78

Армейские лайфхаки

Серия Армия

Вот многие говорят, что в армии тупость, дебилизм и роботизация (ну... роботами делают людей).

Однако, уже находясь в учебке, я часто поражался тайному смыслу этого, так называемого "армейского дебилизма".

Посудите сами:


-после подъема, положено отбросить одеяло с простыней на спинку кровати (проветривается и высыхает от пота постель);


-зарядка (тут и говорить нечего. Все убежали и тут началась влажная уборка помещения дневальными)


-утренняя поверка (все ли живы и на месте, внешний вид (чтоб не зачмырел), документы (чтоб ничего не забыл и не потерял), стрижка, ногти, сапоги (от болезней и опять же чтоб вид нормальный был);


-одежка пронумерована клеймами ( для облегчения поиска и идентификации);


-все ответы "Я", "Есть", "Так точно" -  на максимуме голоса (тренировка голоса. Во время боя надо орать, бо вельми шумно);


-нитки и иголки в шапке (запас карман не тянет, если что и подшиться можно);


-на завтрак строем и с песней (дыхание, кровообращение, аппетит);


-в столовой времени в обрез. Встать! Выходим строиться! (а штоб не отвлекался. Когда я ем - я ем и ем);


-перед сном прогулка с песней (дыхание, кровообращение, крепкий сон);


-после снятия сапога портянка наматывается на голенище (просыхает портянка и сапог);


-мытье ног перед сном по команде (профилактика грибка);


-отбой в 22:00 ч. (нормальный режим дня);


-дневальный на тумбочке (будильник. Записываем номер прикроватной тумбочки и время на которое ты хочешь сходить в очко. Будит).


Согласен, тупости хватает, но и мудрости тоже.

Может кто еще чё вспомнит толкового?


пысы: Как по мне, то для мужика армия (без войны) - это самое беззаботное детство после садика.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Это все конечно отлично, но объяснить, зачем мы красили  траву зеленой краской, колеса Урала гуталином и поребрики цементом (!) я не могу)))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И аккуратно. Чтоб было видно - что порядок! Колеса черные, трава зеленая, бордюр белый (серый). Мы вдоль него еще из желтенького гравия отсыпали полоску поверху, для пущей красоты.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это для того, чтобы понять тщетность бытия. Рекомендую посмотреть ДМБ.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы на длиннобазном бортовом Камазе в 5 утра перед проверкой ездили и конфетные бумажки собирали. Насобирали целым отделением ведро. В кузов Камаза загрузили.

1
Автор поста оценил этот комментарий

но цементом... ЦЕМЕНТОМ, КАРЛ!!!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

цемент серенькую дает палитру

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Первое правило армейских лайфхаков, не попадать в армию).

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это гражданский лайфхак

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё следить за чистотой подворотничка и каждый вечер пришивать свежий, иначе, как говорил наш старшина: " Если не мыть шею и не менять подворотничок на шее вырастет хуй".

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тоись чирей. Фурункул.

3
всегда прав
Автор поста оценил этот комментарий

подальше от начальства,поближе к столовой

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это образ жизни

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Палитру... А вы эстет)))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас бы мольберт и палитру. Нет, лучше пол-литра.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Где ты там гасился, что для тебя армия это беззаботное детство?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Трубопроводные войска.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать гениальные лайфхаки. Давай сразу про высший смысл отбивания кантиков, подметания ломами, закапывания камазов, руководителей-дебилов, стрельбы из лопат при наличии нормальных учебных автоматов, 150-кратного в сутки мытья пола который затопчут через 3 минуты, и все прочие прелести.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. Вспомнил. Окоп для стрельбы с коня.

показать ответы
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Еще один момент, чем бы солдат не занимался, лишь бы заебался (от безделья и переизбытка энергии солдатики очень часто начинают творить хуйню, это я вам как прапорщик говорю)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это лайфхак прапорщиков и офицеров

3
Автор поста оценил этот комментарий

а как же команда Смирно или Встать по приходу офицеров? Это ж чистой воды шухер чтобы было время свернуть блэкджэк и спрятать шлюх

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сигнализация. Звуковая.

7
Автор поста оценил этот комментарий

ох как мне туго без знаний, что после бесплатного вкалывания, приходя в казарму и сняв сапог, нужно портянку намотать на голенище... подождите-ка -- у меня нет ни сапог, ни портянок, ни казармы, ни бесплатной работы!!! наверное я изгой и тунеядец? да нет -- просто сейчас не начало 20 века.

