716

Боевой малыш3

(жители западных регионов могут не понять о чём речь)

Как обычно бывает в муссонном климате пришёл к нам лютый звиздец из снегу. Валит вторые сутки.

Спасает он. Знакомтесь. Лютый оффроадмонстермашин - Пахеро мини. Довезёт еду в любую погоду.

Объём двигателя - бутылка Киндзмараули

4везде и понижайка позволяют парковаться в любом сугробе

Узкий корпус сближает пассажиров.

Из минусов: конкретно в этом малыше печка поломалась(

Но всё же люблю его. Второй год подряд выручает по доставке. Жаль отечественный автопром никак "ниасилит" кейкары.

Этот идеален. Жрёт мало. Узкий. Втиснется в любую щель. По сугробам идёт как по асфальту. Застрял - понижайка и поехали дальше.

Спасибо Японцам. Жаль данную модель закрыли в 2012. Я бы взял нового(

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, умеют японцы в мелкомашинки...У подруги был Nissan March (праворульный аналог Nissan Micra), мыльница, полноприводный дизель. Ее во дворе мужики ради смеха сугробами подперли, типа "посмотрим, как курица выедет". Ленка вышла, оценила высоту сугробов (по капот), завелась, прогрелась-покурила (пока курила, эти удоды подходили -девушка, может, вам лопату дать, а хотите, мы откопаем за пузырь-я так понимаю, на это и был расчет). Села за руль и с двух раскачек выехала, ослепительно улыбаясь. Мужики чесали тыквы. Правда, попробовали такое еще раз, но за рулем был ее папа, ниразунеботаник, и в доступных фразах объяснил всю неправоту ситуации. А так -за Уралом пруль куда чаще левого, имхо. Надежнее, как-то. А то вон, некоторые за одну поездку из конца страны в другой конец по три желтых Калины заездить могут.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибка: Микра не аналог. Микра европейский вариант Марча. Всё же правильней машины для внутреннего рынка ставить первее.

Наши так то тоже умеют, но получаются жигули.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

за сотку отдашь?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В аренду на неделю

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

На праворукое твое "похеро", даже водители жигулей смотрят, как на говно... первая твоя машина и последняя праворукая надеюсь. А так, радуйся, пока обгонять не научился на двух полосных дорогах.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я с Приморского края. Тут ВСЕ машины с правым рулём. С детства.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

На праворукое твое "похеро", даже водители жигулей смотрят, как на говно... первая твоя машина и последняя праворукая надеюсь. А так, радуйся, пока обгонять не научился на двух полосных дорогах.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в этой тарантайке несколько раз ездила на заднем сидении за сотню километров, в жизни не куплю...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

это машина для одного, край для двоих. сзади только вещи или ребёнок до 10 лет. Как для второй машины в семье, на которой ездит жена до работы и по магазинам, изредка на природу, грязь помесить, тарантайки лучше вы не найдёте. Тем более за 150 тысяч

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пипец) Сдаюсь) У газонокосилки Хонда, по моему такой же объем. Умываю руки)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и прикол, что это квадрик с крышей...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ты в ниве классике сидел ? кейкары выдумал. Господи какая безграмотность.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

=) в наших краях Нива редкий птиц. А что её на автомате стали делать, что бы сравнивать?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да прекрати) Хочешь маленького уродца на двоих. Сузуки джими 1,3 двигатель. Расходу 10+ литров только не удивляйся) А так... Те же яйца - только в профиль. Если готов кормить этого малыша 10+ - бери)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Маленький уродец у меня УЖЕ есть. Расход 7 по городу. 10 по трассе. 1,3 двигло только по трассе выигрывает. В городе от него толка нет. По вместительности они одинаковые. 10+ это вы сам придумали?

показать ответы
72
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо Японцам. Жаль данную модель закрыли в 2012. Я бы взял нового(

@VooDooWar, так бери джимника

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогой. Чем он лучше? Кроме рамы?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно сам. Мне же занятmся нечем, только придумывать. У друга такое гамно было 13+.

"Итого: километров"
т.е. (округленно): (492,42 х 100) / 3950 = 12,466 (литров на 100 км)

Первый поиск (погугли)= https://www.drive2.ru/l/6040750/

7 по городу и 10 по трассе))) Идите частушки про варп двигатель сочинять)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бля. Зашёл по ссылке - там жимник. Двигло другое. Он рамный. Нашли что  сравнивать(

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пипец) Сдаюсь) У газонокосилки Хонда, по моему такой же объем. Умываю руки)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

)))

Автор поста оценил этот комментарий

Конечно сам. Мне же занятmся нечем, только придумывать. У друга такое гамно было 13+.

"Итого: километров"
т.е. (округленно): (492,42 х 100) / 3950 = 12,466 (литров на 100 км)

Первый поиск (погугли)= https://www.drive2.ru/l/6040750/

7 по городу и 10 по трассе))) Идите частушки про варп двигатель сочинять)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

350 километров по трассе (20 км грунтовки в расчёт не берём). Машина заправлена на 25 литров и в пути дозаправка на 10 литров. Считайте сами. Какое гавно у вашего друга я не знаю

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

по комфорту советский автопром внизу списка. Но по проходимости и габаритам Нива в топе.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нива на механике. Сравнение ни к месту

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ПС: а на трассе, 10 литров жрет 3,0, но точно не 1,3)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут 0,7 стоит. О чём вы вообще. 0,7 по городу ест меньше чем по трассе.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

дохуя.
да угараю. смотрел такие тоже. у меня есть вторая тачка для покатушек на природу типа, которую не жалко. думаю че попроходимее взять.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это жене брал. В снегопады отжимаю. Если на 2 человека и груз то бери не думай. Лучше не найдёшь

16
Старик Шапокляк
Автор поста оценил этот комментарий
Ммммм, не стрельнул "Пахеро" в испаноязычных странах. Но у меня такой был!)))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

+)

0
Автор поста оценил этот комментарий
Я с зп в 55-60 не могу себе новую ладу позволить, а тут похеро новый. И всем же известно, что таксисты, что курьеры все при деньгах. У них же бизнесы свои
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я же ХЗ как у тебя с деньгами. Давай считать мои тогда. Раз тебе так интересно.

Я в кафе работаю директором. Я не владелец. Это 2к в день и 25% от чистой. От месяца в месяц по разному, но в среднем в круг 100к. Квартира сдаётся + 17к, пенсия 20к. Жена сейчас в декрете, а до этого ещё 50к.

Я не говорю, что я могу пойти и спокойно купить новый авто, но подкопив, часть в кредит или рассрочку - почему нет.

У БУ машины всегда есть чему ломаться, со временем устаёшь и хочется новое. Что может мне предложить родной автопром аналогичное? Причём на автомате?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ты в ниве классике сидел ? кейкары выдумал. Господи какая безграмотность.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Их не я выдумал)

0
Автор поста оценил этот комментарий
Семья это не посторонние.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Моя вся влазит. Жена спереди, малой 6 лет сзади. Всё остальное груз + на багажнике сверху.

Автор поста оценил этот комментарий

А я всегда с ужасом смотрю на них и на сузуки Джимми зимой -как на них на заднем приводе зимой народ ездит -ума не приложу. Межосевого дифа нет, полный привод на твёрдом покрытии (в том числе на льду) включать нельзя, а как такая коробчонка на заднем ездит можно только догадываться. Всегда считал их машинками сугубо для лета.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не понимаю, что вы написали. В рыхлом снегу на дороге, 4ВД вообще не выключаю. Машина прёт уверенно, без заносов. Задний только на сухом асфальте.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Он слишком маленький. В снегопад только себя и отвезти можно, кого-то подвезти -буквально плечами спереди толкаться или на заднее сидение ногами утрамбовывать.

Чтобы машина ехала, надо турбо версию. Без турбо вес колес так гасит крутящий момент, что надо обороты до 3,5 тысяч поднимать, чтобы ехать в потоке от светофора до светофора. Оттого и расход конский, не как у кей кара. С тем же расходом и с куда большим комфортом можно ездить на субаре тех же годов выпуска.

Да, можно нахваливать малые габариты и т.д. Но поездил год на Ниссан Микра и пересев на пару месяцев на Ниссан Мурано приходит понимание, что маленькая машина совсем не прикольно, особенно на трассе.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

У меня турбовый

0
Автор поста оценил этот комментарий
Коробка у него слаба. У Jimny надёжнее.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Цены на расходники джима посмотрите и сравните)

0
Автор поста оценил этот комментарий
Правда трёхдверный и багажника нет. А так в ебеня отличный вариант, сам такой хотел взять, но места маловато.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не вози посторонних)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше джимыча купить
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

он дороже в разы. За те деньги есть варианты повкуснее

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Жена на работу и по делам гоняет. Налог 500 рублей. В год. Это три стакана кофе.

В РФ он нахера - потому что это честный внедорожник с высоким клиренсом и понижайкой. Если не брать откровенный мусор, то надёжный, как швейцарские часы. Меняй расходники и езжай в любые ебеня города. Тут снег 3 дня подряд шёл. Малышу парковка в любом сугробе. Застрял - понижайка и вышел. Узкий втуливается в любую щель. Высокий, о брадюры бампера не ломаются.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю, что он прощает неопытность. За 2 года супруга не разу не позвонила и не попросила помочь ей, так как она застряла. Я тоже ни разу не застревал так, что бы меня толкали. При том, что весь город дружно играл в толкание машины товарища.

Все его минусы прощаются если воспринимать его как квадрик с крышей и рулём. Только квадрик такой кубатуры стоит лям. А пыжик 150-200

5
Автор поста оценил этот комментарий

Было б об чем жалеть. В Японии на кей-кары льготы налоговые, а в РФ они нахера?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Жена на работу и по делам гоняет. Налог 500 рублей. В год. Это три стакана кофе.

В РФ он нахера - потому что это честный внедорожник с высоким клиренсом и понижайкой. Если не брать откровенный мусор, то надёжный, как швейцарские часы. Меняй расходники и езжай в любые ебеня города. Тут снег 3 дня подряд шёл. Малышу парковка в любом сугробе. Застрял - понижайка и вышел. Узкий втуливается в любую щель. Высокий, о брадюры бампера не ломаются.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, купил бы он новый похеро с зп доставщика)))
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

) ну я не только доставкой занимаюсь. Это раз

Вы сильно недооцениваете ЗП курьеров. Это два

Включаем математику.

40 заказов в нормальный день

20 плохой.

Минимум 130 рублей за вычетом комиссии

Это 5200 в нормальный день

И 2600 в плохой. Минус бензин и амортизацию

Это 2940 в нормальный день

И 1638 в плохой

Итого в среднем 2289 рублей чистыми

5 дней в неделю это 50358 в месяц

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества