Я вчера проезжал через Кизляр и узнал, что такое кринж.
Вот такая реклама есть в Дагестане.
Видимо, законы РФ не очень там работают.
Предыдущий пост снесли турбо- вато- охранители скреп. Нашли хохляцкий след, обвинили меня в нейросетевом творчестве.
Специально для ущемившихся выкладываю второй раз. Собственное фото из салона через мутное стекло, а также два скрина с Яндекс карт с указанием местоположения.
Если бы дед позвал соседа, вдвоём они смогли бы вытащить репку.
Силу одного деда примем, как F, силу двух мужчин 2F.
2F гарантированно хватает для вытаскивания репки, но нужно ли такое усилие?
Каждый следующий участник цепи вдвое слабее предыдущего.
Дед с Бабкой 1,5F
Дед с Бабкой и внучкой 1,75F
Дед с бабкой, внучкой и сучкой 1, 875F
Дед с бабкой, внучкой, сучкой и кошкой 1,9375F
Дед с бабкой, внучкой, сучкой, кошкой и мышкой 1,96875F
Таким образом, усилие, необходимое для вытаскивания репки находится в диапазоне от 1,9375 деда до 1,96875 силы деда. Для более точного расчёта требуются жуки, тараканы и мухи, но о них в сказке ничего не сказано.
Понадобилось мне как-то съездить в Армению. Пока я выбирал между альтернативами (наличные доллары, рубли, евро, карты Сбера, Россельхоза и ВТБ), на глаза попалась реклама ВТБ "снимайте наличные в Армении без комиссии". К сожалению, брошюру я выбросил и фото с банкомата в тот момент не сделал. Поверив рекламе, взял с собой в Армению карту ВТБ.
Сразу после пересечения границы, снял 25000 драм для оплаты страховки ОСАГО. Однако в приложении отобразилось "сумма операции 25250 драм".
Логичный вопрос: "Are you ohueli tam?", который я задал службу поддержки, но получил стандартный ответ в виде лошади в огурцах.
1/7
В переписке менеджеры настаивают, что комиссии нет.
52 рубля - не самая критичная сумма, но осадок остался, типа как в магазине покупаешь икру или что-то другое дорогое, а весы на "0" с тарой не сбрасывают. Платишь один раз, делаешь вывод и больше в этом магазине не покупаешь.
Когда персональный менеджер увидела, что я снял все деньги со счёта и спросила почему, я ответил, что банк меня цинично обманул и предоставил ей данную переписку. Она ещё раз составила обращение, на которое я получил новый ответ:
Комиссии не было, не было и вдруг появилась. VBAM - это аббревиатура VTB Armenia.
Обычно, когда люди тебе врут прямо в глаза, с целью наебать тебя на деньги, а когда их уличаешь во лжи, соглашаются с тобой, но продолжают врать, их называют лживыми двуличными пидорасами.
Я не буду так называть так @VTB за то, что они одновременно говорят, что комиссии нет и снимают её. Во-первых, я так не считаю, во-вторых, правилами Пикабу запрещено их так называть.
Можно было бы назвать это комиссией Шрёдингера, которой нет, но ВТБ её снимает, но у Оруэлла это более точно называется двоемыслие: говорить, что комиссии нет и снимать её, соглашаясь с тем, что комиссия есть, но её снимает не ВТБ, а какие-то неведомые VBAMы, которые одновременно являются и не являются частью ВТБ.
Теперь вопрос: есть кто-то из юристов, кто может составить грамотную жалобу в ФАС на недобросовестную рекламу или в Центробанк на обман клиентов? я бы хотел их наказать в правовом поле.
Фёдор, в своё время я прочитал книгу "И ботаники делают бизнес".
Это было смело. Открытая бизнес модель, ошеломляющий темп роста. Я поверил Вам и вложил в ваших франчайзи более миллиона долларов. Поэтому любые выпады в сторону Додо воспринимаю несколько болезненно.
Но ситуация с блоховозом меня реально выбесила. Вместо того, чтобы жёстко отстоять своего ключевого сотрудника и выгнать долбоёба, который пледами для клиентов (они генерируют вашу и мою прибыль) укрывает псину, Вы начали мямлить что-то унылое про пет-френдли и пожалейте Юлю.