Для того, чтобы не сушить от ношения обувь, человечество придумало Gore-Tex. оправдание нежелания развиваться "лайфхаками" -- глупый консерватизм.
"-мытье ног перед сном по команде (профилактика грибка);" -- для этого есть простой лайфак -- не быть идиотом. умный человек после 16 часов в обуви догадается помыть ноги, а тупым(которым для этого нужен стадный инстинкт и палка-приказ) на мой взгляд в армии не место.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Портянки будут. Когда гортекс кончится.

И мыть ноги не хочется без команды и пиздюлин, когда 16 часов по бездорожью, не вынимая, перемещался (ползком, бегом, а бывало и шагом).

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нужен отдельный пост "лайфхаки старшин и прапорщиков или как заебать солдата"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Создавай. 50 на 50. Либо заминусят вусмерть, либо в горячем будешь месяц купаться.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Третье правило, в армии можно все, если не палиться).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но всегда есть те, кто тебя спалит, либо может это сделать.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Второе правило, до присяги ты не военный).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это как до свадьбы-ты не женщина.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Мда, а я думал, в нашем полку блядство. Где я срочку служил в 13м году, за такое бы командира части разжаловали(прецедент был)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Наболело у человека...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У солдат каска, у космонавтов - шлем, у шофёров - каско, у гомосеков - член.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Члем.

Бля ржунимагу.

0
Автор поста оценил этот комментарий

вот ещё классный лайфхак -- перестать путать термины. ибо шлем.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Пикельхельм.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Страйкбол, 3-суточные игры в поле. после горных походов прекрасно знаю, что такое запустить ноги.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А... ну понятно...Трое суток в пути...Ну, да...

Представляю. А ты представь сиденье в окопе в ноябре, под мокрым дождем. Просто тупо просидеть всю ночь с 22 до 6. Просидеть. Без костра и палатки.

Просиди. Потом расскажешь.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

1)судя по тому, что даже в российской армии перешли на берцы и носки -- не будут
2)а это к "В армии должны быть умные люди". у меня не возникает проблем на полигоне после 16 часов бега по бездорожью(и что хуже - асфальту) протереть сухой тряпкой ноги, позаботиться о снаряге и прочее. а если нужны пиздюлины -- то что вы будете делать при действии без командира или, о ужас, являясь командиром?

Дисциплина должна быть внутри, а не в виде приказов на "всем подтереть жопу"

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

1) Везде перешли. Но сапоги и портянки не потеряли актуальности.

2) Не ври. Боец дивана и пульта от телевизора.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

мы письками тут меряемся? или вы утверждаете, что я не могу заботиться о ногах в пути, потому что вы в окопе не заботились, значит и я не забочусь? что за бред?

"сидеть всю ночь без костра в окопе" -- нуууууууууууууу окей, у меня ночные фазы ВСЕХ игр такие, в том числе и зимние, в чём проблема? учитывая, что игры раз в месяц на протяжении почти 4 лет -- можешь сам посчитать, сколько осенних ночей я просидел, пялясь в темноту, или ползая на пузе по кустам.

"Трое суток в пути": Мой рекорд в пути -- 26 дней в походе на Урал, по горам, без палатки, ибо плащпалатка заменяла.

Вы или меряете всех по себе, считая себя эталоном(что оценочное суждение, которое яркий маркер минимального интеллекта, когда человек считает говном всех, кто не согласен с его мнением) или всерьёз думаете, что человек развивается только под палкой и в стаде.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дай мне любую ссыль на твои походы или "войки". Ну хоть глазком на воена глянуть. С плащпалаткой, который про гортекс вещал. Да и про Урал в 26 суток, хоть глазком глянуть.

Давай. Воен.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот закидайте меня минусами, но я не служил. Но с дыханием у меня норма, кровать чистая и душ принимаю каждый день. Может это потому что я самостоятелен и мне не нужен приказ для самодисциплины
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это потому что ты живешь в квартире родителей и у вас есть вода (возможно горячая). Вот и все.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

- Таищ генерал, меня таищ прапорщик "будкой" назвал, а у самого будка еще больше, чем у Вас !

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Будка наедается со временем от здорового (в сравнении с задротской гражданской жизнью) образа жизни, режима и неуклонного поднятия ЧСВ с соответствующим замедлением активности.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, как интересно. А в это время люди на гражданке прозябают в невжестве

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Больные люди. Руки в ноги и в армию!

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества