1397

А что если?

Меня тут осенило намедни:

1. Чаша весов по украинскому кейсу медленно, но верно склоняется в нашу пользу (в пользу России).

2. США и Ко. понимают, что надо как-то сохранять лицо, ибо на столе уже тёрн, еще круг и нужно вскрываться, а карты пока так себе.

3. Совершенно неожиданно для всех на западе становится ясно, что украинский режим оказался нацистким, что Россия была все это время права (хотя она все равно плохая, ее надо разделить и отдать лордам-протекторам в пожизненную ренту), и что все это время НАТО пригревало у себя на груди самую настоящую гадюку, а гадюка вероломно обманывала, воровала, корумпировалась и вообще предала идеалы демократии.

4. У мамы Блинкена подгорает фалафель.  Общественность негодует. Блэкрок с Вангардом в одночасье становятся обладателями токсичных активов и вопросительно смотрят на конгресс.

6. Конгресс недолго думая санкционирует операцию «Оверлорд 2 - высадка в Житомире».

7. По итогу Украина становится денацифицировна, демилитаризирована, прекращает свое существование в прежнем виде и автоматически получает внеблоковый статус.

8. В книжке по истории будет написано, что в конфликте на Украине США одержали уверенную победу совместно с Россией, но это не точно.

Все победили, проиграла только Украина.

Да нет - бред какой-то, хотя подожди…

Лига Политики

40.4K постов18.1K подписчик

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу.

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Адмодеры вправе скрывать ветки комментариев в собственных постах, если они считают, что пользователь грубит им или оскорбляет (без занесения в игнор-лист сообщества).

6. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

7. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

40
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Ленин с нами
Автор поста оценил этот комментарий

а когда Ленин воскреснет ?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Он же жив?!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А в итоге завтра Украина ядерная держава, которая может хераяить ядерекой свои территории Донбасс и Крым
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Или еще одно море выкопать. С бомбой будет быстрее.

показать ответы
238
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты бы сначала с бабками у подъезда посоветовался - они логичнее тебя рассуждают.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Бабки в жизни не главное

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

и что все это время НАТО пригревало у себя на груди самую настоящую гадюку, а гадюка вероломно обманывала, воровала, корумпировалась и вообще предала идеалы демократии.

Хватит оправдывать нато. Гадюка родит только гадюку!

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

S A R C A S M

Автор поста оценил этот комментарий
Одарённый ты наш, думаешь только Собянин на "Москвичах" может шилдики переклеевать с китайских, завтра появятся ракеты с мовой на боку и все.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И все заверте…

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, жаль, походу никто не понял твою историческую аналогию про страну с одним усатым художником

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я смирился :) Пост был навеян началом просмотра сериала Вавилон-Берлин, где показана бедная всем вокруг должная Веймарская республика, раздираемая изнутри внутренними конфликтами, инфляция, безработица и т.д. Ничего хорошего на горизонте не предвиделось. Но! Потом случился Красный Май, раскол КПГ, дальше Стандрт Оил целовалась в десны с ИГ Фарбен, Форд получил медаль «Выдающийся иностранец». Затем совершенно «неожиданно» дела пошли в Германии в гору под чутким руководством НСДАП, поскольку надо же было чем-то сдерживать Красную угрозу, но что-то пошло не по плану, голем вышел из под контроля, ну а дальше все всё знают.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы в этой цепочке не учитываете Израиль, и очень зря.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мама Блинкина?

Автор поста оценил этот комментарий

Если кот это кiт, а хлеб это хлiб, то как на украинском будет слово хохол?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как будет кит на украинском лучше спросить :)

0
Автор поста оценил этот комментарий
А что с ипотекой не так? Если рубль обвалится - чистый профит! Правда, если нет - проценты там сейчас, конечно...
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Все так. Сейчас просто время накопления, а не трат.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Дипломатическая почта походу новая пришла. И неожиданно осенило))
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ. А как узнал? :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты слишком долго дрочил в своего батю, чтобы такая истина тебе отрылась, избранный. Посоветуй, что лучше брать, ипотеку или облигации гос займа?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Оба варианта - мусор на сегодня.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ебаааать логика.Видимо только что с БРИКС вернулся. Там ему всё рассказали лично ВВП, Си Цзиньпин и этот, индус. Так мол и так LeviJugger, теперь беги и пост запили на Пикабу. Пусть все знают.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Сукааа! Ну так нельзя срывать покровы.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще так и есть - не видят. Я долго кстати думал о том, почему же так. Только не об украинствующих, а про наших родных «за все хорошее».
Пришел к диванному выводу, что человек не любит признавать свои ошибки, поэтому если ты условно топил за сисяна, то признать, что многое о чем говорила пропаганда оказалось правдой сложно. Ну там же ведь просто разрыв шаблона - вся вот эта возня после того как он рипнулся. Но не замечают (не хотят замечать) иначе придется пересматривать многие события и личности по другому и таки сказать самому себе - меня наебывали, хотя вот же мне говорили про это а я не верил. Это защитная реакция? Я хз, я не психолог.

Вот с Украиной у них также. Куча видео всякого всего начиная с 2014 года, можно самому все посмотреть, но никому не интересно - ведь там неудобно получится. Видео то всякие есть и в основном не в пользу Украины (сюрприз).

На самой Украине я считаю тоже самое - это что им всем надо признать, что их 10, а может и все 30 наебывали ? Ну нееее. Это москали виноваты, а не мы. У них же в чатах сейчас гонят на власть за все подряд, но никто, прям никто не пишет - а может это мы виноваты ?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Это как с алкоголиками или лудоманами примерно также получается. Признаться в этом себе и близким равноценно, что ты был неправ все 30 лет и потерял это время впустую. Нее. Лучше уже дальше на серьезных щах бухать и говорить, что все под контролем.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Жирно))
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

:)

33
Автор поста оценил этот комментарий

Не, врятли. ИМХО, более вероятно, что закончится всё очередными "минскими соглашениями", ну, может ещё Зелю так или иначе уберут. А дальше в дело вступит пропаганда. Нам через СМИ объяснят, что вот, неонацистский режЫм Зеленского повержен, главгад убит или, что вероятнее, бежал, у власти новое "договороспособное" правительство, ура, ура, мы победили! Что, денацификация и демилитаризация? Ну, вон сколько хохлов поубивали и техники пожгли, вот это и была денацификация и демилитаризация.
А на западе всё то же самое подадут под соусом "Украина с помощью светлых эльфов ценой тяжелых жертв и потерь остановила орды орков, режЫм злодея Путина был вынужден отказатся от своих злодейских планов по захвату цивилизованного мира! Ура, ура, демократия снова победила!"

А тех, кто попытается возражать, будут гнобить безжалостно, называя агентами Кремля или зловредными либерастами, в зависимости от стороны. :)

Вот что-то такое в итоге и получим, мне кажется.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне может быть. Туманъ войны еще не рассеялся.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И у этой хуйни еще и плюсов в разы больше минусов, ну пиздец же.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец?! Пиздец…

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ща тя мамка выпорет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оу е

Автор поста оценил этот комментарий

Я совершенно не согласна с 3 пунктом, что значит На западе становится ясно? А ничего,что именно западом это все и взрощенно, стимулируется и поощряется? Это полностью их проект и его провал, это в первую очередь провал всех кураторов! Да, после проигрыша они выкинут Украину куда нибудь в сторону тех несчастных нищих разоренных стран.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это ж ирония

Автор поста оценил этот комментарий

1. Чаш у весов больше двух, каждый тянет в меру своих возможностей.

2. США совершенно плевать на своё лицо. Как бы оно не было измазано в дерьме, они покрасят его сверху белым и посыпят пухом, выйдут и будут говорить, что они белые и пушистые. И всем будет насрать.

3. Это явно сарказм, но если нет, то нет, западом именно такой режим там и установлен. Нацисты были проспонсированы, завербованы, вооружены, их лидеры продвинуты на высокие посты и полностью управляемы. С их помощью в том числе оказывается давление на население и органы управления, помимо участия в боевых действиях. Права Россия или нет их не интересует, прав тот, на чьей стороне сила. У них много денег, они напечатают ещё, какие-то моральные вопросы тут вообще не участвуют. Боевые действия для них бизнес, они через Украину и местные власти выводят государственные деньги в свои предприятия и далее в свои карманы и им почти плевать на то, сколько потеряется по пути. Речь о миллиардах долларов, которые в итоге получает американский ОПК и прочие бенефициары этой длинной цепочки поставок вооружений. Плюс, они получают новые заказы от стран участниц НАТО на новое вооружение, тем самым выдаивая богатые и не очень европейские страны, в которых так же сидят подконтрольные правительства, с удовольствием размещающие заказы на американское оружие, вместо того, чтобы производить своё, что в целом тоже сложно, поскольку большая часть крупных производств уже давно выведено за пределы ЕЭС. И если в Германии ещё есть рейнметалл, то остальные не могут похвастаться более-менее сносным по масштабу производственных мощностей ОПК и вынуждены, как они говорят, заказывать оружие в США. Так же, все знают, что Россия не пойдёт воевать в Европу. НАТО вооружается не для обороны, а для нападения. И они не видят ничего плохого в нацизме, для них это норм.

4. Цитирую происходящее "похуй, ваапще пахую". Информационный шум.

5. Где пятый?

6. Конгресс запускает очередную информационную компанию, о том, что "русския захватили территорию украины и силой заставили их подписать какие-то нелегитимные договоры. Мы стоим вместе с Украиной до конца. Спонсируем за счёт арестованных (читай, сворованных) активов восстановление энергетической и транспортной сферы, построим свои военные заводы, произведём и привезём кучу оружия, разместим военные базы, посадим военное правительство, скажем ещё раз, что примем в НАТО и ЕЭС, возобновим боевые действия через пару лет с новыми силами". Или другой, уже знакомый формат - "вывезем нацистов в Канаду, дадим им там кушать и денях. Вернёмся с ними попозже с новым планом, накачивая деньгами оппозицию, насаждая вокруг и внутри РФ своих подконтрольных болванов, отберём маленький кусочек и будем оттуда давить сначала на мелкие республики, потом на те, что побольше".

7. Украина не признаёт свои новые границы, требует от мирового сообщества анально покарать РФ, её будут гладить по головке, мол, вы там держитесь, мы с вами. Продолжает стремиться в НАТО и ЕЭС, им будут продолжать обещать. Украина на долгие годы остаётся точкой напряжённости в регионе.

8. В книжках по истории будет написано в разных странах по-разному. В соответствии с тем, как сейчас эти события подаются. Это прекрасно видно по тому, как даже несмотря на прецедент и всеобщее принятие решений Нюрнбергского трибунала в истории европейских стран нет лидирующей роли СССР в победе над коалицией европейских нацистов. Там больше акцент поставлен на внутренние события и местами так и вообще, мол, это СССР хотел захватить Европу, не получилось, выдохлись, дойдя до Берлина, а там США нам помогли и не дали вероломству СССР взять верх. У них даже по географии не преподают, что Эльбрус - самая высокая гора европы, Монблан у них самая высокая и для всех, кто не интересовался, это аксиома. Так и после текущих событий у них будет написано, что РФ провёл захватническую войну, а мы всей Европой не дали им продвинуться до Парижа/Лондона/Мадрида/неважна.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все исторические совпадения случайны и персонажи вымышлены. Ведь так? Правда же? :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

в нашу пользу


вот прям в вашу - так забавно всегда. вы можете влиять на "вашу армию"? или преференции какие получаете? в каком месте она ваша? то что она вами содержится это не значит, что вы каким-то боком к ней причастны. отойдите и не лапайте грязными руками. это ИХ армия. князя и близких его и польза их.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И имя им легион…

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества