Первый экзамен студента
Начало года, скоро экзамены у студентов. Решил и я поделиться своими историями.
Вообщем 1й курс, первый экзамен.
Физика, препод явно еврейского происхождения судя по фамилии.
На консультации нам сразу сказал, что списать нереально у него. Но дал совет - выспаться. Ну я и решил подучить перед экзаменом за 1 день. Осилил половину прочитать из 40 билетов. И лёг спать по его совету в 22 часа.
Итак, наступил экзамен, все сели, забрали билеты. Пишем.
Он встаёт из за стола и выходит из аудитории. Проходит 5 секунд и в двери появляется его полулысая голова. Затем дверь закрывается.
Проходит 30 секунд и история повторяется. Все в шоке и не знают чего ждать дальше.
А дальше он пришёл минут через 30. Все уже расслабились, что надо списали, болтаем. Пошёл к нему отвечать, рассказал все по билету, показал задачу.
Он говорит: "Могу поставить 3, если надо больше давай доп вопросы". Я согласился.
На что то ответил, на что то нет. Говорит давай тебе вот вопрос последний отвечаешь 4, не отвечаешь 3.
Говорю у меня 2 варианта либо этот либо этот и стал думать что лучше ему сказать. Думал думал, в итоге ответил верно, но он поставил 3.
"Слишком долго думал" - сказал он
Это единственная 3-ка в этой сессии была. Печаль😁
Мудрость для студента:
Перед экзаменом важно выспаться, в здравом уме можно выкрутиться из многих ситуаций.
Если не знаешь ответ, не думай долго. Отвечай быстро и уверенно.Все равно не знаешь 😁
Чтобы ни сказал преподаватель на консультации, на экзамене может быть все по другому. Всегда готовь материалы, чтобы подсмотреть)
Если препод тебя невзлюбил, то как ни бейся ему не сдашь хорошо с первого раза. Особенно на первом курсе. Понять и простить😁