19

Алименты. Суд. Государство.

Всем здрасьте, прошу юридической помощи. Или может кто посоветует что-нибудь.

Развелась с бывшим мужем 3 года назад. Денег у него тогда не водилось, да и мне они особо не нужны были. Чуть позже он обзавелся собственным ООО. Что-то да выплачивал. Потом снова перестал. Меня это не тревожило. Но вот с конца прошлого года сдало здоровье, прежней зарплаты на двоих сейчас уже впритык. Кружки, секции, цирки идут мимо. Одета, накормлена, игрушки, садик - всё норм. Посему приняла решение попросить помощи бывшего мужа.

А вот тут и начало циркового представления. Я у него везде в чс. Его родню я не знаю, да и живут они далековато. Ладно, идем в суд. Приказ выдан на взыскание. Отправлен приставам. Приставы нашли его офиц доход 6400р на полставки дворников в фирме его же отца. Алименты 1600р. А как же ООО?

Иду в суд, пишу исковое, прикладываю скрин группы из ВК, которой он владеет и не скрывает этого. Прикладываю выписку из ЕГРЛ на его ООО. Пишу обоснование расходов на дочку. Прошу назначить в твердой денежной сумме.

Суд запросил документы у налоговой. Там ответили, что доходов за 2016-2017год бывший муж не подавал. Суд сказал, что значит денег у него и нет, раз он в налоговую о них не сообщает.

В исковом отказать. 1600р и радуйся

Я чего-то не понимаю. Это как так то?.. Или всё верно? Мне на большее не рассчитывать?

Всем спасибо за ответы

Лига Юристов

40.1K поста40.1K подписчиков

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.

4. Запрещено размещать в качестве поста или комментария сгенерированные искуственным интеллектом тексты. Комментарий будет скрыт, пост - вынесен из сообщества.

Автор поста оценил этот комментарий

А я кстати вообще не понимаю историю с судом. Примеряя (не дай Бог) на себя историю БМ ТС, я бы в суде также обосновал 1600 рублей, а то и меньше. У меня вон и ООО и ИП, а дохода то нет уже давно и стабильно))))

Конечно, я бы позвонил жене (пусть даже самой дуре - ибо бабы дуры, не только потому что дуры, а потому что бабы и думают они только одним местом и это место не в голове располагается) и спросил, что происходит? Ведь если тебя "заказали", то от киллера бегать бесполезно, надо ехать к тому кто заказал))).

И вот весь диалог с БЖ я бы писал для разумного и неэмоционального осмысления чего же она хочет)))

Из текста ТС я вижу, что она хочет денег. Если бы она также хотела, чтоб БМ общался с дочкой, имхо толку было бы больше. А если он общаться с ней не хочет, я думаю надо подавать на лишение прав.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не поверите) Я уговаривала его приезжать. Он сказал, что ему "некогда/мы далеко живем ездить он не может (расстояние 600км)/он заболел" и тд. Лишить прав мне не дадут, я была в опеке. Он нормальный, не ассоциальный, алименты платит, оснований нет на лишение. И да, я хочу денег, чтоб хоть так возместить его отсутствие в жизни мелкой. Здесь уже предложили купить др симку и позвонить ему. Пожалуй озадачусь этой идеей в последний раз.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно резковатый и однобокий коммент. Но, надо признать, ситуация, когда мама ребенка забирает чисто для аликов и что бы не работать особо, да и бывшего уколоть. И то, что у разведенки ребенок вырастет впитав кривую модель семьи - тоже правда.
Так что очень большая доля истины в этом комментарии есть.
Но есть и адекватные женщины, которые не вымещают злость на сыне, не поносят на бывшего мужа и алики не требуют.
Фраза про попросить помощи через суд тоже резанула.
Адекватный БМ и без суда поможет, неадекватный и с исполняком ничего не заплатит.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно я вам отвечу? А то поносят все кому не лень. Я не собираюсь "жить" на алименты. На 5 и даже 10тр сейчас не проживешь, не работая. Я бы просто хотела иметь возможность отдать её в секцию или свозить в аквапарк. И меня очень даже устроит если бывший муж будет сам оплачивать секции и тд. Никаких "папа-козел" дочь ни разу от меня не слышала. В чс я у бывшего по одной причине-он обиделся на меня за то, что я ушла (предала). При чем тут дочь я не знаю. Общаться с ней он хочет, но меня видеть не может. Поэтому не ездит к дочери. Это его дочь, рожденая в браке, не "по залету"
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Когда у Вас суд был по изменению порядка взыскания алиментов?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
5.03.2019
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не могу дать свою практику, из-за деанонимизации. Но суды давно уже жестко на стороне детей. Не мамочек, отмечу, детей.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Может я могу Вам на почту написать?
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
"Денег у него тогда не водилось, да и мне они особо не нужны были. Чуть позже он обзавелся собственным ООО. Что-то да выплачивал. Потом снова перестал. Меня это не тревожило."


Вроде не, не мерзкая? Это история (алименты) всегда история с двумя мнениями.


И далее, ст. 80 СК

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Интересно, на 3200 (1600 от мужа и 1600 от жены) можно содержать ребенка? 
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Вот мне тоже тут не ясно. Дет прожит минимум 11 с чем то тысяч. И тут как-то вообще ничего не понятно. Видимо, буду подавать аппеляцию. Вопрос в том, есть ли толк
показать ответы
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Врятли он не платит налоги. Сам факт ооо ни о чем не говорит.
Вам не повезло.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Офиц ответ из налоговой "отчислений не было за весь период"
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества