Ответ на пост «Мракобесие»
Вот это как раз пример, когда «креативщики» вообще не думают головой. Женщины тут даже не люди, а просто «восемь рук для ремонта». Одним лозунгом и полигамию нормализовали, и баб свели до бесплатной рабочей силы с кисточкой.
Хочется нормальной рекламы, где уважают и семью, и женщин, а не лепят дешёвые шуточки ради продажи шпаклёвки. Уже не средние века, а по щиту — как будто обратно тянут.
Ответ на пост «Мракобесие»
4 жены за которых ты берёшь ответственность, обеспечиваешь их жильём, полностью берёшь на себя материальную часть, ответственность за общих детей - это мракобесие. А иметь одну жену и 4 любовниц это современно? При этом обманывая жену и делая вид что ты любящий верный муж. Где логика?
Ответ Stark.21 в «Мракобесие»
Войти в храм не так легко — дело не в том, чтобы войти в любое место и сказать, что вошёл в храм. Твоё тело может войти в храм, но как насчёт ума? Можешь ли ты сказать с уверенностью, где твой ум будет в следующее мгновение? А если твой ум вошёл в храм, стоит ли заботиться о том, в храме ли тело? Ум, нашедший вход в храм, внезапно открывает, что со всех сторон окружён храмом, и теперь невозможно выйти из храма.
Ошо.
Ответ на пост «Мракобесие»
Полностью согласен с автором ! Сущее мракобесие и средневековье, рекламщиков необходимо наказать , оштрафовать и отобрать лицензию. Почему на территории России они позволяют себе подобные рекламные щиты? Муж почему-то изображен в каске , а на жёнах обычные платки ! Что за сексизм и пренебрежение к женщинам?!
Опять же надписи на плакате почему-то содержат латинские буквы , неужели в России не хватает своего , местного алфавита?!
Ответ на пост «Мракобесие»
следующий этап:
- Твоей жене уже 6 лет, пора покупать ей одежду в школу
Ответ на пост «Мракобесие»
Заранее сорри за многобукв.
Отдыхая в Дагестане, разговорился в Кизляре с почтенным дедушкой .
Бывший учитель и очень мудрый, не считая начитанности и всего остального.
Зашёл вопрос о религии.
Далее с его слов монолог:
- Знаешь, проблема не в Библии, Коране или Торе. Главное же не что ты прочёл, а как ты это прочёл и какие сделал из этого выводы.
Ведь нарушают и ваши 10 заповедей, посмотри на ваших священников. А у нас, эххх..Что есть "вторая жена" ? Нет ,не молодая любовница, как это делают сейчас и открыто, а помощь вдове с детьми, если её муж попал в катастрофу или погиб на войне . Ты, во имя Аллаха, помогаешь несчастной женщине и делишься с ней тем, что дал тебе всевышний. Ты берешь ее проблемы на себя. Её и её детей . И лишь тогда ты попадаешь в рай. А не так, когда свою сверстницу-жену ты ставишь перед фактом, приводя вторую,третью любовницу домой .
Что есть похищение невесты (продолжал он) ? Мы понимаем, где мы живём и когда у жениха нету денег на свадьбу, он ворует девушку, зная что и обратно ее не заберут (она провела ночь в чужом доме с чужим мужчиной, пусть даже ничего и не было ) и даже если заберут, то ей У НАС будет очень тяжело выйти замуж.
Называйте ,сказал старик, вещи своими именами .
Я говорю - ну ладно я , я с вами согласен, но я то сегодня здесь,завтра уехал. Вам как жить тут с такими мыслями ?
Он так улыбнулся - "я свое пожил,да и кто подымет руку на старика, поздно уж чего-то бояться "
Вот как-то так ..
Ответ на пост «Мракобесие»
В России все еще разрешен юмор
Мракобесие
Вот такую чудесную рекламу я сфотографировал вчера в Дагестане.
В России теперь разрешено многожёнство?