Сейчас Вы прогнулись под зоошизу, что дальше? Фемтнитивы в названиях пицц и должностей сотрудников? Комнаты для намаза и халяльные пиццы? Какая следующая нечисть продавит Вас?
Проявите твёрдость, докажите, что "И ботаники имеют яйца"!
Мне не совсем понятен хайп вокруг этого законопроекта, но я попробую рассмотреть этот вопрос с точки зрения работодателя.
У меня в отделе работают 2 человека, у которых принципиально разный подход к отпускам.
Они оба дробят отпуск по неделе, но один берёт отпуск строго с понедельника по пятницу. Тем самым, 28 дней отпуска превращаются в пять недель и три дня. За эти 8 сверхнормативных дней он не получает свою зарплату, но я вынужден делать доплату (30%) второму работнику. За эти 8 дней я экономлю 70% его зарплаты, поэтому мне это в целом выгодно, тем более, что выплаты отпускных не входят в расчёт отпускных и его отпускные на следующий год будут ниже, хотя и ненамного. За этот отпуск он получает свои 140 тыр (по 5 за календарный день) за 28 рабочих дней.
Другой берёт отпуск с субботы до следующего воскресенья, то есть 9 дней, включая выходные. Его отпуск занимает три рабочих недели и один день. За этот отпуск он также получает свои 140 тыр за 16 рабочих дней. Итого, разница в продолжительности отпусков составляет две недели и два дня. Плюс доплата 30% за восемь дней отсутствия первого работника. На следующий год его отпускные будут больше, поскольку в расчёт за 12 месяцев входит дополнительная зарплата за 14,4 рабочих дня.
Годовой ФОТ делится на двоих, одному чуть больше, в соответствии с отработанным временем, второму чуть меньше, зато он отдыхает больше. Если бы они работали и отдыхали одинаково, ФОТ бы не изменился.
Поскольку у этих сотрудников дублирующие функции и они заменяют друг друга, для отдела это не важно. Но есть должности и рабочие места, для которых лишние две недели отсутствия ключевого работника могут быть критичными.
Я так подозреваю, что данный законопроект призван уравнять отпуска, чтобы оплачивались 20 рабочих дней (по 7 тыр в моём случае). Если человек берёт весь отпуск сразу, то будет оплачено 28 календарных дней. Если отпуск будет дробиться, то каждый работник получит свои 20 рабочих дней в разной конфигурации.
Для людей, которые работают вахтой, посменно или по скользящему графику, отпуск также можно рассчитать.
Вчера вечером, в одиннадцатом часу, возвращался домой и слушал Камеди радио. Не секрет, что для приведения к формату 16+, некоторые слова не запикиваются, а заглушаются, то есть выключается звук. Я не против, когда заглушается откровенная матерщина, но вчера глушили слова "оргазм" и "сраный", зато оставили "секс", "шлюха" и "проститутка". То есть, дети 16+ лет могут и должны знать про секс и проституцию, но не должны знать про оргазм. Скрепненько.
Всем подписавшимся и заинтересованным: я получил от @IwanCo, переделанный кошелёк в полном соответствии с Техзаданием.
Грубая коричневая кожа, простроченные швы, входят СТС, водномоторные права и разрешения на оружие. Всё сделано отлично.
Получил всё перед Новым Годом, но, к сожалению, не смог сразу опубликовать ответ (положили с пневмонией в больничку).
Всё это время я не мог опубликовать простейший пост с тремя фотографиями, ибо @MTS и @Rostelecom на территории больницы дают доступ строго к белым сайтам: ВКкашечка, ОЗОН и Сбербанк. 12 дней тупизны в ВК - это очень мощно. Я реально пропитался ненавистью к тем, кто придумал блокировать мобильный интернет и оставил только ВК. Это просто пытка.
Надеюсь, @MTS и @Rostelecom любят друг друга в позиции 69, одновременно посылаю им лучи поноса, чтобы они вертелись в этой позе без остановки, орошая округу продуктами своей жизнедеятельности.
Хватит негатива. Желаю в Новом Году @IwanCo и его "Повозке" платёжеспособных покупателей и удачи.
P.S. Предыдущий кошелёк и маленькую монетницу продаю на аукционе с рубля. Предлагайте Вашу цену.
Монетница
Кошелёк на продажу
В случае продажи, все вырученные деньги будут перечислены Ивану.