3902

Душню про кафе и рестораны15

Меню по QR коду на столиках -это жутко неудобно. Перестали посещать заведения, где нет классического бумажного меню и официантов. Я прихожу в ресторан, чтобы отдохнуть, вкусно поесть, расслабиться, смотреть на собеседника а не скачивать QRкод или приложение для заказа и ковыряться в телефоне.

Видим на столиках меню по qr - уходим в другое место.

40
Автор поста оценил этот комментарий

Шоколадница вообще дно стала. Мало того что эти коды и 1,5 официанта как следствие; у них еще и еда это же все разогретое, они не готовят. И игры платные на этих планшетах, часто детные жаловались, что ребенок потыкал-аоишрал, там каждая игра типа 150₽. И чаевые навязанные, если не заметишь и не уберешь, то тоже попадаешь.

Короче поесть и не наебаться, расслабиться не получится.

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Шоколадница скатилась в задницу)тоже перестала ходить незадолго до ковида уже были звоночки а сейчас вообще труба.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в постоянном поднятии цен на закупку!

Нет варианта бесконечно перепечатывать меню


Я купил себе цветной принтер, ламинатор

Могу сам быстро меня цены

Но многие не могут и не хотят колхозное меню)


По итогу вариантов нет или это очень дорого

Постоянно перепечатывать

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В соседнем киоске распечатка цветная А4 + ламинария стоит 450р )) это дорого? Это стоимость одного салата блин

показать ответы
7
Всё не зря
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает меню и с картинками. Я чаще с картинками видела, без картинок только в дешевой забегаловке или столовой.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я наоборот вижу меню без картинок в дорогущих ресторанах, где ценник начинается от 20к за ужин.

А с картинками уровня чайханы или моремании какой-нибудь.

показать ответы
119
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю сенсорные стенды и куар коды. Это удобно очень и быстро. Главное, чтоб интерфейс норм был. Но и к хорошему бумажному меню я тоже отношусь положительно. Одно другому не мешает. Например в обществе приятнее бумажный полистать вместе и выбрать не только то, что каждый себе, но и какие-то общие блюда. А вот если я один захожу, то только цифрой пользуюсь. Вообще при этом максимально контакты с человека и другими ограничиваю. Официанты, менеджеры, хостес. Если даже место заранее забронировать онлайн можно. Нафига эти беседы. Муксимум, доступ к гардеробу.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это удобно для формата фастфуда, где огромный экран и пихаешь в корзину свои гамбургеры.

Но для ресторана приятного вечера это не уместно так по-мне. Тем более с учетом ценников в Москве, где за ужин на двоих выйдет минимум 10тыс, тыкать в смартфоне не «атмосферно»

показать ответы
0
Агент Кремля
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть конечно у человека проблемы.
по 10к оставлять в ресторане типа для него база, но QR коды его раздражают, Москвичи реально в край охуели уже

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

10 к для ресторана это недорого. Это же не значит что я каждый день хожу?

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 10 назад была «норм за свои деньги», середнячок. Щас просто охуевшее говно, спасибо, я лучше в теремке поем

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В теремке сейчас вечно «не успевают» придешь на точку- ждите большой онлайн заказ. В этом месяце 5 раз пыталась пообедать и никак(

показать ответы
1
Carpe diem
Автор поста оценил этот комментарий

Я наоборот вижу меню без картинок в дорогущих ресторанах, где ценник начинается от 20к за ужин.

А что за рестораны, где ценник начинается от 20К?

"Twins Garden" (который в 2022-м получил 2 звезды Мишлена) - сет на ужин стоит 9500.

"Матрёшка" - новый сет "Русский авангард" Влада Пискунова стоит 9900.

"Пушкинъ" (попса, но все знают зато) - горячее по меню от 2400 до 3950. Горячее, салат и десерт станет тысяч в 7-8.

Savva - горячее от 1900 до 3350

Olluco (#1 по рейтингу Where to eat в Москве за 2024 год) - дегустационный сет "Экосистемы" - 13500

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Турандот, Палаццо Дукале - с напитками ипотеку брать придется))

показать ответы
2
Carpe diem
Автор поста оценил этот комментарий

Турандот - горячее от 1600. Ну да, есть позиция за 8200, но 20К всё равно натянуть будет непросто.

Напитки никогда не считаются в цену ужина, поскольку в том же Турандоте есть Petrus 1998 года за 1290000. Но на "от" это никак не тянет. Бутылочку за 8-9К там в меню найти вполне можно и это говном не будет (совсем говна у них таки нет). На двоих это будет +4-5К к еде.

Кстати, у Турандота как-раз есть меню с картинками, во всяком случае на сайте :) Что коррелирует с его местом в ресторанных рейтингах где-то в конце 2-й сотни :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В ресторан без питья - деньги на ветер. Водичку пить?

показать ответы
7
Carpe diem
Автор поста оценил этот комментарий

Я, например, хожу в рестораны за вкусной едой. Среди таких, где она реально вкусная, есть в том числе те, где меню через QR и даже заказ через телефон. Например, в Masa Madre на Солянке, где всегда очередь, надо прям заказывать через телефон, но кормят там фантастически вкусно. А ещё туда за хлебом по 300-500 рублей за буханку приезжают очень небедные люди :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну она больше булочная или буфет, бистро. Не ресторанный уровень, не придешь отметить важное событие с партнером. Хотя считаю слишком дорого для такого уровня заведения.

Лучше в Sempre зайду, интерьер живой и не так «сухо» по декору

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

10к с бухлищем?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет канешна. С вином ценник ближе к 20к будет, а как вы говорите с бухлищем - там и за 50 к перевалит) смотря что пить, бокал пива может стоить 700р, а бутылка вина Ornellaia 2015г 100к .

В чайхане конечно гораздо дешевле, а какие-нибудь васильчуки или от Новикова там кредит брать придется))))

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества