399

А вы то же за метили?1

В по следнее время по явилась тенденция от делять на чальные части слов, по хожие на со юзы, частицы и пред логи.

Лига грамотности

1.7K постов5.3K подписчика

Правила сообщества

- Запрещается нарушать фундаментальные правила Пикабу.


- Добавленные посты должны соответствовать теме сообщества.

Автор поста оценил этот комментарий

Скорее просто ускорилась  деформация языка.

Люди стали писать сильно больше и  сильно быстрее.

Процесс  ранее  занимавший столетие   стал   наблюдаем  в  реальном времени .

К счастью  почти без  закрепления результата.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, раньше люди писали на порядки больше, бо копировальной техники и электронного документооборота не существовало. Зато при любой организации были всегда обширные архивы с тоннами бумаг. А еще это легко понять по почти исчезнувшим (а некогда очень популярным) профессиям "писарь" и "машинистка".

0
Болтаю ерундой
Автор поста оценил этот комментарий

Не, у меня ребенок ходит на репетиторство, который (кроме всего прочего) не понимал, где надо пробел, а где нет. Сейчас хоть думать над этим начал.
Хотелось бы списать на автозамену, но это 3 класс, и проблемы у него при письме в тетради, а не в интернетах.
В общем, это просто без грамотность и от сутствие чувства языка)

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Со гласен сваме!

Автор поста оценил этот комментарий

Просто человеческий мозг пытается вернутся в рамки нормального живого языка, вместо мертвого кастрата 1918 года.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Полно вам, отче! Каждый знает, что Настоящий Живой Русский Язык был умертвлен в 1739 году поганым Ломоносовым, чтоб ему пусто было!

44
Автор поста оценил этот комментарий

По тому что до лбоёбы

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

до лбоёбы в сегда бы ли. А вот тенденцию такую пару лет как стал замечать.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

По хуй

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не с лишком глубоко

37
Автор поста оценил этот комментарий

Неграмотные люди были всегда, просто не приходилось с ними контактировать в таком количестве. Но если раньше этого стыдились, то теперь кичатся.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 10 назад не писали "гр" при обозначении граммов и лет 5 назад почти не от деляли.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сорян, я думал, что вы имеете в виду только русскоязычных пользователей интернета

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так я их и имею ввиду. Еще я имею ввиду, что там, куда они переехали, тоже есть интернет. Тот же самый интернет с теми же самыми ресурсами. Но концентрация, да, как будто выросла.

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

умные уехали, концентрация долбоебов выросла

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Куда? На Луну? И интернет свой там построили?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если вам и правда первые два кажутся весьма различными, то говорить больше не о чем)

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А в каком контексте вы могли бы год с граммами перепутать? Ну и тогда по логике, приставка "кило" - это "к". "Грамм" -> "гр", Килограмм" -> "кгр"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, людям подсознательно хочется разные наименования для разных сущностей (год, вес). Это даже кажется логичным

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так с текущими? год - г., вес - г, доза облучения - Гр

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня какая-то дислексия/дисграфия наметилась. При быстром наборе текста ухитряюсь ставить запятые, где не надо и так же отделять приставки от слов. Года полтора-два назад появилось, прогрессировало. Приходится перечитывать настроченное. Буквы часто местами менять начал, причём, аж через букву, т.е., не соседние. Или три буквы подряд, буквы нужные - ни одна на своём месте не стоит. Частично спасает  проверка орфографии в браузере, реагирую на подчёркивания. И да, началось когда с женой разбежались. Так же на слух начал плохо воспринимать информацию - слова слышу, а они как об стенку прозрачную, закрывающую уши, бьются и падают кучкой. И я такой смотрю на эту кучку и пытаюсь сложить из них осмысленные предложения((

раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ковидлой не болели?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал, как чел из страны глухих.

"в ремя" про пустил.

раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну о шибся с легка! Чего при дираетесь?

0
Автор поста оценил этот комментарий
Пр омойте сп ерва
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пох о ду ста ло тол ько ху же

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества