1397

А что если?

Меня тут осенило намедни:

1. Чаша весов по украинскому кейсу медленно, но верно склоняется в нашу пользу (в пользу России).

2. США и Ко. понимают, что надо как-то сохранять лицо, ибо на столе уже тёрн, еще круг и нужно вскрываться, а карты пока так себе.

3. Совершенно неожиданно для всех на западе становится ясно, что украинский режим оказался нацистким, что Россия была все это время права (хотя она все равно плохая, ее надо разделить и отдать лордам-протекторам в пожизненную ренту), и что все это время НАТО пригревало у себя на груди самую настоящую гадюку, а гадюка вероломно обманывала, воровала, корумпировалась и вообще предала идеалы демократии.

4. У мамы Блинкена подгорает фалафель.  Общественность негодует. Блэкрок с Вангардом в одночасье становятся обладателями токсичных активов и вопросительно смотрят на конгресс.

6. Конгресс недолго думая санкционирует операцию «Оверлорд 2 - высадка в Житомире».

7. По итогу Украина становится денацифицировна, демилитаризирована, прекращает свое существование в прежнем виде и автоматически получает внеблоковый статус.

8. В книжке по истории будет написано, что в конфликте на Украине США одержали уверенную победу совместно с Россией, но это не точно.

Все победили, проиграла только Украина.

Да нет - бред какой-то, хотя подожди…

Лига Политики

40.5K постов18.1K подписчиков

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу.

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Адмодеры вправе скрывать ветки комментариев в собственных постах, если они считают, что пользователь грубит им или оскорбляет (без занесения в игнор-лист сообщества).

6. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

7. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

1. Чаш у весов больше двух, каждый тянет в меру своих возможностей.

2. США совершенно плевать на своё лицо. Как бы оно не было измазано в дерьме, они покрасят его сверху белым и посыпят пухом, выйдут и будут говорить, что они белые и пушистые. И всем будет насрать.

3. Это явно сарказм, но если нет, то нет, западом именно такой режим там и установлен. Нацисты были проспонсированы, завербованы, вооружены, их лидеры продвинуты на высокие посты и полностью управляемы. С их помощью в том числе оказывается давление на население и органы управления, помимо участия в боевых действиях. Права Россия или нет их не интересует, прав тот, на чьей стороне сила. У них много денег, они напечатают ещё, какие-то моральные вопросы тут вообще не участвуют. Боевые действия для них бизнес, они через Украину и местные власти выводят государственные деньги в свои предприятия и далее в свои карманы и им почти плевать на то, сколько потеряется по пути. Речь о миллиардах долларов, которые в итоге получает американский ОПК и прочие бенефициары этой длинной цепочки поставок вооружений. Плюс, они получают новые заказы от стран участниц НАТО на новое вооружение, тем самым выдаивая богатые и не очень европейские страны, в которых так же сидят подконтрольные правительства, с удовольствием размещающие заказы на американское оружие, вместо того, чтобы производить своё, что в целом тоже сложно, поскольку большая часть крупных производств уже давно выведено за пределы ЕЭС. И если в Германии ещё есть рейнметалл, то остальные не могут похвастаться более-менее сносным по масштабу производственных мощностей ОПК и вынуждены, как они говорят, заказывать оружие в США. Так же, все знают, что Россия не пойдёт воевать в Европу. НАТО вооружается не для обороны, а для нападения. И они не видят ничего плохого в нацизме, для них это норм.

4. Цитирую происходящее "похуй, ваапще пахую". Информационный шум.

5. Где пятый?

6. Конгресс запускает очередную информационную компанию, о том, что "русския захватили территорию украины и силой заставили их подписать какие-то нелегитимные договоры. Мы стоим вместе с Украиной до конца. Спонсируем за счёт арестованных (читай, сворованных) активов восстановление энергетической и транспортной сферы, построим свои военные заводы, произведём и привезём кучу оружия, разместим военные базы, посадим военное правительство, скажем ещё раз, что примем в НАТО и ЕЭС, возобновим боевые действия через пару лет с новыми силами". Или другой, уже знакомый формат - "вывезем нацистов в Канаду, дадим им там кушать и денях. Вернёмся с ними попозже с новым планом, накачивая деньгами оппозицию, насаждая вокруг и внутри РФ своих подконтрольных болванов, отберём маленький кусочек и будем оттуда давить сначала на мелкие республики, потом на те, что побольше".

