типо меня, которым топливо нужно для дальних поездок, но и многие дачники, жители загородных домов, которым топливо в канистре нужно для заправки сельхоз мото техники, от газонокосилок, бензопил, мотоблоков, в том числе внедорожной техники которой запрещено ездить по ДОП, эндуро мотоциклы, квадрики, питбайки, вездеходы... Так же генераторы, очень много где люди сидят на работающих генераторах, топливо для которых ничем другим, кроме канистры не привезти. Так что запрет на заливку топлива в канистры затронул огромное количество людей. А вы терпилы заминусившие, терпите дальше.