7. Украина не признаёт свои новые границы, требует от мирового сообщества анально покарать РФ, её будут гладить по головке, мол, вы там держитесь, мы с вами. Продолжает стремиться в НАТО и ЕЭС, им будут продолжать обещать. Украина на долгие годы остаётся точкой напряжённости в регионе.

8. В книжках по истории будет написано в разных странах по-разному. В соответствии с тем, как сейчас эти события подаются. Это прекрасно видно по тому, как даже несмотря на прецедент и всеобщее принятие решений Нюрнбергского трибунала в истории европейских стран нет лидирующей роли СССР в победе над коалицией европейских нацистов. Там больше акцент поставлен на внутренние события и местами так и вообще, мол, это СССР хотел захватить Европу, не получилось, выдохлись, дойдя до Берлина, а там США нам помогли и не дали вероломству СССР взять верх. У них даже по географии не преподают, что Эльбрус - самая высокая гора европы, Монблан у них самая высокая и для всех, кто не интересовался, это аксиома. Так и после текущих событий у них будет написано, что РФ провёл захватническую войну, а мы всей Европой не дали им продвинуться до Парижа/Лондона/Мадрида/неважна.

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный анализ. При условии что гегемон все так же силён , как 15 лет назад, а развивающиеся страны Китай, Индия и тд , все в том же положении развивающихся и следуют в кильватере курса США. Но! за последние 10 лет переменные в этом уравнении, мягко говоря, поменялись. И тут ваш, безусловно неплохой, анализ дает сбой.

Короче говоря, вы оперируете данными 10летней давности...

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Влияние Китая и Индии безусловно растёт, и будет всё более влиять на распределение сфер влияния. Тут важно понимать, что они несут в себе огромный потенциал и до сих стараются усидеть на двух стульях. А до тех пор, пока текущая банковская система работает, экономическое превосходство определяется количеством денег, коих именно на западе большая часть, что можно видеть по недавно представленным, к примеру, данным о массовой доле финансов стран БРИКС на мировом рынке, который составляет с участием Индии и Китая и ещё нескольких стран всего, но уже 30+%. Так называемая гегемония пока ещё держится до тех пор, пока гегемон так себя называет и ведёт соответствующе, и у него есть деньги. Ну а судя по объёмам поставляемых вооружений, они не только не беднеют, а хорошо так зарабатывают, и, что характерно, не только в текущий момент времени, но и в перспективе, но только в том случае, если банковская система останется такой же, а именно, позволяющей США копить внешний долг и печатать деньги, оставаясь при этом, почему-то до сих пор не банкротом. Не уверен насколько мои данные десятилетние, возможно, я просто избегаю того, чтобы делать преждевременные выводы из текущих событий, ведь если рассматривать эти события с точки зрения исторической науки, о них мы узнаем лет через 50. Но ведь никто не запрещает строить прогнозы исходя из исторического опыта и на основании формальной логики. Будут появляться свежие достоверные знания, будут изменяться прогнозы, я не особо интересуюсь темой.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

но только в том случае, если банковская система останется такой же, а именно, позволяющей США копить внешний долг и печатать деньги, оставаясь при этом, почему-то до сих пор не банкротом.

Так это как раз первое, от чего пытается уйти БРИКС. От контролируемой и зависимой системы денежных переводов.
Позже, независимая банковская система со своим международным банком. Если бы не попытки оставаться на двухстулье , это бы сделали быстро - за 2-3 года.

Конечно их страшит потеря некоторых выгод и вообще возможной конфронтации.

Но на мой взгляд, рано или поздно придется выбирать. Время двухстулья стремительно уходит. Возможно когда то это вернется, но должен произойти кризис, после чего придет новый формат отношений всех со всеми.

Не претендую на серьезную аналитику, но как раз исторические аналогии наводят на мысль о формировании блоков, об обязательном кризисе и последующем новом формате.

Автор поста оценил этот комментарий

Все исторические совпадения случайны и персонажи вымышлены. Ведь так? Правда же? :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества